Гайморит))))

Даже не знаю с чего начать))
Значит заболела я где то в конце сентября.Пришла к лору.Говорю насморк, сопли. Выписала мне лор значит антибиотик цефтриоксон 2 раза в день 7 дней колоть уколы и хлористый вроде(горячий укол). Отправила на снимок, оказался гайморит.Помимо гайморита у меня еще ринит аллергический.Короче от соплей я заболела капитально… Слабость дикая, температура низкая… Короче провалялась я так 5 дней.Потом полегчало. Ну пролечилась я значит. Проходит месяц и у меня снова начинаются сопли.Я снова к лору.Она мне выписывает капли в нос ринофлуимуцил, миромистин, изофру)) Капаю я всё это 7 дней.После этого мне вообще хреново с носом становиться… Из носа бежит слизь с гноем. Мне снова выписывают антибиотик авелокс 10 дней.И сама ездила на промывание носа 7 дней(кукушка).Сходила на приём к аллергологу. Аллерголог тоже выписала смесь из трёх каплей.Прокапала и толку 0.Стало уши заклвдывать еще в добавок.Пришла снова к лору.Говорю совсем нос перестал дышать… Говорит давай прокол завтра сделаем.Пришла, прокол сделали.Одна пазуха чистая, со второй вышел ком гноя))На след.день снова прокол пазухи с которой гной вышел.После второго прокола лор сказала, что прокол больше не будем делать и выписала снова АНТИБИОТИК амоксиклав 1000*2раза в день и 7 дней. Короче я пропила)) У меня блин стала печень болеть… Думаю это от антибиотиков уже… Короче сопли как шли, так и идут… И толку то???? Пришла на днях к лору и говорю так сопли то идут. Говорит так это хоршо, что у тебя они идут мол выходят… Я короче уже не знаю что и делать… Сейчас в нос брызгаю миромистином 4 раза в день и капаю противоаллерийными каплями таффен. И хожу в физ кабинет на ультразвук с гидрокортизоновой мазью. После прокола конечно носу стало легче на много(дышу свободно теперь без каплей).Но вот эти сопли… С них ведь и начиналось у меня всё. И заложенность ушей просто кошмар… Особенно когда вечером начинаешь сморкаться то всё, тушите свет… Уши закладывает. И сейчас тревожит что печень начала болеть)))Скажите, как вылечить этот грёбанный гайморит??? Вообще мне всегда по снимку ставят хронический гайморит… Но раньше особо он меня так не мучал))Как вы лечились от него???? А то нет сил уже и желания к врачам ходить… У них только одно: АНТИБИОТИК)))


Шалунья
Шалунья
Нижний Тагил
07570

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia
Julia
Нижний Тагил
У меня 2 года назад был гайморит, я его вылечила тоже антибиотиками, но особо не пооегчало нос постоянно закладывало, я 3 месяца с каплями не расставалась, вечером приходила домой с тяжёлой головой и спать в 7 вечера заваливалась, голова тяжёлая и слабость дикая была. Пришла к другому Лору она поставила уже аллергический ринит приписала уколы кальция хлорид, 7 дней ксизал от аллергии и спрей авамис. Вот с авамиса мне реально полегчало.
Пожаловаться
Шалунья
Шалунья
Нижний Тагил

я уже и авамисом брызгала и таффеном и что только неперепробовала. Хочу операцию сделать на перегородку носа. а мне после прокола полегчало, но сопли продолжают идти… уже не знаю что и делать с ними))

Пожаловаться
Шалунья
Шалунья
Нижний Тагил

а что за ксизал?

Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил

Не знаю поможет ли от гайморита, но попробуй проторгол, он вытягивает все сопли махом… Другое от насморка не помогает…

Пожаловаться
Шалунья
Шалунья
Нижний Тагил

Он от соплей не помогает. Он подсушивает только. Сеструха сказала, что он бесполезен при соплях. Только в конце соплей им капают.

Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил
Шалунья 

да ну, уже пол года им и детей и сама и мужа лечу, буквально пару дней и нос чистый…

Пожаловаться
Шалунья
Шалунья
Нижний Тагил
Алёночка Солнышко 

Спасибо! спрошу у Лора.