УЗИ головного мозга и сердца

Добрый день, мамочки! Выручайте, помогите, пожалуйста советом. В два месяца были у невролога, та нам сказала, что по ее части все в порядке, но посоветовала сделать узи головного мозга, для перестраховки, так сказать. Были также у кардиолога — незначительные шумы в сердце, скорее всего не закрыто овальное окно, тоже порекомендовали узи — сердца, соответственно. Ни то ни другое мы не делали. Овальное окно, говорят закрывается ближе к году, тогда и есть смысл делать узи(по крайней мере так сказал подруге в клинике ДемАрт матерый кардиолог). А теперь. собственно, сама проблема: нам 4, 5 месяца, мы ходим на массаж и помимо бедра(у нас дисплазия), педиатр посоветовала обратить внимание на ручки — при попытках приподнять за ручки, малыш «провисает», не держит головку(((Наш массажист посоветовала еще раз обратиться к неврологу. Мы нашли частного специалиста, вчера я с ней имела беседу. Так вот, она настаивает на том, что надо сделать два узи — и головного мозга, и сердца. Девочки, кто делал узи лялькам до года? Мы в прошлом месяце делали узи т/б сустава и теперь, получается, еще два делать? Не многовато ли облучения для такого крохи? Или стоит обратиться к другому специалисту? Или все же делать, чтобы быть спокойной. Расскажите, как у вас, я вся испереживалась(((


Ирина
Ирина
Симферополь
010411

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Симферополь

Облучение и УЗИ никак не связаны!!! Это же не рентген!!☝️️☝️️ сделайте все УЗИ в демарке!!! Там хвалят узистов!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
7 лет
Зеленоград

делать! мы делали узи мозга и в месяц и в два. ухи сердца у нас на повтор стоит в пол года. ООО до года должно закрыться и поэтому оно никак не влияет на то что голову плохо держит. старший все вовремя держал не смотря на ООО, а вот младший пока голову плохо держит. это неврологическое и только массаж и гимнастика укрепят мышцы.

Пожаловаться
Лютик Репиева
Лютик Репиева
Диана
13 лет
София
7 лет
Азиз
3 года
Симферополь
Мы делали узи сердца и головного мозга в 3 месяца.В 3,5у нас была травма и опять узи головы.Убедилась что всё хорошо! Сделайте УЗИ и вам спокойней будет.



Пожаловаться
Lily
Lily
Москва
1.УЗИ не вредно, иногда даже очень полезно, когда без него невозможно подтвердить или опровергнуть диагноз 2. Найти врача, который сначала будет ставить диагноз, а потом, если в диагнозе будут сомнения, назначать дополнительное обследование, например УЗИ. А никак не наоборот, смотрим в бумажку с результатами УЗИ (очень субъективным методом), а потом придумываем несуществующие диагнозы. И что, интересно, невролог собирается увидеть по УЗИ, чего не видно по ребенку? Ну это так, риторический вопрос. 3. Обратить внимание на ручки, ножки и т.д, это не повод бежать обследоваться, дети не могут развиваться по общему расписанию. 4. сайт rusmedserv.com заходите в раздел «педиатрия» и изучаем.
Пожаловаться
Полина
Полина
Ксения
9 лет
Краснодар

делайте узи, все проблемы у малышей тем легче исправить чем они младше!

Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад

в месяц узи головного мозга должны были сделать обязательно. Насчет шумов в сердце, нам в роддоме сразу сказали что бы мы как можно скорее сделали узи сердца, и показало ДМЖП(парок) и ООО, в год контрольное узи и все закрылось, все диагнозы нам сняли. Надо убедиться из-за чего шумы, а не на слово врачу доверять

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
5 лет
Москва

Как бэ. В месяц первый раз делается нейросонография через родничок и узи сердца тоже. У нас это в обязательном порядке. И перестаньте уже путать узи с рентгеном… меньше читайте ерунды.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделина
7 лет
Симферополь

Делала своим в месяц, в три, в пол года и в год… узи не рентген, надо, делайте пока родничок не закрылся, страшного ничего не будет! Подлечитесь и все ок будет!

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Делали в месяц узи таза, головы, брюшной полости. В 3 месяца узи головы повторно. Сейчас идет делать таз и брюшную полость.

Не много. Тем более если есть хоть малейшее подозрение что без узи ни как…

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
УЗИ не вредно делать!