Моя первая беременность и роды.На память.

Был это далекий ( как уже кажется) 2008 год.Я была беременна нашим первым сыночком.Мне было 18 лет, первая беременность, интернет тогда не был так доступен, с мамой были в сложных отношениях.( она была против замужества).

Вообще я тогда мало что понимала и знала.11 апреля 2008 года я сделала свой первый тест( надоумила однокурсника при моих сокрушениях что никак эти дни не придут, а живот и поясница болят и болят.Тест был отрицательный.Потом были зачёты по специальности и фортепиано, живот перестало тянуть и я забыла про это дело.Вспомнила уже 28 апреля, тогда же был куплен второй тест и в кабинке туалета своего учебного заведения он и был сделан

Моя первая беременность и роды.На память.( уж очень было интересно).Тест был полосатый.Первая мысль- я чем то больна! Ведь в беременность мне как то неверилось, мой мозг искал иные объяснения))).Утром следующего дня я не пошла на лекции а осталась дома, у мужа был выходной и мы валялись до 12 дня в постели… тут то я и забросила удочку.Мол так и так вот если бы у нас был малыш.Супруг поддерживал разговор иихитренько так улыбался)

Я не хотела пока ничего озвучивать, я решила сначала сходить на УЗИ и к врачу. Я выбрала платную клинику и поперлась туда.Там то и подтвердилась моя беременность.Мне поставили срок 7-8 недель.

Я шла вечером домой, уже по нашей улице.Вокруг все цвело, пахло просто божественно… было начало мая и весна уже вступила в свои права.Почему то я не решилась говорить мужу в глаза такую новость( вот незнаю почему!)и набрала его телефон… Поговорив ни о чём скала что скоро буду дома и… что сегодня я ходила к врачу.«Что сказал врач?»- сказал муж.Я замерла, так как по его голосу не могла понять какое у него сейчас выражение." Врач сказала 7-8 недель..."- еле выдавила я чуть ли не зажмурившись." Я так и знал!!! Скорей иди домой!"

А я уже мчалась)Дома были обнимашки обнимательные)) Муж сказал-" я уже давно догадался!) "

Потом была непростая моя беременность, три раза я лежала на сохранении, один раз с отеками..

В первом триместре мучал жуткий токсикоз! 2 недели меня рвало от одного слова еда, если что то удавалось скушать через 5 минут я бежала в туалет.Постоянно хотелось спать и спать и спать.

Потом мучали перепады настроения, я вечно рыдала( представляю как достала тогда мужа!)Попутно я еще училась, но так как часто попадала в больницу или просто тупо забивала и дрыхла дома, то учеба хромала.Но вот прошли мои 40 недель пошла 41.Я была колобком, прибавила почти 20 кг ( отеки были жёсткие). Врач направила в род дом в очередной раз( отправляла она меня туда в 37 недель.Так как было открытие в 1,5 пальца и ребеночек низко, она говорила что вот вот рожу! А я все припеоалась к ней на приём в консультацию)) Я решила дождаться ровно 41 неделю и идти сдаваться! Так и сделала,22 декабря в понедельник утром муж привёз меня с вещами и направлением в роддом.Меня определили в палату дневного стационара( просто не было мест). Днём болтали с девченками, после обеда все ушли и осталась я куковать.Было скучно, я попросила мужа привезти чего нибудь вкусненького и книжку.Так за пожиранием яблок и ватрушек ч читала, а потом начала говорить с нашим сыночком.Уговаривали его скорей родится потому что тут нам грустно! И хочется скорей домой к папе) Говорили мы долго… Потом поздно вечером мне позвонил муж и мы болтали и болтали, спать я не могла вообще.Так мы проболтали до 4.30 утра.Благо в палате я была одна.Я наконец то почувствовала что вот сейчас хочется поспать не смотря ни на что! Но тут я почувствовала как напоягся живот, стал как каменный! Это продолжалось несколько секунд.И это было впервые.Сон сняло как рукой, я посмотрела на часы 4.40… стала ждать.И вот повторилось! Время 5.00… это схватки, я поняла сразу.Было пока не больно.Опять живот напрягся… время 5.18… К девяти часам схватки были с промежутком в три минуты. Я офигевала, но стоически терпела и ждала врача( обхода всысле)!!! А она все не приходила… я пошла на поиски и заодно давление пора мерить было.В коридоре еле передвигаясь я медсестричке сказала что у меня живот болит

Моя первая беременность и роды.На память..У всех тут болит, поржала она.А мои глаза уже хотели вылезти на фиг.Но внемля моим просьбам позвали врача, она посмотрела меня и положила на кто.Я еле терпела уже и думала -" они надо мной издеваются!" Потом сделали и УЗИ! Отправили на кресло смотреться))) И тут хлынули воды… Чистые, хорошие воды, как заверила меня улыбающаямя заведующая) Все, рожаем! О, боже!!! Я поняла это ещё в пять утра!!

