Правая дуга аорты с образованием сосудистого кольца, кому деткам ставили такой ВПС?

Не сплю уже 3 ночи с последнего узи, поставили такой порок сердца, направили в Бакулева, а там нас примут только через неделю. Винтернете как обычно страх и ужас, что ребенок не сможет глотать и дышать нормально, т.к. сосудистое кольцо сдавит пищевод и трахею… что нужно оперировать… в общем я в ужасе. Мамочки, может у кого было такое, отзовитесь, чем это грозит!?


Maria
Maria
Москва
142221

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Мария, здравствуйте! Подскажите пожалуйста как у вас решился вопрос с впс? Делали ли операцию? Как у вас все было? Расскажите пожалуйста! У нас сейчас такой же диагноз. Я в панике((

Пожаловаться
Екатерина Екатерина
Екатерина Екатерина
Диана
8 лет
Ульяновск

Нам ставили правую дугу аорты на 21 неделе беременности, с образованием сосудистого кольца. Были в Пензе, Казани у лучших врачей, все подтвердили диагноз. Дочка родилась в срок 9 баллов из 10 здоровая )) на следующий день делали УЗИ все в норме. Но врач нам говорил что это не патология это аномалия развития и это не страшно. Успокойтесь )

Пожаловаться
Полина
Полина
Еманжелинск

У нас было и не подтвердили, хотя диагноз ставили в лучшем перенатальном центре, не переживайте, все хорошо будет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пушкино

Я была в бакулевке, вам там лучше подскажут. У меня ещё страшнее было, по мимо аорты ещё много чего. Делали прерывание. Вам надо успокоиться и дожить до консультации в бакулевке, там хорошие специалисты. Главное не нервничать, малыш все чувствует.