Димке 5 месяцев

Вот и пролетел очередной месяц. За этот месяц мы потяжелели на 400 грамм и весим 7900, в росте мы прибавили еще 3см и теперь наш богатырь аж 73см. Носим 86 размер, уже думаю 92 попробовать, тело у нас длинное достаточно. Ползунки нам и кофточки и 80 нормально, а вот бодики и слипы в промежности тесноваты, но мы только в такой одежде и ходим, потому как в основном лежим-ворочаемся, крутимся и все кофточки у нас задираются, а ползунки сползают.

От старшего сынишки конечно такого ничего не осталось, он у нас в 80 размере уже бегал вовсю, потому там уже и брючки и рубашки и кофточки с водолазками, в общем одежда не подходящая для ляльки, что даже не сидит. Пришлось немного потратиться. Хорошо хоть комбинезон зимний мы слитный носили 86, а то пришлось бы покупать. Он нам с запасом еще.

Прикорм мы не вводили и не собираемся до полугода, не смотря на то, что на нас косо смотрит наш педиатр, которая думала что мы во всю трескаем каши. Я считаю, что нормально развивающемуся розовощекому малышу прикорм до этого времени вовсе не нужен, наоборот он получает все необходимое с маминым молоком, только в нем все нутриенты и бжу на своем месте. Конечно если молока мало и ребенок плохо набирает можно ввести пораньше, но все-таки в наше время есть хорошие смеси.

Наконец-то мы стали довольно ловко переворачиваться в обе стороны, а то после ветрянки как-то мы все больше лежали отдыхали.Главное новообразование — осознанное пользование предметами. Теперь он их не просто беспорядочно стучит и тянет в рот. Сначала мы изучаем предмет, затем трясем несколько раз и только после этого можем попробовать, потом снова тряхануть и вслушаться в получившийся звук.Предметы теперь пытается достать все, что подвешены или лежат неподалеку, может для этого перевернуться на живот. Ощупывает все предметы, которые не удается притянуть к себе.Также стал тянуть ко мне ручки, когда я наклоняюсь к нему, и при этом активно радуется, хохочет и улыбается.

Речь: в настроении произносит слоги, например мамама или бабаба, тянет гласные.пытается сесть из положения лежа на спине. На животе отталкивается ручками от пола. Пытается сесть из положения полулежа, но я не разрешаю. Любит, когда ему рассказывают стишки или сказки. Кроме радости и огорчения появились новые эмоции, такие как удивление. Когда видит фотоаппарат мой всегда делает испуганный вид и внимательно глядит в объектив.

Заметила, что старший с ним хорошо ладит и может даже успокоить или отвлечь, рассказывает ему стишки и сказки, играет игрушками, а когда укладываю спать разговаривает очень тихо, правда не всегда, бывает и забывается и заигрывается. А сегодня прижал палец ящиком комода, но не издал ни звука, просто беззвучно открыл рот, но видно было по нему, что очень ему больно. Братика называет «Мой сладкий» иногда, или просто Димочка, редко ребеночек. Обожает его обнимать и целовать, делать потягушки и щекотушки. Часто играет в ролевые игры, где он глава семейства, гуляет с коляской, кормит, успокаивает своих малышей.


МамАськА
МамАськА
Дмитрий
7 лет
Тюмень
416657

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Время турбо кнопка. Летит.
Пожаловаться
Hikaru
Hikaru
Яромир
9 лет
Тюмень
Длинный какой) поздравляю! Здоровья главное!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
7 лет
Красноярск

ничего у вас рост )) мы сейчас 68, но вес, конечно ,9700

мы попробовали пюре кабачок… малыш его просто выплюнул, больше ничего не едим, ГВ




Пожаловаться
Женек
Женек
сынок
20 лет
Смоленск
Здорово. Поздравляю с пятью месяцами!!! И действительно не нужно раньше времени прикорм вводить.
Пожаловаться
Рikku Кauhistus
Рikku Кauhistus
Мерзебург
поздравляю
Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень
Молодцыыыыы мальчишки!
Пожаловаться
Вера Рассказова
Вера Рассказова
Москва

Какой богатырь)))) У подруги сынок в год 80 был. длиннный. сейчас им 2 года. и рост 98. ка кто странно ростут, то резко, то мало




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тюмень
Богатырь! Мой в год 74 был
Пожаловаться
Мария Ильиных
Мария Ильиных
Иван
7 лет
Челябинск
Лапуськи))) Мой тоже так на фотик реагирует. Мы, кстати, тоже толстопопики длиннющие. Мужиков растим
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань

У нас тоже любимые звуки мамама и бабаба.

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

Только недавно родила. Поздравляю!




Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Поздравляю) растите большие)

Пожаловаться
Leomama
Leomama
Жуковский
Отличные новости! поддерживаю по поводу прикорма. С новыми умелками!
Пожаловаться
Юлия ХолодОК
Юлия ХолодОК
Анастасия
5 лет
Тюмень

поздравляю

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев

нам 10 мы столько весим ))Молодцы!!! Я с вами абсолютно солидарна во всем !

Показать ещё