Вторые роды в НИИ Кулакова

Наконец-то у меня дошли руки написать пост о моих вторых родах в НИИ Кулакова по контракту роды в радость.

Будут писать немного сравнивая с моими первыми родами здесь же, но по другому контракту.

Наступил день ПДР 9 ноября, живот не опустился, как и в первую беременность, никаких предвестников… Сделала уборку, долго гуляли с мужем и сыном и ничего… Все писали, спрашивали ну что родила… Честно этот вопрос очень бесит в последние дни перед родами…
Первого сыночка я родила в 40 недель и 2 дня, во вторую беременность я была уверена, что либо рожу в срок либо раньше, но нет… 13 ноября в воскресенье я не выдержала, немного вроде тянуло живот, говорю мужу все поехали, пусть посмотрят меня на кресле может быстрее рожу… Прочитала в контракте, что до родов в данный контракт входят обследования узи, доплер, ктг… Завезли старшего к моей маме и поехали.
Приехали, как написано в пропуска 15 подъезд приёмное отделение, а там объявление временно закрыто идите в здание напротив 4 подъезд, это новый корпус.
Посмотрели меня на кресле и сказали, что раскрытия нет, но так как срок уже 40 недель и 4 дня надо ложиться в паталогию, как потом выяснилось, когда я внимательно прочла свой контракт Роды в радость, что нужно в 40 недель и 4 дня приехать в роддом, даже если роды не начались…
Оформили меня, взяли кровь на ВИЧ, спит, гепатит и группу с резусом, 💡бесплатно по данному контракту (в первую беременность по другому контракту это было платно). Я конечно очень расстроилась, не хотела там лежать… Но уже выхода не было.
Проводили меня на узи, все хорошо обвития нет, вес 3100, срок 39 недель и 6 дней. Потом ктг, время около 18, я ничего с обеда не ела, естественно малыш все ктг почти проспал и показатели были плохие, меня отправили на доплер, все хорошо. Муж тем временем сбегал в магазин, купил мне еды, потому что думали, что ужин мне не положен, а оказалось что положен, я наелась и было повторное ктг, все хорошо. Сказали, что может дадут таблетку мефепристона, но так как врач была дежурная видимо она решила ничего мне пока не надо.
🚩В понедельник утром был обход врачи, практиканты и заведующая, посмотрели и сказали, если сегодня не родишь тогда наверное гель стимулирующий во вторник утром. Моим палатным доктором был Амирасланов Эльрад Юсифович, молодой хороший врач. Я весь понедельник ходила по коридору, приседала, по лестнице но ничего… Со мной ещё несколько девочек ходили, кому то уже дали таблетку, кому то гель поставили… А мне все ничего. Ктг сделали все хорошо.
🚩Вторник. Мой доктор посмотрел меня на кресле и сделал этот гель, не очень приятно, так как он сказал шейка высоко и он там её как то доставал… Сказал 30 минут полежать и опять ходить. Я ходила, ходила вместе с девочками и они после обеда рожать пошли, одна первые роды после двух таблеток, вторая первые роды после двух таблеток и двух гелей, а я все ничего… Я уже разнервничалась…
🚩Среда, утром пошла специально бродить по коридору чтобы быстрее второй гель поставили, наткнулась на своего доктора, поставил опять сказал ходить… Пошла в послеродовой блок на 3 этаж, а лежала на 4 этаже. Хотела найти девочек с которыми ходила, чтобы спросить, как все прошло, неправильно номер палаты дали и не нашла… Пошла обратно, поела. Доктор спросил ну как я говорю никак, он сказал после обеда заведующая посмотрит. Опять ктг было не очень хорошее, нервничала видимо… После 15 часов доктор пришёл за мной говорит ну что, я говорю ничего, и спрашиваю почему на меня ничего не действует он говорит если бы я знал и сказал пошли заведующая на кресле посмотрит. Заведующая смотрит и говорит ты в родах, моё лицо😮как, я же ничего не чувствую! С первым я же со схватками приехала. А она говорит вторые роды, пузырь плоский иди готовься и в род блок. Я сразу мужу звонить, он присутствовать и на первых родах и на вторых.
Сделали клизму, сходила в душ, сказали ложись т жди придем чулки для родов надевать, легла. Муж уже приехал. Надели чулки и пошли в род блок, ничего так и не чувствую.
✅род блок тоже в новом корпусе датчики ктг и схваток без проводов, подключили и можно было ходить, то есть я спокойно с ними в туалет сходила… Лежала с ними на кровати, смотрю вокруг люлька для малыша с лампой, ещё что-то, а кресла нет, я спрашиваю, а что на кресло не надо переходить будет… Вспоминаю первые роды, кажется малыш вот вот вывалится а они говорят встаём и бежим на кресло. А здесь не нужно, они говорят кровать трансформируется в кресло, о чудо думаю я) В этот день, как раз дежурный мой палатный доктор Амирасланов Эльрад Юсифович, он и принимал у меня роды с акушерка Еленой, женщина лет 40.Полежала я с ктг, потом доктор пришёл мне пузырь прокалывать, проколол, воды отошли и началось… Схватки адские, казалось они намного больнее, чем в первых родах. Акушерка говорит часа 3 и родишь, я не поверила, думаю первый раз 13 часов, неужели сейчас так быстро. Врач спросил была ли у меня анестезия в первых родах, я сказала нет, он говорит ну тогда и сейчас не надо. На схватках муж и сама массировали поясницу, тоже самое в первых родах и никакая анестезия не нужна, после самый сильных и больных схваток меня отрубало секунд на 20.в первых родах вокруг меня было куча людей, а в этот раз только врач и акушерка. Вовремя первого осмотра врач был с практиканткой, она меня тоже смотрела, потом её больше не было, а вот на первых родах меня всегда смотрела врач и практикантка, осмотры казались такими неприятными.Первые роды принимала врач Шетикова, она мне тоже понравилась.
Врач меня спросил были ли разрывы в первых родах, я говорю был надрез, потому что я видимо неправильно дышал на потугах, в панике… Он говорит, попробуем без надрезов и разрывов, опять у меня началась какая то паника на потугах… В итоге небольшой разрыв внутри и снаружи, он очень быстро все это зашил, сказал нитки рассосутся, но лучше снять на 5 сутки, сказал что можно либо по месту жительства, либо найти его в отделении и снять. В первую беременность мой надрез практикантка час зашивала, но потом через 2 месяца на приёме врач сказала, что почти ничего не видно, очень аккуратно все сделано.
✅в 19.40 я родила, Мишеньку положили мне на грудь, 3448 гр, 53 см. Группа крови 3-, не моя, а у первого сыночка моя 4+.Пришла врач неонатолог, молодая девушка Мария, осмотрела сказала все хорошо и нужно было согласие на прививки подписать, муж подписал.
Через какое то время, Мишу запеленали и приложили к груди, он долго сосал и уснул. Около 22 перевели в палату, муж ещё не уехал, был со мной. Малыша забрали. сказали 2 часа лежать на животе и вставать только с медсестрой. Около 23 пришла детская медсестра, спросила малыша принести, я говорю давайте утром, я пока не могу вставать. Потом когда смогла вставать, поняла что идти пока не могу шатало… Медсестра мне принесла кефир и яйцо, это поздний ужин, у меня были с собой фрукты, их я тоже съела) утром было лучше, но все равно шатало немного.
В этот контракт не входят узи малышу, их делают в месяц по месту жительства, но мне было первым спокойнее, что проверили все в роддоме. Поэтому мы решили оплатить узи сердца, мозга и брюшной полости. Платить нужно было в основном здании, идти через переход, еле дошла, шатало…
Часов в 11 мне отдали малыша, палаты просторные, в старом корпусе в палате при совместном пребывании было тесновато, здесь очень даже. холодильника в палате нет, а старом корпусе был, холодильник общий стоит вв комнатке называемой букетом там же куллер с водой. Еду носили по палатам, мне это не очень нравилось, нужно больше ходить, а ходить некуда… После первых родов мы ходили кушать в столовую, по очереди с соседкой по палате. Халат, сорочку дают, сорочка очень удобная для кормления, даже прокладки как оказалось можно у санитарки, которая полы моет попросить, если есть она даёт, такие огромные урологические прокладки. Очень милые детские люльки у мальчиков голубые, у девочек розовые. Есть отдельная палата где лежат подгузники, распашонки, шапочки, комбезики и пеленки, так же стоят бутылочки со смесью и водой. Обычно детская медсестра утром все приносила, взвешивала детей и оставляла свой номер, если в комнате что-то заканчивалось, звонили ей и она приносила.

