Моя история беременности, родов и пребывания в детской больнице после рождения (part 1)

История и мои мысли. Это была моя первая беременность, первые роды.

Так как не умею кратко всё излагать + хочу рассказать, как проходила в целом беременность, какие диагнозы мне ставили и о последствиях моих нелегких родов, то поделю рассказ на несколько частей.

Пишу больше для себя, дабы не потерять в памяти всё это и запомнить всё в мельчайших подробностях, но мало ли кому будет интересно… Подруг приглашаю прочитать только этот пост, а дальше не буду надоедать и, если кому будет интересно, то просто следите за постами.

_______________________________________________

Итак, 8 марта я увидела те самые 2 полоски — прям подарок в женский день). Как многие, наверно, я долго не могла поверить, что беременна, пока пару раз не сдала кровь на ХГЧ и не увидела динамику, которая говорила лишь о том, что Б действительно есть и всё идёт хорошо. Муж, конечно, был рад новости, аж глаза слезились). В общем, так началась наша история ожидания малыша. Ощущение беременности пришло быстро… тошнота, частая смена настроения, вечное желание спать, спать и еще раз спать — это всё было. Сказать, что я вечно обнималась с белым другом не могу, так как меня просто мучило постоянное чувство, что вот-вот стошнит, но ничего подобного. Спасалась водой с лимоном и апельсинами).
Почти с самого начала Б меня неоднократно беспокоил живот. Очень часто тянул низ. Моя гинеколог объясняла это тем, что матка растягивается — отсюда и неприятные ощущения, так что всё хорошо, всё развивается. Пила витамины, йод, магне В6 и фольку, как положено. Еще мне дополнительно назначили ношпу и валерьянку. Порой живот болел ну оочень сильно, я сразу же бежала к врачу, она меня смотрела и не понимала, почему он у меня болит, ведь всё хорошо. Так продолжалось не один раз и в один момент врач назначила мне дюфастон, при этом до сих пор не выявив причину болей. К счастью, этот дюфастон мне помог, живот прошел и моя нервная система стала в порядке (а то с этими болями я накручивала себя, что что-то идет не так, что Б может прерваться и т.д.). Со временем тошнота пропала и на смену ей пришла изжога, от которой почти не было спасенья… ну это ладно, я даже привыкла к ней потом. По всем узи и анализам плод развивался хорошо, всё шло замечательно, я радовалась и ждала, когда же вырастет животик).

Ровно в 17 недель я почувствовала первые отчетливые пиночки от которых плакала от счастья). По узи — мальчик, наш сыночек..) Вте же 17 недель мне пришлось поехать на поезде в связи с переездом. Дорога прошла хорошо, но после нее я стала мучиться с тонусом. Новый врач назначил свечи вибуркол и они действительно пошли мне на пользу. Очередные анализы, узи — всё идет хорошо, плод развивается и соответствует сроку. Единственное, с чем я мучилась почти до родов, так это потеря сознания. При чем причину врач не мог найти, все анализы хорошие. Позже уже выявили, что у меня пониженный сахар. Ради эксперимента при плохом самочувствии и ощущении, что вот-вот упаду в обморок, мне делали сладкий-сладкий чай, который с каждым моим глотком приводил меня в чувства.
Позже проблема потери сознания к счастью куда-то испарилась.

Мой малыш был очень подвижным в пузике, мы с нашим папой всё время наблюдали, как он там танцует).
Живот стал совсем большой, вместе с большим животом пришло ощущение, что я неповоротливый бегемотик, который даже не может толком самостоятельно обуться. Болело всё, и спина, и бедра… я принимала все эти неудобства как своеобразные прелести беременности (а ведь так оно и есть).

Незаметно подкралась 30 неделя беременности — время оформлять декрет. Пришла я в ЖК, оформили… и положили меня в больницу, ибо у меня гипер тонус, который врачи определили просто пощупав мой живот, без всякого узи. Кстати, никаких болей и дискомфорта я не ощущала, врачи объяснили это тем, что у меня низкий порог чувствительности. Они так меня пугали и убеждали, что нужно ложиться в больницу, что я не смогла отказаться. Как никак, а страх за малыша взял своё и я решила, что лучше всё таки полежать под наблюдением врачей. К тому же, меня успокоили, что так как роддом на ремонте, меня положат в гинекологию, а там без проблем отпускают на ночь домой, то есть лежать сутками не обязательно. Первые 2дня никто меня домой не отпустил, ставили капельницы с магнезией, кололи ношпу… Живот меня всё так же не беспокоил, как и до больницы. Один врач посмотрела, говорит, мол, всё нормально у меня. Второй посмотрел, говорит, что у меня многоводие, так как живот какой-то странный. Сходила на узи, там вообще удивились, зачем меня положили на сохранение, так как и со мной, и с малышом всё замечательно). С такими хорошими итогами узи на третий день меня отпустили на ночь домой иии… что вы думаете? Ночью у меня сильно тянуло живот, трясло, морозило и были схваткообразные боли без всякой периодичности. До последнего я не хотела бежать в больницу, хотя муж настаивал. В итоге я успокоилась, поставила свечку вибуркол и стало значительно лучше, я уснула. На следующий день с утра сразу пошла в больницу, где лежала и всё рассказала. Ну, тут же поставили капельницу, которая капала весь день. Так я с уколами, таблетками, свечками и капельницами пролежала в больнице 3 недели. Всё пришло в норму. Я дальше продолжала наслаждаться своей беременностью).

Были дни, когда я читала статьи о том, как избавиться от страха родов. Ведь я действительно их боялась… Почему? Я не могу объяснить. Наверно потому, что это было что-то неизвестное для меня… что-то, о чем я знала лишь понаслышке и не могла даже предположить, как это всё пройдет у меня. На 34 недели врач отправил на контрольное узи, которое оказалось 4д). Когда я увидела своего кроху со всех сторон, с пухленькими щечками, увидела, как он показывает язык, как складывает губки бантиком… я захотела как можно быстрее с ним встретиться!) И тут же пропал страх родов.

ПДР мне ставили на 9 ноября, хотя по моим расчетам я должна родить 11 (считала по зачатию, так как знаю точно этот день). Многие говорили, что я рожу раньше положенного, но я была уверенна, что дохожу до пдр). Наступило 7 ноября, прихожу на плановый осмотр к врачу, мой вес 66кг (до Б была 50), всё хорошо и головка малыша уже «в трусах». Дали мне направление в роддом на 9 ноября (пдр же).

(продолжение в следующем посте)


Ann
Ann
Николаев
12625

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск

) давай дальше

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

пишу)