Меня переводили в родовую, я еле шевелила ногами и теряла разум от боли понимая что это далеко не предел! Прошкрябывая в предродовую в коридоре увидела девченку на каталке, на животе лежала грела со льдом.Она мне сказала «все будет хорошо, немного только потерпеть!» Как сегодня помню))просто такой ангел среди этой адской били и непонимания что происходит и что будет!

В предродовой подключили ктг, я еле сдердивалась! Потом пришла врач и стала уговаривать на эпилуралку, я не соглашалась( слышала что это типо не очень хорошо и все такое).Но потом поняв что я теряю силы и хочу спать согласилась.Пришёл анастезиолог я что то подписывала, в голове был шум и одна мысль " дышать, дышать, дышать!«Наконец сделал анастезию… я чувствовала схватки, но не так больно, было терпимо и я между ними проваливались в сон.Потом меня начало трясти, как от холода, но холодно мне не было… медсесьричка запаниковала и срочно позвала врача.Пришло их несколько- заведующая, дежурная, врач которая меня вела, анастезиолог, детский врач, акушерка… Обезболивающее действие прекратилось, меня тужило и… трясло! Я плохо понимала что нужно, но слушала все указания, когда я наконец поняла чего нужно делать я родила своего сыночка с одной пртуги.Как потом оказалось мне сделали три надреза.Он сразу закричал и мне положили на грудь.)) Такой маленький, такой хороший и такой родной)) Насладиться общением с крошкой не дали, его взяли умывать, а мне ввели наркоз.Я успела до считать до трёх.Когда я стала выбираться из разноцветных коридоров и горок слышала что то-» держи её ногу, зашибет сейчас, чуть осталось«Это меня дошивали.А потом была каталка, лёд на живот и маленькое сопящее солнце рядом) Звонок мужа и крепкий сон в состоянии абсолютного счастья)

Моя первая беременность и роды.На память.

ПростоЯМама
ПростоЯМама
Сынок
10 лет
Сынок
8 лет
Доченька
6 лет
Москва
310357

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский
Клево как) а как на 3 решились?
Пожаловаться
ПростоЯМама
ПростоЯМама
Сынок
10 лет
Сынок
8 лет
Доченька
6 лет
Москва
Сама не знаю) мы хотели третьего малыша, но спустя какое то время) Но вышло по другому, сначала я немного переживала как смогу справляться с погодками.А потом страх ушёл) Я сейчас очень рада что разница маленькая, они так играют) А старший помогает)
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Вольск
Извините, вы вышли замуж как только 18 исполнилось?
Пожаловаться
ПростоЯМама
ПростоЯМама
Сынок
10 лет
Сынок
8 лет
Доченька
6 лет
Москва
В 17 лет.
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Вольск
ПростоЯМама 
А разве расписывают до совершеннолетия?
Пожаловаться
ПростоЯМама
ПростоЯМама
Сынок
10 лет
Сынок
8 лет
Доченька
6 лет
Москва
Котейка 
С 16 лет по разрешению администрации.В белом доме нам подписали бумагу и с ней подавали документы в загс.
Пожаловаться
Егана
Егана
Эмиль
6 лет
МУРАД
10 лет
эльнур
12 лет
нурлан
15 лет
Сынок
16 лет
Нижний Новгород
Теперь вы уже многодетная.
Пожаловаться
ПростоЯМама
ПростоЯМама
Сынок
10 лет
Сынок
8 лет
Доченька
6 лет
Москва
Да)))И это так здорово)
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Ох, хорошо пишете) а теперь уже и трое малышей у вас))
Пожаловаться
ПростоЯМама
ПростоЯМама
Сынок
10 лет
Сынок
8 лет
Доченька
6 лет
Москва
Д, уже трое ребят)я тогда и подумать не могла)