Мое дите- подопытный. Стрижка.

Это была эпопея. Я рассчитала, что стричься надо вчера, 3-го мая и честно приехала к бабушке, где мой сына гацал по улицам в ожидании окончания майских праздников. Я его выловила и приступила к экзекуции (иначе не назовешь, потому что стричь я решила машинкой для бритья, в первый раз в жизни). После часа издевательств над всеми участниками эксперимента, зашла мамочка, посмотрела, что я с ним делаю, схватилась за сердце и велела срочно искать нормальную парикмахерскую, пока не поздно.

Мое дите- подопытный. Стрижка.Мое дите- подопытный. Стрижка.

В процессе, мой сын вывернул руки из под простыни и внимательно на них смотрел, после чего изрек: «Вроде не из ж…» Я поинтересовалась, чего это он реши проверить откуда у него руки и мое дите многозначительно протянул: «Ну, мама, мы же родственники» Секунд через 5 до меня дошло. Я заржала. Если смотреть на фотографии, кажется, что покромсала я его не зря, выражение лица и дебильность стрижки очень гармонировали.Мое дите- подопытный. Стрижка.

А, ведь, в начале был очень симпатичный мальчик, вполне вменяемый.

Пока стригли, он и гримасничал, и скандалил, и кимарил, долго получилось, точнее, долго не получалось.

Мое дите- подопытный. Стрижка.Мое дите- подопытный. Стрижка.

Муж сорвался с места, мы прыгнули в машину и поехали искать парикмахерскую, которая согласится спасти то, что можно, не смотря на то, что было пол седьмого вечера. (Обычно у нас парикмахерские работают до шести) Нам повезло, мы нашли открытую дверь с вывеской, но там уже стоял стул- типа, все. Однако я просительно промявчала: «Девочки, спасите, я поуродовала сына, до завтра он не отрастет, а послезавтра- в школу.»

Надо сказать- девочки оказались со стальными нервами и отличным чувством юмора. После минуты созерцания его кусками обритой головы, одна из них (теперь я знаю, что ее завут Катя) сказала второй: «Ладно, сегодня мы работаем до семи.»

Сказать, что я благодарна девочкам- это ничего не сказать, потому что им удалось сделать из кошмара на Гарькиной голове, нечто, что Гарик назвал – аватарой Брюса Уиллиса. И чем он остался очень доволен. Мало того, уже когда мы расплатились и собирались уходить, Катя предложила, что бы как-то уравновесить перекос, созданным мной в порыве безрукого энтузиазма, модно выбритой полосочкой по бокам, дите, успокоившись и полностью доверившись женским профессиональным рукам, охотно полезло на стул перед зеркалом. По результату он взял с меня слово, что через месяц мы придем к Кате и она доделает полосочки так, что бы он стал похож на главного героя из Такси-3.Мое дите- подопытный. Стрижка.

В итоге, Гарька доволен. Бабушку попустило, я расслабилась, но теперь буду стричь только мужа, которого устраивает моя косорукость.Мое дите- подопытный. Стрижка.

Мое дите- подопытный. Стрижка.

Фысе- теперь только тем девочкам.

П.С. Если кому из мариупольщев надо- парикмахерская в том же жоме, где и аптека «Панацея»- это рядом с Приморский райисполкомом. Крохотная- очень отзывчивая и профессиональная команда.


Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
082700

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Барнаул
Блиииин, ну ты даешь)))))))))) Я тоже сама стригу парня, но уже приноровилась (кстати там на моих фотках тоже полоски у него в следствии моей косорукости и его вертлявости, но воспитатели долго не могли поверить что это я сама его стригла –  получилось весьма не плохо)))))), а Сашко мне теперь не доверяет голову – как то раз. когда не было денег, а голова мужа обросла до неприличия, он вверил свою башку мне, а я как раз была зла на него за все его косяки, при чем злость была уже хроническая, два месяца мы нормально не общались… в общем сначала честно хотела нормально постричь, потом после сотого вопроса «ты меня нормально стрижешь?». мои нервы не выдержали и побрила я его почти на лысо, без челки, без переходов, просто под одну гребенку, в процессе приговаривая, что очччень хорошо получается))))))