Аллергия на цв капусту???

Девочки была ли аллергия на цветную капусту и кабачки?
у нас ситуация такая, на груди до 1,5мес, затем смешанное питание с Нутрилаком. Начало сыпать щечки, поменяли смесь на Симилак. стало только хуже. ходила к аллергологу, выписыла гидролизаты, но я решила что это будет последний вариант. У первой дочки тоже была аллергия с нутрилака, тк она очень сильно сладкая, много глюкозы, но и симилак не менее сладкий. Решили перейти на нестожен. (тк первой дочки он подошел)
Стпли переходить постепенно на него. Стало лучше на много, корочка стала сходить, зуд не так мучал, от гармонально крема отказались. Вот врач говорит, вводите прикорм понемногу. Стали есть кабачок (свойский), вроде так же. Затем стали вводить цв. капусту, и тут пошло и поехало. (причем только сейчас анализируя все происходящее, я стала понимать что это с цв. капусты аллергия ). Аллергия выспала коркой в ушных раковинах, на обоих щеках, пошло по ручкам и ножкам. Врач говорит смесь не подходит, нужно Га. хорошо, стали переходить на Нан га, ссыпит так же а где и еще хуже.При этом на цв.капусту и не думаем, вроде она гипоаллергенная.Но!!! В гостях у меня была девочка с кот рожали вместе, на обед деткам я приготовила пюре: кабачки и цв.капуста. Даже она спустя какое то время, заметила что он пошел пятнами по телу, щеки стали огненные. Опять говорят нужно пить Гидролизаты. Так как у нас магазин дет питания и очень много знакомых педиатров, проконсультировавшись с ними, сделала вывод: тут аллергия на белок коровьего молока, или на весь белок в целом и на козий тоже. Методом проб и ошибок решили перейти на Кабриту. (ну уж если не она тогда гидролизаты)
Пока сидим на ней, личико чистится, ттт, так то нужно было сдать анализы, чем скакать по смесям, но лежать в больнице я не могу, еще есть старший ребенок. Вот и хотелось бы узнать может была у кого аллергия на цв. капусту? врачи говорят что такого быть не может.
р.с. мы убрали весь прикорм.
Извиняйте что так много написала

Елена
Елена
Ариша
12 лет
Иваново
00271

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества