Новогоднее платье для девочки своими руками

Раздел 1.01 Введение
В преддверии Нового 2017 года, когда наступает пора новогодних утренников в детских садах и школах, у мамочек возникает вопрос о красивом наряде для своей принцессы. Платье и правильно подобранные аксессуары – основа прекрасного образа.

В настоящее время выбор платьев для девочек достаточно большой, но многим хочется создать свое единственное и неповторимое. В зависимости от мастерства мамы (иногда и папы с бабушками), можно сшить полностью свое творение, а можно украсить взятое за основу, уже готовое купленное платье.

Раздел 1.02 Наряд своими руками.

Конечно, беспроигрышным новогодним вариантом является белое платье. Стоит его расшить пайетками, мишурой или дождиком - и получится костюм снежинки либо просто воздушное платье. Многим может показаться, что костюмы снежинки – это отголоски нашего далекого советского прошлого, когда на утренниках все девчонки были именно снежинками, но, думаю, для малышек такой костюм является отличным и беспроигрышным вариантом. Своими руками его создать достаточно легко, для этого понадобится белая маечка или футболка, фатин, различные материалы для украшения (ленты, бусины, пайетки, стразы, кружево) и фантазия.

Новогоднее платье для девочки своими руками.

⁣Рис. 1 Костюм снежинки своими руками.

Костюм снежинки можно модифицировать в костюм балерины, а при использовании, к примеру, меха, создать образ Снежной королевы.

Играя с цветом юбки из фатина, можно придумать множество образов: от новогодней елочки, феи и Красной шапочки до Мальвины (добавляя соответствующие аксессуары).

Новогоднее платье для девочки своими руками.

Новогоднее платье для девочки своими руками.

⁣Рис. 2 Примеры материалов для пошива и украшения костюмов.

Новогоднее платье для девочки своими руками.

⁣Рис. 3 Примеры нарядов с фатиновой юбкой.

Девочки постарше, лет с 4, могут сами выбрать новогодний образ. Зачастую это принцессы, герои мультфильмов, такие, как Белоснежка, Золушка, Эльза, Рапунцель, а кому-то по душе будет образ Аленушки. Над созданием таких платьев придется потрудиться, но при наличии хотя бы скромных навыков шитья все должно получиться. На просторах интернета достаточно много примеров с выкройками, фотографиями. Предоставлены даже целые мастер-классы с пошаговым описанием пошива. Стоит только запастись временем и терпением!

Новогоднее платье для девочки своими руками.

⁣Рис. 4 Платье Эльзы.

Девочкам старше 6 лет могут быть интересны персонажи киногероев: образы стиляги, цыганки и даже Мэрилин Монро.

Новогоднее платье для девочки своими руками.

Новогоднее платье для девочки своими руками.

⁣Рис.5 Варианты новогодних платье для девочек постарше.

Возможно, лет с 12 ваша принцесса захочет не пышное платье, а платье по фигуре. Таких вариантов также достаточное множество.

Если новогоднее торжество планируется при активном участии мамы, модная тенденция «family look» будет как нельзя кстати. Выглядит достаточно красиво.

Новогоднее платье для девочки своими руками.

⁣Рис. 6 Новогодний «family look»

При пошиве наряда своими руками стоит внимательно отнестись к выбору тканей, особенно для малышей. Предпочтение лучше отдать натуральным материалам, а украшения на самом платье не должны доставлять неудобства при движении.

Рукодельные мамы, «дружащие» со спицами и крючком, новогодний наряд могут и связать, что особенно актуально для девочек младшего возраста.

Желаю всем маленьким принцессам быть самыми красивыми в канун Нового года. Конечно, мамочкам для этого придется потрудиться! Главное, к пошиву и украшению наряда подойти с душой! С наступающим вас, дорогие девочки!


Рубрика Кино
Ася
Ася
Татьяна
7 лет
Петрозаводск
309708

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества