Роды ( самый тяжелый день ) и самая большая любовь.

Моя любовь уснула, я все сделала и решила написать.
Четвертого декабря просыпаюсь в 5:30 утра от того, что ноет живот. И при чем четко и периодически. ( совет тем, кто не понимает треники или нет: когда это те схватки, которые надо, то четко чувствуешь когда отпускает и когда прибывает боль. По крайней мере, так было у меня и это то чему учили везде, в моем случае оказались правы). Бужу мужа и говорю, что болит живот, и пусть посидит со мной пока отпустит. Ну а на то время выпила таблеточку, приняла душ теплый и к семи опять уснула, не смотря на боль и периодичность. Но, постоянно просыпалась от этой боли. Сквозь сон чувствую и опять засыпаю. Проснулась, пошли с мужем позавтракали. Живот так и ныл. Но я дама упрямая, до последнего думала треники. Тем более, что за день до этого была на консультации и сказали 1 палец, матка твердая. После завтрака, все таки чувствую подвох и далеко в подсознании понимаю, что это оно. Начинаю гонять аккуратно мужа, что бы не напугать по дому. То надо сделать, то надо сделать и сама тоже как отпустила боль, погладила, словило, присела. Пошла в душ а там слизь чувствую. Пробка отошла прозрачной слизью. В общем когда были треники, то бежала при малейшей боли, а тут что то спокойна как удав. И тут подруга на скайп звонит, говорим с ней. Она говорит, " мы болтаем с тобой 20 минут, ты из них 3 раза зажмурилась и переждала боль, то есть схватка реже чем в 10 минут. Едь в роддом. " было уже 17 часов приблизительно. Муж тягал штангу. Ну и говорю, пора. Предупредила свекровь, та уже круги наматывает вокруг меня. Муж в панику. Собрала последний гарнитюр в сумку и поехали. Позвонила маме, а она как ждала моего звонка в интернете игрушки внучке выбирала 😆
Приехали в роддом, говорят 2 пальца. А схватки все больнее и больнее. Перевели в предродовую в 19 вечера. И там была до полночи. Там началась жара. Боль началась такая адская, что когда подступала схватка я была как змея. Меня трясло и крутило во все боки. На полном серьезе, я боялась каждой схватки. Участились раз в 5 минут. Смотря на часы, с ужасом ждала следующую и держалась за кровать. Муж рядом потел и худел. ( я терпеливая к боли, хотела рожать сама. Но в итоге попросила перидюралку ). Матка открывалась медленно и было упругой. В итоге в полночь переводят в родовую. Я жду анестезиолога как манну. Поставили мне укол в спину. И через 3 схватки уже попустило. Пробили пузырь, и ждали полного открытия. Ковыряли пальцами без перерыва. Позы меняла каждые пол часа. И спустя очередной смены позиции на кушетке правая сторона почему то начала все чувствовать, как без наркоза. И только левая была заморожена. Поэтому пальцы моей акушерки я чувствовала на всю правую сторону. Болело уже опять до трясучки. Плюс сердце моей крошки билось очень быстро и врачи начали Стимулировать еще и под системой. В два часа ночи, говорят, открытие 10 см но еще упругая шейка. Два Часа дышала как в трубочку по приказу акушерки и в 4 утра говорят ПОЕХАЛИ. Тужилась со всей дури. Муж бедняга переживал так первый раз в жизни. Кричала, даже матом загнула на родном языке, благо дело никто не понимал меня. Пол часа такого рокенрола, а продвижения ноль. Обвинили меня, что не правильно тужусь и не достаточно сильно видители. А я в свою очередь понимала, что сильнее я ничего в своей жизни не делала, так что помочь больше своей крохе не смогу. Болело меня все уже, то что есть перидюралка я и забыла. Вызвали врача. та говорит, что у нее шейка еще упругая, зачем вы ее вскрыли уже. Но выхода нет. Берет присоску и пытается протянуть во время потуги. А та присоска отлетела со свистом. Берет щипцами. Говорит, что с этим с первого раза должна выйти. В итоге на 4 потуге положили мне на живот мою кошечку. И врачиха говорит, " она сама бы и не родила никогда, ребенок большой для нее. ( а я их предупредила еще в начале, что узист предупредил. Они сказали, что это должно быть ошибка, ведь живот не большой и я маленькая ). Так в 5 утра и 5 декабря появилась моя «крошка» любимая. 3 835 и 51 см. Она вскрикнула и потом открыла глаза и смотрела на меня и на папу. Без какой либо истерики. Муж прослезился. А я тоже. Но от того, что наконец-то это закончилось.
Зашивали меня долго. Дико болела пятая точка.
Осознала все, только, когда везли в палату. Тогда и расплакалась за дочку. Везут меня. Она на руках, а я плачу. А до этого все как в тумане. Потом целый день бабушки, врачи, проверки. Я если честно, не узнала себя в зеркале и на фото. Кошмар. Ходить не могла сама, сидеть не могла ( так и не могу ). Зашита по всей длине. Кровь ручьем. Вот так все и прошло.
Присматривалась к дочке. Вчера как чужая ей была. А сегодня я влюбилась. Не могу отвести глаз. Плачу смотрю и плачу от любви. А я боялась, что ничего не почувствую. Так как по натуре, я холодная мадам. Но меня так пробрало. Я ничего и никого красивее нее не видела. Мы с мужем самые счастливые.
Надеюсь, что интересно читать. Писала на одном дыхании.

