Жить с родителями НЕЛЬЗЯ!!!

Девочки, привет. Хочу Вам сказать, что если Вы уже мама(или скоро станете ), не живите с родителями. Ребёнка испортят. Моя уже мама это сделала. Я дура переехала с мужем к родителям жить (так сложились обстоятельства. Бабушка лежала, нужен был уход за ней), потом родила и закрутилось все. Теперь ждём второго, скоро переезжаем (осталось чуть-чуть ремонт доделать). Но вот дочка (4 года) вообще меня не слушается. Постоянно оговаривается со мной. Уже и разговаривала с ней, объясняла ей. И ругала, в угол ставила. Она начинает естественно плакать и тут бежит мама. Начинает при ней на меня орать, ее жалеть и говорить, что я дура и не надо меня слушать. А сейчас после того как дочка меня игнорировала, я повысила голос, и сказала накажу, та побежала к бабушке и та начала на меня орать. И Дочке говорит не ходи к ней, и будешь с бабушкой жить. И это продолжается с самого рождения. Я уже не дождусь когда съедим, но переезд уже не поможет мне в воспитании дочки. Уже трудно будет перевоспитать. Уже даже думаю обратиться к психологу. Руки реально отпускаются. 😭 Так что не совершайте мою ошибку.
Извините за ошибки. Сижу пишу в слезах. Выговорится не кому.

Svetlya
Svetlya
Олег
7 лет
Воронеж
052245

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Старшенький
13 лет
Нижний Новгород

ооо. знакомая картина. У нас подобное было, правда сейчас бабушка вроде поставилась на место. Одно время, когда старший был младше… она бесконечно заступалась за него. Буквально из угла его уносила! Он был одно время прям неуправляемый, не слушался, переговаривался. Мы наказывали его, ставили в угол, а она подбегала и начинала орать, заступаться за него и уносила прям из угла. Ну нормально? Мы тогда стали дверь закрывать в комнату, когда ребенка воспитываем. Прям перед носом свекрови захлопывали и на щеколду. Она даже обижалась, но мне пофиг было. Она сама не права. Потом вроде видать поняла и перестала так делать.

Жду тоже с нетерпением когда разъедемся. Годик осталось примерно… Надо всем жить отдельно! В этом я твердо уверена. По первости меня не напрягало ничего, все нормально казалось бы было, но потом началось… Все бесит и раздражает. Слишком много носы свои все суют в воспитание детей в том числе, да много минусов и других )) Еще меня жутко бесит, что когда дети приходят к ней в комнату — она сразу дает планшет свой, чтоб они её не отвлекали. Не играет с ними вообще, ей лень. Заткнет планшетом и нормально. Постоянно ругаю её за это. Нельзя так много в планшеты им пялиться. Ей подарили мы планшет не для этого. Думали она на работу его носить будет. А она вот так… Жили бы отдельно — очень у детей был бы ограничен лимит на эти игры.

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Тут не дочку надо перевоспитывать, а бабушке мозги вправить!!! Извините за грубость.
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Малыш
6 месяцев
Воронеж

Вам надо было изначально съезжать, вы ведь видели всё(( ну емое(( мама жесть, никогда нельзя подрывать авторитет родителя при ребёнке. Я думаю ещё не все потеряно, сьезжайте и берите дочь в ежовые рукавицы




Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк

Еще сможете перевоспитать. И маме скажите, что пусть не вмешивается, когда Вы дочку наказываете. Знаю, просто одну семью, там мальчику 5 лет. Вот, тоже бабушка жалеет его постоянно. Мама уже начала на ключ закрываться в комнате. Тоже мальчик не слушается очень, потому что знает, что пожалеет бабушка.

Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет

не расстраивайтесь...

У нас ситуатция до наоборот(

Наши дети не нужны деду с бабой не с одной стороны не с другой(((

что тоже((( ужастно!

Пожаловаться
Svetlya
Svetlya
Олег
7 лет
Воронеж

Да ладно если бы она с ней гуляла или время проводила. Так она с ней не разу на прогулку не сходила. Только заступаться умеет. В воспитание лезет и все. А как посидеть с ней 2 часа так отвалите от меня.

Пожаловаться
марина
марина
Андрей
8 лет
Барнаул
Мы с родителями жили, но я сразу сказала, что это мой ребёнок и воспитывать его я буду.Проблем не было.
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Максим
15 лет
Ульяновск

У меня свекровь такая. Хорошо что живём отдельно. В гости только приезжаем. Мы с мужем говорим ребёнку нет, а она сразу же говорит да и не слушай их ?




