Насморк (нужны советы)

Девочки, привет! Насморк (нужны советы)

В общем, вся проблема кроется в названии. А именно — с наступлением осени мы не вылазим с больничного. Постоянные сопли. Я уже и не знаю, чем спасаться.

Вот сейчас сидим дома уже неделю. Сначала была темпа высокая, потом прибавились сопли и кашель. Кашель сухой, по большей части от соплей, так как дышит через рот, особенно ночью. А вот сопли довольно интересно себя ведут. Прозрачные, чуть-чуть желтоватые. И их невозможно высморкать. Только высморкаем, так моментом следующая партия готова.

Чем мы сейчас пользуемся. Это Аквалор для промывания и на ночь Отривин (иначе спать не может из-за кашля).

Очень нужны советы и опыт, кто как справляется с соплями. Как хоть немного ускорить выздоровление? Про педиатра прошу даже не спрашивать, так как нам на участок поставили нового, от которого волосы на голове дыбом встали.

Спасибо!Насморк (нужны советы)


Tati
Tati
Железнодорожный
012298

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера Борзова
Вера Борзова
Арина
7 лет
Железнодорожный
Проторгол, на станции в аптеке сами готовят. ? только не сиалор
Пожаловаться
Катя
Катя
Федор
6 лет
Железнодорожный
Про промывку лор советовала не промывать аквалором и пр., обычно отсасываю сопли, потом капаю виброцилом. Мирамистин безопасен и тоже не повредит
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

У меня у самой зеленющий насморк неделю был. А лечиться нельзя. Я ставила мойку воздуха рядом с тазом с полотенцем мокрым на ночь, чтобы ночью слизистая не пересыхала, ингаляции делала с физраствором, капала Аква Марис неск раз в день и насморк прошел сам.




Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Сопли никак лечить не надо. Это реакция организма на вирус. Организм так чиститься.

Сосудосуживающие только убирают симптомы.

Тут общие укрепляющие мероприятия надо, а не лечение. И не допускать застоя соплей в носу. Но и не ковырять там до кристальной чистоты. Тк сухая слизистая сигнал вырабатывать больше соплей — замкнутый круг!

Прогулки, физнагрузки, здоровое питание, витамины и тд. Не бойтесь гулять с соплями, проветривать дома.

Пожаловаться
Тата
Тата
33н
Железнодорожный
Вот это зря. Нас бесконечные сопли довели до отита, а отит до бронхита. Ринофлуимуцил — это вещь. А на счет брызгалок, типа промывания, мне ЛОР сказал, что это только инфекцию еще дальше заносите, т.к. как взрослые высморкать объем не сможете. Мне эта информация помогла. Лечимся за несколько дней. Я сама заметила, что со всякими аквалорами насморк ни фига не проходит. Только я оставляю в покое и действую местно, проходит ха несколько дней. Но это индивидуально. Извини, Марин, что написала в ответ на твой коммент. Не охота переписывать)
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Тата 
У нас гаоборот от лекарств только хуже становиться.

Брызгалки использую когда сопли густы и тяжело отсасываются.

Остальные не ковыряем и идем гулять!

Дней 5 острая фаза, потом немного водички течет само.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный

Промываю аквалором, потом отсасываю бебиваком от пылесоса, на ночь сосудосужающее, називин, в течении дня пьёт липу и брызгаю горло мирамистином, также от кашля даю сухую микстуру детскую

Пожаловаться
Liana
Liana
Младшенькая
7 лет
Железнодорожный

Мы чистим нос Аквамарисом и затем дочищаю все ватными палочками и далее Малавит гель. Мажу согрев.мазью Доктор Мом если нет темпы. Плюс 3-4 раза в день завариваю липу или липу+душица и дочка пьет с медом. Также с начала осени даю разные витамины. Сейчас вот пьем Алфавит детский.

Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи

Выписывали ринофлимуцил или как там его, квикс, ну и на ночь сосудосужающее. Нас спасает активное промывание аквалором, увлажнение помещения, последний раз жуткие были сопли две недели с кашлем аж до рвоты, никакие изофры и сиалоры нам педиатр не выписывала.

Пожаловаться
Tati
Tati
Железнодорожный
Ринофлуимуцил как-то давно нам выписывали. Но мне самой он ни капли не помог)) Сегодня уже увлажнитель купили, я теперь на него очень надеюсь. Сиалор как я поняла, назначают когда сопли прям льются, а у нас они все-таки густоватые
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Лечили похожее: синупрет, сиалор, 1 раз в день промывание 1/1 мирамистин и вода. Неделя
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
У нас сейчас такие же сопли… нам выписали, Синуптер, Ринофлуимуцил и промывание