Iona
Iona
Ажен
3537279

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Madina Ergalyi
Madina Ergalyi
Семипалатинск

Поздравляю! растите крепкими и не болейте

Пожаловаться
Alyona Мамапогодок
Alyona Мамапогодок
Артур
6 лет
Дальнегорск

У моей на голове две царапинки, так нам прокололи пузырь?
Здоровья вам и девочке❤️ я тоже не сразу осознала своё счастье?

Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен

Спасибо! И вам того же !!!

Пожаловаться
Mom
Mom
Кузнецк

Поздравляю. Очень классно написано.??

Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен

Спасибо. Скоро все будет и у вас




Пожаловаться
Yuliana
Yuliana
Житомир

Очень красивое имя.
Поздравляю)
Вот видите, как собственноручно можно создать для себя маленький рай ?

Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен

Спасибо большое )да это здорово

Пожаловаться
Елена Стеценко
Елена Стеценко
Марьяна
7 лет
Краснодар

Здоровья малышке и вам. Я расплакалась и вмпомнила как мою тёпленькую кроху положили мне на живот

Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен

Это трогательно очень!

Пожаловаться
АлЕнКА
АлЕнКА
Иркутск

Мне тоже вакуумом тянули?Поздравляю с рождением малышки!

Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен

Спасибо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
4 года
Париж

Бедненькая! Тяжело тебе пришлось! Зато это того стоило))))
У меня роды были, можно сказать, приятные)))) тоже думала оьойдуст без эа! Ага, как же! Умоляла ее поставить. И тоже наполовину чувствовала. Правда потом они свой косяк исправили! И попа болела жуть!!! Реально думала мелкая оттуда вышла! Сейчас уже почти нормально))))
а про любовь… Меня сразу так накрыло, что даже странно! Не думала, что способна на такие чувства. Еще и гормоны со мной играют. Я так реву!!! И мужа полюбила еще сильнее)))))

Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен

И не говори! Как уход в больнице где ты живешь ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
4 года
Париж
Iona 

Всё отлично!!! Постоянное внимание и днем и ночью. Сейчас к выписке готовят и так страшно))) дома врачей и акушерок под боком нет!!!
Как ты себя чувствуешь?

Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен
Юлия 

Супер! Так же и здесь где я. В итоге не в Париже. а в 95. Возле аэропорта.
Я в восторге от их внимания. Даже не знаю, как я бы без них была. Хоть и хочу домой, но в то же время хочу здесь до конца быть.
Ничего, отхожу. Могу сесть, аккуратно хоть и болезненно. Ходить легче. Ночи летят так быстро. Я в шоке.

Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен
Юлия 

Дома будешь идти в свой ритм. Старайся просто соблюдать режим дня как в больнице приблизительно. Они нам дают базу, а мы ее уже потом как " взрослые девочки " должны соблюдать.




Пожаловаться
Нила
Нила
Василиса
7 лет

Поздравляю! Здоровья маме и доченьке!!!

Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен

Спасибо!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анна
25 лет
Сергей
8 лет
Серпухов

Поздравляю!!!

Роды ( самый тяжелый день ) и самая большая любовь.
Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен

Спасибо большое

Пожаловаться
SvetаN
SvetаN

Поздравляю вас с таким большим счастьем! Это просто нереальное счастье девчонки быть мамой! Поменьше бесонных ночей и много вкусного молочка)
А после родов у меня тоже 5 точка болела как будто ей рожала ???

Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен

Спасибо!

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Туапсе

От всего сердца поздравляю!!!???а мы всё ходим и ни как не родим (((жду свою Лялю всё больше и больше))))здоровья вам и спокойных ночей ???????

Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен

Спасибо. Всему свое время. Удачи вам

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Туапсе
Iona 

Спасибо??☺️️




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

Я прочитала аж до слез, у меня прям один в один было, как будто про себя читала, потом еще 3 дня на сынка смотрела и плакала… потом отпустила. Месяц точно как страшный сон эту болт вспоминала, сейчас уже забылось…

Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен

Спасибо. Это счастье

Пожаловаться
Мама Крис
Мама Крис
Магнитогорск

(Муж потел и худел) представляю!???
Вы большая молодец! Вы справились самостоятельно не смотря не на что?? Здоровья вам малыши карандаши??

Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен

Спасибо большое!

Пожаловаться
Ирина Ира
Ирина Ира
Сын
6 месяцев
Москва

Поздровляю вас от души! Здоровья и улыбок!!!!☺️???

Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен

Спасибо! )

Пожаловаться
Masha
Masha

Роды это незабываемо. Поздравляю с дочкой. Как назвали? А следы от щипцов есть на голове?

Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен

Камилла ) есть. Но сегодня уже на много меньше. И кровь была на голове.

Пожаловаться
Masha
Masha
Iona 

Ужас. У моего папы шрамы от щипцов остались так тянули его. Я думала может щипцы поменялись

Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен
Masha 

О Боже! Мамочки… думаю, что у нас не будет.

Пожаловаться
Masha
Masha
Iona 

Главное что с доченькой все хорошо.

Показать ещё