Смесь

Девочки скоро рожать!) 😇😇😇планирую кормить грудью обязательно!!! Но ситуации в жизни бывают разные, и стала думать а что если вдруг придется кормить смесью… Я просто заранее всегда все планирую и бюджет в том числе. Так вот к чему я, девочки поделитесь сколько у вас денег в месяц уходит на смесь и какую вы покупаете ???? Я что-то так подумала, там пачки ведь хватает дня на 2-3… это же такие затраты ужас 😱😱😱 надеюсь конечно, что меня это не коснется !))) но все же интересно!) всем добра 🌸🌸🌸


Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена

Выгодно брать большие пачки по 700-900 г, такой пачки хватает больше чем на неделю, нам в первый месяц на месяц ушло 3 пачки, потом конечно чуть больше надо, хорошо у нас в Челябинске дают в поликлинике бесплатно если доходы не большие, мы получаем каждый месяц бесплатно., до года.

Пожаловаться
анастасия гусева

У нас уходило 10 банок в месяц, но это уже в более старшем возрасте, месяцев с трех. Одна банка 300 рублей стоит

Пожаловаться
Tani

Не настраивате себя, что придётся давать смесь. И не будете давать. Я во время беременности не купила ни одной соски, ни одной бутылки и молокоотсос тоже не покупала. И обходимся замечательно без всего этого. Основные правила успешного ГВ это кормление по требованию (то есть по любому писку, иногда это и несколько раз в час бывает) и ночные кормления. Все! Ну и положительный настрой мамы)) удачи!!!

Пожаловаться
Ksu Samarina
Tani 

Спасибо большое !!!
Я не настраиваю ни в коем случае, уверена что все будет хорошо. Просто даже ради интереса спросила! ))) тоже ни сосок ничего такого не покупала и не планирую)))

Пожаловаться
Tani
Ksu Samarina 

Мне тоже было интересно. И когда узнала, сколько стоит хорошая смесь, то это была ещё одна причина по которой я точно хотела кормить грудью))))))

Пожаловаться
Юля

Кушаем фрисо банка 400 гр на 3 дня. 4500 т.р только смесь, а сейчас ещё плюс прикорм

Пожаловаться
Ульяна

До 6 мес если что выдаёт детская поликлиника смеси.

Пожаловаться
наталья
Ульяна 

Ну точно не в таком количестве

Пожаловаться
Ульяна
наталья 

Да нет, у нас нормально смеси выдают, конечно не много, но нормально выдают НАН и Тд

Пожаловаться
Ульяна
наталья 

Хоть так, чем ни как))

Пожаловаться
анастасия гусева
Ульяна 

У нас выдают только три банки в месяц и только по медицинским показаниям

Пожаловаться
Ульяна
анастасия гусева 

Ну вот и выдают когда нет молока, или когда его совсем мало. У нас так. И дают по моему от 8 банок, бывает и 12. Но это по моему за раз и все.

Пожаловаться
анастасия гусева
Ульяна 

У нас ни когда нет молока дают, а именно по медицинским показаниям у ребенка. Когда в здоровье какие-то отклонения есть. Там 5 пунктов. Видимо во всех городах по-разному

Пожаловаться
Ульяна
анастасия гусева 

То есть если с ребёнком все хорошо а молока не хрена нет, ничего не дают?????? Хм

Пожаловаться
Эльвира
Ульяна 

А выдают смесь по-моему не всем, только малообеспеченным?

Пожаловаться
Ульяна
Эльвира 

У нас всем. До 6 мес, если нет молока вообще

Пожаловаться
Эльвира
Ульяна 

Понятно. Спасибо)

Пожаловаться
анастасия гусева
Ульяна 

Да, именно так. Нет молока, покупай за свой счет. Вот так у нас(

Пожаловаться
Ульяна
Эльвира 

Знакомым двум выдали. Семьи нормальные.

Пожаловаться
Ульяна
анастасия гусева 

Странно… Вроде все в Рф живём

Пожаловаться
анастасия гусева
Ульяна 

Видимо у каждого региона свой порядок выдачи

Пожаловаться
Ульяна
анастасия гусева 

Ну видимо да. Но плохо ((

Пожаловаться
Надежда

Главное это настрой. Если хотите, то будете. Главное если есть хоть капля молока, не начинайте давать смесь. Давайте как можно чаще грудь и молока будет больше. Иив роддоме не давайте смесь пока будет молозиво. Хоть его и мало но ребенку в первые дни этого достаточно. Посмотри видео Нины Зайченко. Она много дает дельных советов. Главное до последнего боритесь за гв и не давайте смесь. И тогда все будет хорошо и деньги не придется тратить.

Пожаловаться
Ирина

Нам пачки 700 г хватает на 4 дня, покупаем малютку. Итого 3500 только на смесь

Пожаловаться
Annetta

Да именно так. Коробки 350гр хватало на три дня. Поэтому десять пачек, но большими по 700 выгоднее брать