Всё бы хорошо, но есть два НО, хотели выписать в субботу на 3 сутки, тогда бы малышу не сделали бы скрининг на заболевания, из пятки кровь. Поэтому пришлось сказать, что меня не могут забрать, так как у моей соседки было не очень хорошо все по узи её оставили и меня за компанию. Второе при выписке в выходные дают только документы на ребёнка, род сертификат и свой эпикриз я забирали только в четверг.

Моё пребывание в паталогии оплатил мой полис Омс. Так что я рада, что заключила именно этот контракт, потому что в моем контракте в первых родах пришлось бы платить дополнительно за пребывание у них до начала родов.
Честно сказать, если соберусь за третьим заранее не поеду, тяжеловато в паталогии, половина, как я не могут родить, а другая половина на сохранении, наслушалась там…

И ещё момент, выписка это вообще нечто… Спускаемся мы на лифте я накрашенная в халате, медсестра с малышом и там прозрачные двери и мои сидят нас ждут, я в шоке, пошла вещи забрала у них, когда нас с первым малышом в старом корпусе выписывали, меня в халате не видели, мы спускались и сразу попадали в комнату, где переодевались, а вещи медсестра выходила в коридор и забирала. Вообщем в этот раз никакой интриги…
💡🎁пока переодевалась увидела стеллаж с пакетиками, думаю о, наверное подарки на выписку, медсестра молчит, я и спросила а подарки дают на выписку, она такая да конечно совсем забыла и дала пакетик, много чего интересного и полезного, помимо скидок в кораблике и дочки сыночки, пыльники подгузов, салфеток, крема, масла. Фото прилагаю
Всем лёгких родов!🚼🚼🚼🌷🌷🌷

Дарья
Дарья
Алексей
9 лет
Климовск
71811148

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Москва

Здоровья, радости и доброты)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алексей
9 лет
Климовск

Спасибо =) =) =) вам лёгких родов!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мытищи

Здорово, очень позитивный пост, счастья и здоровья вашей семье.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алексей
9 лет
Климовск

Спасибо большое и вашей семье того же!)

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Яков
7 лет
Климовск

Вот))и нам такой же наборчик давали))а что значит "плоский пузырь"?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алексей
9 лет
Климовск

Я не спросила, я так была ошарашена, что я рожаю и при этом ничего не чувствую. Как я потом поняла, что малыш его своей головой не смог бы продавить, чтобы воды отошли… Я уже потом вспомнила, что в первые роды мне тоже его прокололи, но там у меня были схватки до прокола

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алексей
9 лет
Климовск

Подарочек хороший, в первый раз ничего не давали кроме вкладышей для груди)

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

А сколько вам обошлось если не секрет ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алексей
9 лет
Климовск

Контракт стоит 55500, а за узи ребёнку мы 7 с чем то доплатили, но узи это уже по желанию

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Москва
Дарья 

У вас так дёшево?
У нас не меньше 100000 будет стоить такое

Пожаловаться
Off
Off
Москва
Дарья 

Этот контракт не афишируется, но еще действует и о нем можно узнать только в договорном отделе, правда? А ПКС по нему 70 вроде...

Пожаловаться
Ermosita
Ermosita
Москва
Off 

Сейчас у них в разделе новости кажется по нему информация размещена на сайте

Пожаловаться
Off
Off
Москва
Ermosita 

Почитаю

Пожаловаться
Ermosita
Ermosita
Москва
Дарья 

Получается вы не сдавали при заключении контракта вич, гепатит и др, их можно неделе уже после заключения контракта бесплатно сдать? И донора не надо проплачивать за 2500 как по др контрактам?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алексей
9 лет
Климовск
Off 

Плановое может быть, знаю только, что если ЭКС то ничего не доплачиваешь

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алексей
9 лет
Климовск
Настенька 

Это дежурная бригада, 100 с конкретным врачом, может у вас 100 тоже с конкретным врачом?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алексей
9 лет
Климовск
Ermosita 

Кстати я донора и при заключении первого контракта не оплачивала, мне ничего не сказали тогда, я и не стала спрашивать. В этом контракте донора не надо, анализы они возьмут при поступлении на роды, заранее не надо сдавать, заранее за деньги только, срок их 3 недели. Лучше при поступлении, раз это входит в контракт

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Москва
Дарья 

Скорее всего