Мой муж курит спайс! Вместе мы с ним уже 2,5 года, в браке ждем сына я на 24 недели) Я больше не вижу выхода в наше жизни, нет сил бороться с ним! Его родители знают что от безделия и безработицы такое возможно и случается, что он курит, они разводят руками и не стараются помочь, лечить! Мои родители не знают об этой проблеме, они думают он прекрасный муж а я просто сумасшедшая нервная психопадка! Дошло до такого, что он перешел на мои вещи ради курива и закладывает в ломбард( я работаю на 2-х работах, он не работал никогда, хотя ему уже 30 лет! у меня тяжелая беременность, стадия самого большого риска для моего здоровья (грозит инвалидность)! Ему все равно, типа любит, но нет помощи не в чем! Пропадает из дома оставляя мне 200 рублей на эти дни! Всем все равно… порой мне кажется, что и я не хочу больше ему помогать бороться с недугом! Подскажите как быть! Разводиться? Уходить и жить ради себя и сына? Я любила его, но я устала и выхода не вижу больше! Прошу помогите советом!


Алиса
Алиса
029812

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина

Привет. Прочитала то что вы написали, от себя могу сказать только одно что нужно принимать кардинальные действия, и всерьез задуматься о том что бы отправить мужа на реабилитацию. Могу посоветовать хорошу клинику, АНО ЦСА «Айсберг»
Она уже давно работает в сфере реабилитации зависимых людей, не важно наркомания, играмания или алкоголизм. Позвоните им на горячую линию что бы получить более полноценную консультацию по всем вопросам зависимости, звонок бесплатный и анонимный, номер можете узнать непосредственно на сайте клиники https://iceberg.clinic/

Мой муж курит спайс!
Пожаловаться
alina
alina
Москва

И правда, девушка беременна, просит о помощи — а ей -он недолго протянет, бросай(( Отличные советы в ее положении.  Со спайсами возили сына подруги в клинику Либерти-Мед, там прошел парень лечение, реабилитацию. Процесс непростой, но они справились и вытащили подростка. Ему 16 всего. Уже третий год пошел. Друзей всех забросил и уехал к тете в другой город, там поступил в институт и учится на заочном и работает. С девушкой встречается полгода. Все хорошо у них. Нельзя советовать бросить близкого человека, помочь можно. Не отчаивайтесь.

Пожаловаться
верта семенова
верта семенова
Москва

что значит — бегите? он болен, ему помощь нужна, девушка его любит и ребенка ждет, семью спасать надо. Люди часто гибнут от спайсов. Вы бы могли бросить близкого человека?




Пожаловаться
Диана
Диана
Иркутск

Вместо дочери хотела написать дряни

Пожаловаться
Диана
Диана
Иркутск

Дорогая Алиса, если есть возможность уходите от него! Подумайте, чему он научит сына? Курить спайс? Не дай Бог! А приступы гнева? О них подумали? Ведь от этой дочери нервная система летит к чертям!

Пожаловаться
Аятакаявперед Аволосытакиеназад
Аятакаявперед Аволосытакиеназад

Уходить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Михаил
7 лет
Красноярск

Уходить и больше ничего. Вы ничем ему не поможете пока он сам этого не захочет




Пожаловаться
Наталья Тарасова
Наталья Тарасова
Надюша
18 лет
Москва

Конечно разводиться, тут нет даже сомнений. Человек — наркоман и представляет опасность как для вас и для ребенка. Для начала поставьте в известность своих родителей и как можно скорее съезжайте к ним. Если другого варианта нет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

я б бежала теряя тапки. ОН НАРКОМАН!!! социально опасная личность для вас и ребенка. как нибудь за деньги на дозу ногами по вам пройдется или ножом.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Варвара
10 лет
Елизавета
8 лет
Москва

живите одним днем, не думайте надолго вперед, поверьте — то что сейчас внутри вас происходит — это волшебство — из ничего появится новый человек, который будет вас любить так как никто и никогда любить вас не будет — это дает огромные силы, когда смотришь в глазки маленького бесконечно влюбленного в тебя существа, всепрощающего тебе и полностью от тебя зависящего. Это будет тяжело, но это счастье, настоящее счастье. Погрузитесь сейчас в эту атмосферу — читайте про детей, смотрите позитивные ролики, плачьте от счастья что вы мама, а не от того, что все не идеально, любите малыша уже сейчас, молитесь чтоб все у малыша было хорошо, а остальная жизнь по остаточному принципу. Все остальное решайте на этой основе. Муж вам не муж, это факт, наркоманы и алкоголики принадлежат не женам, а наркотикам и алкоголю, ему надо помочь и за него тоже можно бороться, но не сейчас, сейчас главное растет внутри вас!

Пожаловаться
Алиса
Алиса

Я благодарю Вас за столь теплые слова! Спасибо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара

Бежать, бежать без оглядки, чем раньше чем лучше!!!




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Младший
9 лет
Ростов-на-Дону
Уходить и не сомневаться!!!
Пожаловаться
Алиса
Алиса

Я его любила сильно, мы разной национальности, мы много что прошли вместе завели 2-х собак! Хотя сейчас понимаю, что все это нужно мне, я стараюсь его не обидеть и доверять свои денежные средства, а оказывается, что не стоит, это вызывает боль! хотела для сына отца((((( Был у него бизнес который не требовал много времен, и усилий, но и этого не стало! Я не могу понять ни его ни его родных ему нужно помочь, но я жду сыночка и денюжки хочу тратить на моего малыша на моего первенца, а его родителей просила помочь, и что есть возможность лечить не за большие деньги в своем городе… но тишина

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара

это притивоестественно, против природы, что бы женщина няньчила мужчину. Зачем ват такая обуза нужна? Вы снимпоменялись местами, энергитически он живет как женщина, а вы как мужчина, только рожать то он не может все равно. Он не изменится! Хотите любите его на здоровье, но он будет жить так же!

Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва

Бежать без оглядки от него.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Варвара
10 лет
Елизавета
8 лет
Москва

перенастроиться сейчас на главное! Ничего не важного, кроме ребенка, делайте все чтобы сохранить себе и ребенку здоровье, когда накатывает, думайте только о ребенке, о том что когда вам плохо и вы нервничаете, то ребенку еще хуже, сейчас только это по настоящему важно!

Показать ещё