Размер фолликула при овуляции

Наткуналась недавно на пост. Там девушка пишет, что у нее после овуляции свободная жидкость в количестве 12 мл! А у меня никогда больше 1 мл не было… И овуляция на размере доминантного фолликула 16-18 мм… Это мало? жидкости и размер ДФ? Созревает ли полноценная яйцеклетка в таком небольшом фолликуле? Я сама очень худенькая и невысокая, может, это играет роль и такие размера норма моей физиологии? У кого на каком размере ДФ происходитовуляция?


Рубрика Овуляция
Bajita
Bajita
Одинцово
04385

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NataliaDm
NataliaDm
Москва

У меня лопается на 22мм, в по поводу жидкости обычно говорят есть/нет/в небольшом количестве. Никто никогда не измеряет ее количество. Может вы или сама девушка перепутала кол-во свободной жидкости и размерами желтого тела? Потому что у меня после овуляции оно 12мм

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово

насчет девушки не знаю, но читать я умею:))) она писала про кол-во жидкости и норма это или нет… Видимо, от узиста зависит… мне всегда измеряют.

Пожаловаться
NataliaDm
NataliaDm
Москва
Bajita 

Да) ну может вы и правы, просто я не сталкивалась) сколько уже врачей, никто даже в заключении это кол-во не пишет) да и оно через несколько дней после овуляции все меньше и меньше) может она в день овуляции попала к УЗИсту, прям-прям сразу после неё))))))

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
NataliaDm 

Все может быть:)