Об этом стоит задуматься…

Прочитала одну статью в журнале, в ней одна женщина в письме рассказывает о своем горе, прочитала и долго плакала, она меня на столько зацепила, что я через время прочитала снова, и снова. И теперь хочу, чтоб и вы ее прочитали, и высказали свое мнение. Ведь это наша жизнь… Мы живем не правильно!!! Не ценим доброту и искренность, перестали улыбаться. Несем в себе заряд ненависти, выливая все на родных нам людей… Не задумываясь, что каждый миг может стать ПОСЛЕДНИМ!!! И НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ УЖЕ… ЧИТАЙТЕ!!!

«ОН НАУЧИЛ МЕНЯ ЛЮБИТЬ!

Корни моих проблемм берут начало в проблемах моих родителей. Они не любили друг друга, и как сейчас объясняют – молодые были, глупые, вот и поженились… А поскольку не было любви, то не было и достойного отношения друг к другу. Злость, вспыльчивость, раздражительность, постоянные крики и скандалы и в завершение всего открытая ненависть – вот что впитывали мой детский мозг и психика. Свою неудовлетворенность жизнью родители выплескивали на нас с братом и наказывала по любому поводу и без. Каждое наказание сопровождалось унижениями и оскорблениями. А мы получив порцию негатива несли его дальше, выплескивая друг на друга, друзей и опять же родителей. Получался замкнутый круг, который никто не хотел разорвать… Замуж я вышла рано, как казалось по любви и на фоне агрессии нашей семьи этот человек казался ангелом. Но поскольку я знала только одну форму семейных отношений, то и в свою молодую семью внесла тот багаж опыта и знаний, что накопила в родительском доме. Вскоре ссоры и оскорбления стали нормой общения между мной и мужем. И даже будучи беременной я излучала негатив и сеяла зло.
Не смотря на тяжелое „внутриутробное детство“ мой мальчик родился тихим и спокойным, старательно выполнял свои детские функции: кушал и спал, спал и кушал, рос и развивался, опережая своих сверстников. Говорить научился рано, выдавал сразу целые фразы и каждое его слово было наполнено глубоким смыслом. Он постоянно твердил что любит свою мамочку. Когда я, по привычке, в разговоре с ним повышала голос, сын тут же закрывал глазки, из-под ресниц вытекали огромные, как горох, слезы, он плакал и приговаривал: „Как ты можешь? Я же люблю тебя сильно, а ты на меня кричишь! Не надо, мамочка! Сережик все понимает и больше не будет баловаться. Сережик маленький. Сережик хороший...“ в такие минуты я начинала плакать вместе с ним. Возьму его на руки, обниму-он вытирает мне слезы ладошкой и просит: „Мамочка, пообещай, что ты больше не будешь на меня кричать!“
Я обещала… Но каждая клеточка, каждая молекула, мысли и сознание были пропитаны злым словом. Я не умела любить, потому что не получала этого с детства. Я не знала, КАК ЭТО? Я не умела ласкать ребенка, не знала добрых и хороших слов, потому что не получала этого от матери. Поэтому я всегда срывалась! Меня раздражало буквально все!!! Не сложил малыш игрушки – у меня начинался приступ гнева, я начинала кричать, при этом считала своим долгом назвать малыша плохим словом. Он отчаянно сопротивлялся, плакал и говорил: " НЕТ, мамочка, я не скотина! Я маленький мальчик Сережик, я просто забыл, сейчас сложу угрушки, только не говори так на меня! Я же тебя люблю!" Я снова плакала с ним и давала обещание...
По мере подрастания сына – в процессе перевоспитания – я становилась мягче и ласковее. Мне нравилось проводить с ним время. Есть пословица: " Устами младенца глаголит истина". Эти истины я познавала общаясь со своим малышом и открывала для себя новый мир – мир добра, щедрости, любви и великодушия. Мой малыш любил всех и радовался всему! Радовался тому, что светит солнышко, визжал от радости что идет дождь, летом рвал цветы и приносил их мне, зимой ловил на рукав красивые снежинки и показывал мне, боялся наступить на маленького жучка («его тоже мама любит»)
Оставалось несколько дней до его дня рождения. Дети любят этот праздник – подарки, гости, свечи… На Сережином торте свечей должно было быть ровно пять!
Этот день я ненавижу так сильно, как может ненавидеть человек, у которого отняли самое дорогое в жизни! Отобрали того, кто заставил пересмотреть все жизненные ценности, кто научил любить, кто принес в дом счастье...
Мой малыш проснулся не в настроении: " Мамочка, мне приснился плохой сон, я не пойду сегодня гулять, а то меня бог заберет на небо!" – сказал сын показывая вверх. Я подумала: " Ну что может присниться ребенку в пятилеинем возрасте? Глупости какие-то!" Успокоила малыша что это только сон и переживать не следует.
После обеда к сыну пришли друзья и позвали играть во двор. Он с удовольствием согласился, убежал, дверь захлопнулась, но тут же раздался звонок. Я открыла. " Мамочка, я вернулся, чтобы сказать, что ты самая добрая, самая лучшая в мире мамочка! Я ухожу гулять, а когда уходят, всегда целуют". Я присела на корточки, он крепко обвил ручками мою шею. Долго целовал меня в обе щеки...
Это были прощальные поцелуи. Его маленькие ручки больше ни когда не обнимут меня, его губки больше ни когда не поцелуют меня. Никто и никогда не скажет: " Сережик любит мамочку"… Он погиб. Несчастный случай. Что же тебе снилось, моя крошечка? Почему я не уберегла самое дорогое, что было в моей жизни? И зачем мне теперь эта жизнь?!
Раньше я видела смерть только из далека. Никогда она не подходила ко мне так близко, не дышала мне в лицо, не скалила зубы, а сейчас поселилась в моем доме, в моем сердце. Ее никто не звал, не приглашал! Я ее ненавижу! Свое горе оплакиваю днем и ночью, не один день, не один месяц, не один год… Жизнь потеряла смысл и мне пришла в голову мысль, что я не хочу жить, хочу как и раньше быть рядом с ним. Для этого мне тоже надо умереть. Но как? Я долго перебирала варианты суицида...
У меня ни чего не вышло… Вместо желанного ухода к сыну – клиника для душевнобольных… Сеансы гипноза, таблетки, уколы помогли мне выкарабкаться.
… Сегодня мне приснился сон. Тот, что заставляет меня страдать и плакать. Опять плакала во сне. Мокрая подушка. Давит сердце. Включила свет – три часа ночи. Уже не усну. Мне приснился мой малыш, мой добрый и светлый мальчик, который пришел в мою жизнь чтобы научить меня любить. Прошло уже десять лет, как его нет со мной. В моей памяти хранится каждая его улыбка, каждая слезинка, каждое его слово, каждая фраза… " Мамочка, я так люблю тебя...."

