Страх остаться одной...

Так случилось в жизни, что ни у меня, ни у мужа нет родителей в живых(… Т.е., если вдруг что, мне и обратиться будет не к кому...
Мы живём в квартире, муниципальной (он наниматель). Доча вот-вот появиться на свет и у меня внутри затаился дикий страх остаться одной… Я все чаще боюсь отпускать его куда-либо, просто боюсь, что вдруг с ним что-нибудь случиться, ТТТ… и я останусь одна… Вот и сегодня, мы поругались из-за моего страха… он ездил по делам с братом за город, трасса, темнота (много всяких, кто нарушает, вылетая на встречку при обгоне)… я как подумала об этом… начала нервничать и ругаться, мол давай домой до темноты успей… куда там… Только приехал, дак дома у меня вообще истерика случилась… поругались сильно…
Вот почему у меня такой страх? Как перебороть себя, чтоб не докучать мужу своими головомойками…? Понимаю, что чрезмерная забота и опека здесь не уместны, но я места не могу себе найти…

Алена Мякина
Алена Мякина
Череповец
06212

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Amely
Amely
Запорожье

У меня так же!!! Тоже родителей уже нет… А у мужа мать инвалид. Так же переживаю когда ездит по делам на долго ?? но я мысли свои при себе держу и ему ничего не говорю… Стараюсь и от себя гнать негатив… Ведь о чем думаешь — то притягиваешь… Стараюсь сейчас представлЯть радужную картинку будущего… Вот мы на море все вместе… Вот первый класс у ребёнка… Вот покупка дома…

Пожаловаться
Any
Any

Я сирота с детства, и подобные страхи точнее мысли стали посещать мою голову с наступлением беременности. Я думаю что это нормально, Вы просто объясните мужу свои страхи, я думаю он Вас поймет.

Пожаловаться
Алена Мякина
Алена Мякина
Череповец

Мы тоже сироты… видимо поэтому мой страх и обострился на фоне беременности.
У сирот по жизни и так много страхов, но самый страшный я считаю — это страх одиночества… Будем себя перебарывать и решать данный вопрос)

Пожаловаться
Any
Any
Алена Мякина 

Все наладится, гоните эти мысли, хотя мне кажется это своего рода инстинкт самосохранения, я и аттракционы стала как то обходить, и муж когда за рулем переживаю, хотя раньше дрифтовали.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кира
7 лет
Москва

Ну или это гормоны и само пройдет или надо к психологу. У меня тётя знакомая есть хорошая. ? я если что с моими тараканами то сразу к ней

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
7 лет
Доченька
5 лет
Омск
Скоро родите и все решится само собой.

Успокойтесь.