Испуг у ребенка 2,5 г

Ребенок был с папой дома, неожиданно начали сверлить стену. Ребенок аж подпрыгнул. Может, если б я была дома в этот момент, смогла бы сразу все объяснить. Когда я пришла, он бьется в истерике, закрывает уши руками, бросился ко мне, весь дрожит, не отпускает. В этот день боялся выходить из комнаты. День передышки. Вчера снова засверлили, застучали… был просто ужас… весь красный, ручками держит уши, трясется.

От испуга аж уснул, вскакивал постояно, и опять уши закрывать.

После сна опять начали сверлить, таже история. Сын аж описался с испугу. Пошла к соседям, объяснила — так и так. Я тоже их понимаю конечно, им нужно делать ремонт. Но нужно прийти к какому то компромиссу… мне культурно сказали, что сверлить днем, когда ребенок в садике, не могут. И напомнили, что имеют право до 10 вечера. Я им пригрозила ( хотя что делать не знаю), до ночи сверлений не было, но не думаю, что из-за моего прихода.

Во — первых, как решить вопрос с соседями? Буду пробовать договорится, но не думаю что согласятся.

Во-вторых, как быть с ребенком?

Вечером, даже в тишине закрывал уши и прятался в ванне и под столом. Спал плохо. Очень боюсь что в дальнейшем на психике отразится, а ремент только начали с нуля.


Светлана
Светлана
Тула
010361

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tam
Tam
Юлия
9 лет
Тэджон
Согласна с предыдущими, что ребёнка надо показать врачу, очень сильная реакция… Может, это и в пределах нормы, но лучше перестраховаться. А пока договориться с соседями о времени, чтобы предупреждали, вам с ребёнком выходить на это время. Ребёнку показать инструменты и объяснить, дать поиграть (есть специальные наборы, моя тоже такое любит, инструменты всякие). Все эти советы хорошие и дельные, вам надо всё делать.

А что у него с получением информации? Не смотрит ли всякую дрянь? Моя иногда в ютубе натыкается, я сразу стараюсь объяснять, что к чему, и переключить, не запугиваю сама в процессе воспитания… Это очень важно

Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга

Мамочка, может Вам к невропатологу обратиться? Реакция у Вашего ребенка уж очень сильная, неадекватная раздражителю. С соседями Вы ничего не решите. Им же надо в квартиру въезжать, не будут же они без пола и с голыми стенами жить. И не нарушают они ничего.

Пожаловаться
Happy Woman
Happy Woman
Москва
С соседями навряд ли решите… они имеют право сверлить, только днем когда дети спят не могут и не позднее 10. А с ребенком даже не знаю… может правда пусть папа покажет или детскую дрель ему купите



Пожаловаться
Молик
Молик
Минск
С малолетства нужно было приручать к таким шумам(пылесос, фен). У нас соседи уже 3 месяц делают ремонт, всё что-то сверлят.Не такой уж там громкий шум, чтобы ребёнок мог испугаться.
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

никак не решить. познакомить ребенка с дрелью))) возьмите у кого-нибудь шуруповерт, позаворачивайте шурупы в доску...

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 лет
Аглая
5 лет
Москва
Соседи ваши правы. Сын тоже раньше боялся (живем в новостройке) и первый год сверлили со всех сторон. Но каждый раз я его брала на руки и он успокаивался. Спустя месяца 3 перестал обращать внимание на это вообще.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Мишутка
7 лет
Ишимбай

может попробовать папе показать ребенку что такое дрель, как она работает




Пожаловаться
Тата
Тата

Вы уточните у участкового до какого времени можно проводить ремонтные работы, точно не до 10 вечера.

Пожаловаться
Анна Михайловна
Анна Михайловна
Москва
А узнайте когда в следующий раз будут сверлить и в это время идите на прогулку
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет

Никак не решить с соседями… они не виноваты.
А ребенку найти дрель, показать и включить рядом… пусть папа покажет