Нам 5!❤️

Расскажу про наши скитания за эти два месяца.
Вес:9500(+2300)
Рост:67(+3)
Последняя запись была 2 месяца назад, поэтому не думайте плохого.
После похода к педиатру ( нам 3 месяца) и выяснений отношений с ней на почве УЗИ по тазобедренных суставов, брюшной полости и тд ( а мы не прошли его по ошибке их программы и записывать меня не хотели), мы все таки выяснили этот момент и она сказала мне подойти позже. Без этого УЗИ нет смысла ходить к ортопедам, физиотерапевтам и неврологам, но меня все равно послали… и пришлось от незнания всех обойти и все меня отослали к педиатру, чтобы она записала нас на УЗИ повторно.
Возмущалась она долго, но нас все таки записали на 1.11.2016.
У хирурга мы наблюдались по новообразованию под подбородком на шее и нам дали направление в Морозовскую больницу. Врачи были обеспокоены и ставили диагноз киста-? Врач Трунов ( хороший врач, как оказалось) принимает бесплатно всего 1 раз в неделю и вроде как 2 часа, а платно так вообще 1 час и приём стоит 2500.
В итоге: ортопеду надо УЗИ, неврологу ничего не надо, цитирую:" хороший бутуз, вот номер массажистки-она волшебница, 1700/час", физиотерапевту надо массаж и электрофорез, но из-за кисты или некисты нужна бумажка-разрешение от Морозовского хирурга Трунова, а так делать не будем. Ну хирург соответственно ждёт наша.к ней до сих пор не ходила, в полгода пойдём.
Пока все это происходило, я умотала к маме в другой город, весили мы на тот момент 7200/64 и были реально толстыми и неповоротливыми, мои непрофессиональные поглаживания и массажики не помогали, надо было искатель профи. (Ольга)
В общем и целом мы проделали массаж общий 8 процедур и она сразу сказала, что у малого кривошея приобретённая. Но она его научила многому: он начал голову держать оч долго, переворачиваться сам, планку делал! В общем основы все мы выучили, правда боялся он Ее как огня)
Приехали мы в МСк и пошло поехало:
УЗИ сделали, диагноз: кривошея приобретённая; записались на платный приём к Трунов на 3.11.16, диагноз: свищ( кстати он лопнул и сейчас зажил, наблюдаемся у хирургов, если что-сразу к Трунову); ортопед( ездили в другой район)-широкое пеленание посоветовал тазобедренных суставов, там не образовалось на костях что то нужное и надо что бы у ребёнка были ноги на всю ширину раздаинуиы((((
Ну и кривошея.
Физиотерапевт: массаж и электрофорез. Сейчас прошли курс массажа, неожиданно оч хороший результат, у ребёнка появилась таки шея!!! Ура!!! И электрофорез сегодня 4 процедура, но чего-то от него нет никакого эффекта вроде как… или я чего то не знаю🤔
Тем временем нам и 4 исполнилось и весили 8500/65)))
В дальнейшем после фареза опять УЗИ и ортопед.
А там может снимут диагнозы.
Сейчас уже все умеем, что положено в 5 месяцев!
Но было очень тяжело, муж работает и отвозил меня в центр только к Трунову и все, но ехали мы туда к 16.10 и попали обратно в пробку на 3 часа!
Выматывает(
Да и все врачи с раннего утра, а Миша-сова, как и я)
А ортопеда в нашем районе Тушино нет, мы ездили на такси в Куркино, тоже жесть одной. Таксисты без кресел и не умеют их закреплять 😳😳😳 прочитала лекцию о том, как закреплять кресло крох и как устанавливать😂😂😂😂
Так что к Трунову в мае, в январе к офтальмологу и хирургу, а в год лор и ортопед опять)
Ползать мы даже и не учимся, кстати, ни муж, ни его брат, ни я не прощали, я и не жду

Chicago
Chicago
Москва
38647

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юльча
Юльча
Таисия
7 лет
Ростов-на-Дону

Ха, ха. Рассмешила.ясненько.

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Таисия
7 лет
Ростов-на-Дону

Да уж, жесть!!! А я и думаю куда ты подевалась.… поздравляю с днюхой! Ну Вы карапузы конечно! А как это у тебя получается? Мы все по капелькам вес собираем.в этом месяце хоть бы 450 г набрать....

Пожаловаться
Chicago
Chicago
Москва

Так мы на смеси, Юль. На нутрилоне… и ещё я толстая была, наверное гены

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Москва

ох, вот эпопеи-то у вас. Есть детское такси, прям так и называется. Они и по врачам возят, тоже спец услуга у них такая есть. Кресла под любой возраст в машине сразу установленные.




Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Да, это самое главное, я тоже не ползала, ну, а мы завтра едем на УЗИ, смотреть кисту в печени!
Пожаловаться
Chicago
Chicago
Москва

Ни пуха вам!

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Chicago 
Спасибо
Пожаловаться
Chicago
Chicago
Москва

Не умели и я не жду от малого) так что вот такие дела)
Мы полностью на смеси: теперь кушаем по 210 по 4 раза в день.
Прикорм вводить начинаем с каш, зелебобу ( кабачки и тд) эту давать буду, но немного и вечером, я уже чуть чуть даю и мы дошли до 10 ложек… ну печенку размачивать с понедельника будем.
Вот такие дела!
Главное, чтобы наши пупсы были здоровы!