Пожаловаться
☼☼☼Натуська☼☼☼
☼☼☼Натуська☼☼☼
Нижневартовск

Тут действительно к психологу надо. Перевоспитать можно, но придется постараться. Нужно завоевать авторитет у дочери, плюс поставить на место бабушку!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
7 лет
Сочи

О да у нас та-же песня бабушка везде и во все лезит. И ребёнока не так воспитываем. И ремонт у себя не так делаем. Ждём не дождемся съехать

Пожаловаться
Наточка
Наточка
Луганск

Нужно было изначально показывать кто мама, а кто бабушка, тут не с доской говорить нужно, а с вашей мамой, ведь так нельзя

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва

Живем с родителями, мама не лезет когда я дочку ругаю. Поэтому ничего не портится у нас...




Пожаловаться
Yummy
Yummy

У моей сестры тоже самое она в разводе и жила с родителями. Отец наш вообще никого к этому ребёнку не подпускает, а она на работа ходит, естественно Ее авторитет 0 перед ребёнком, когда есть защитник в лице дедушки. Сестра купила кВ на этаж выше, но по любому ребёнок у родителей или в садике пока на работе она, тоже думали это не поможет т.к, ребёнку на то время уже 3-3,5 было, но нет помогло. Во-первых дедушка сам пожалел, что избаловал, когда и ему стала отвечать, и сестра ему объяснила, что не стоит Ее ругать при ребёнке и рушить Ее авторитет. Во-вторых вечер, проводила на едине с ребёнком и могла ей много чего объяснить или поругать, наказать за дело. Сейчас ей 4,5, все так же ищет защиты у дедушки, но и маму слушается..

Пожаловаться
Жекса
Жекса
Пупсик
7 лет
Луцк

понимаю тебя… и очень мне тебя жаль… вот искренне… терпения тебе!!! держись!!! я думаю что еще можно исправить ситуацию переездом и ограничить общение с бабушкой на некоторое время. и мама твоя безспорно не права!!! ты бы с ней поговорила об этом…

Пожаловаться
Svetlya
Svetlya
Олег
7 лет
Воронеж

Да уже столько разговоров было. И скандалов. И муж мой говорил, и отец. Всех шлёт.

Пожаловаться
Жекса
Жекса
Пупсик
7 лет
Луцк
Svetlya 
так пошли ты ее! скажи пусть не вмешивается или она реально не понимает что калечит авторитет мамы в глазах дочери?
Пожаловаться
Svetlya
Svetlya
Олег
7 лет
Воронеж
Жекса 

Сейчас опять скандал был. ? переругались все. Я с матерью, и отец опять вмешался (на моей стороне все) Я уже сказала когда лишат родительских прав и у тебя будет опека, тогда и лезь в воспитание. Пока ругались, дочка к ней на руки залезла и сидит улыбается мне. Отец (дед) в шоке, уже матери высказал. Муж завтра с работы придёт, будет всем жарко.

Пожаловаться
Жекса
Жекса
Пупсик
7 лет
Луцк
Svetlya 
бедненькая. держись!!! вот искренне мне тебя жалко. а когда вы переедите?
Пожаловаться
Svetlya
Svetlya
Олег
7 лет
Воронеж
Жекса 

Ну планировали перед Новым годом, но с деньгами пошёл напряг. Теперь к родам точно переедем. Нам осталось только обои поклеить в 3 комнатах.

Пожаловаться
Жекса
Жекса
Пупсик
7 лет
Луцк
Svetlya 
тогда запасись остатками терпения! все наладится как только вы будете отдельно жить. а еще такой вопрос: ваша квартира/дом далеко от родителей?
Пожаловаться
Svetlya
Svetlya
Олег
7 лет
Воронеж
Жекса 

Квартира наша(в ипотеку взяли).ну в одном районе, но не близко. Район большой

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Михаил
6 лет
Киров

Не плачьте! Когда переедете в свой дом, изменится все, бабушки уже под боком не будет, не к кому будет бежать. Будет слушаться, когда обстановка изменится.

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Сургут

Ой, так же было, только не орала, а я ругалась на нее, но все равно врывалась в комнату, когда ночью я укладывала, а дочка капризничала, просилась на руки, а я не сторонница приучения к рукам: до того, как к ним переехали, она спокойно засыпала сама, а с мамой опять стала на руках. Говорили с папой, что я дура. В итоге я свалила, вытерпела год с небольшим. Хоть я тяжело порой финансово, но нисколечки не жалею, понимаю вас. Терпения вам, осталось немного, держитесь)

Показать ещё