Лина
Лина
Максим
10 лет
Новосибирск
1112191

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Ирпень
Пожаловаться
Таня Борисова
Таня Борисова
Артур
9 лет
Волгодонск
Прочитав эту жизненую историю, я решила зарегистрироваться. Я расплакалась, история к сожалению с плохим концом. Злости к этой женьщине-маме, нет и быть не может, что за глупость пишите. Мне искренне жаль ее, ей действительно очень плохо. У меня очень маленький малыш и я очень сильно переживаю, а если что то случиться плохое...( сегодня сон приснился, что пошли мы в церковь с ним я общалась с какой то женьщиной, вроде вели все детей на погибель, в конечном итоге я сожгла своего малыша и кинула прах в машину, где было много детей, которые обречены на смерть, затем я шла домой и думала, что же я сделала, ведь малыш мой был здоров, что я скажу родным… во сне я четко малыша не видела. Вот так я капалась в интернетных сонника, так ничего и не нашла, по своей теме, зато наткнулась на эту историю. А может не случайно наткнулась на эту историю.
Пожаловаться
Спицына Виктория
Спицына Виктория
Москва
Очень жалко!!!



Пожаловаться
Попова Марина
Попова Марина
Андрей
13 лет
Тараз
Такие детки приходят на эту землю чтоб нас дураков научить
Пожаловаться
Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Матвей
13 лет
Щелково
у меня тоже был братик, который за свою короткую (в 16 лет умер от рака крови) жизнь успел подарить маме очень много положительного...

но я считаю, что женщина утверждая, что ей не дали достаточного тепла в детстве и поэтому она не смогла подарить его своему мужу и ребенку просто и не очень оригинально оправдывается.Эти черты не надо воспитывать(по себе знаю, длинная история), они либо есть либо… есть.

П.С.история очень трогательная, аж на слезу пробило но при этом сразу появилась какая то злоба на эту женщину…
Пожаловаться
Марина
Марина
Никита
12 лет
Орел
очень трогательная история… плачу и плачу…
Пожаловаться
Маша
Маша
Хаим-Эльхонон
10 лет
Шмуэль
6 лет
Базель
да уж… мурашки по коже… А вообще ребёнок очень интересный. Не каждый малыш в таком возрасте, особенно мальчик, станет говорить такие слова маме так часто и вообще проявлять такую нежность. Тут как будто правда очевидно, что это ангел в лице мальчика спустился к этой женщине, чтобы показать ей, что в этой жизне всё-таки есть любовь.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Максим
7 лет
Нижний Новгород
какой кошмар… ничего не скажешь.после таких статей действительно начинаешь понимать, что за невольно сказанные слова всегда придет наказание
Пожаловаться
света
света
Брянск
Очень трогательная история
Пожаловаться
Алена
Алена
Александра
8 лет
Москва