Ребенок не хочет есть овощные пюре.Как приучить к прикорму?

Дочке исполнилось 6 месяцев и вот решила я вводить прикорм.Начала с кабачка, купила Фрутоняня попробовала сама и сварила на пару самостоятельно, свой мне на вкус понравился больше, его и дала дочке, но он ей совсем не понравился, рот не хочет открывать, ей аж противно, как буд-то я лимон дала.А сегодня я дала ей попробовать цветную капусту Бабушкино лукошко, то же самое, есть не хочет, да мне и самой она совсем не понравилась, кабачок хоть как то можно есть.Незнаю стоит ли мучить ребенка этими овощами не вкусными и продолжать кормить, может привыкнет? Как ваши детки привыкали к прикорму? Если дам сейчас фрукты боюсь что потом овощи не захочет.Поделитесь опытом.Сразу ли деткам вашим понравилось?

Рубрика Прикорм
ДваждыМАМА
ДваждыМАМА
Радость
6 лет
Крымск
069414

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Камила
6 лет
Бахчисарай

Мой хоть и кривился на кабачок, но продолжал тянуться за ложкой. А цветную капусту не хочет.Яблочко с удовольствием ест. Я считаю, если не хочет сейчас овощи-не мучайте, попробуйте чуть позже.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Симферополь

может просто отвращение не от овощей, а именно от пюре, моя и сейчас не есть а уже год почти, на позывы и все, не важно какое даже от картофельного, а делаю кусочками ест)

Пожаловаться
Оксамит
Оксамит
Полина
8 лет
Симферополь

Может не готова еще, почитайте у меня как я приучила к прикорму




Пожаловаться
Анна
Анна
Саратов
У меня всегда первую ложку ест, как будто я что то кислое даю, а потом понимает что это за овощ и кушает. Но как начала кашу давать, овощные пюре плохо кушает, только по пол баночки. Фруктовое ещё не давала.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Александр
2 года
Темиртау
Мы начали с баночных, в основном бабушкино лукошко едим, едим с удовольствием. Хоть по мне они не вкусные, но доче нравится. И сама варила, тоже кушает.
Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
3 года
Владимир

Ровно в 6 месяцев дала отварной кабачок, ел с удовольствием, но стул мне не понравился, решила подождать немного

Пожаловаться
Анна
Анна
Барнаул

Кабачек с молоком




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
8 лет
Симферополь
Моя сейчас не ест, вот уже месяц как от овощей отказалась, не хочет и все, до этого ела только баночные, хоть и свои варила не хотела.едим каши с мясом.т.к.молочные не хочет категорически.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евпатория

Мой ребенок категорически отказывался начинать прикорм с овощей) ну я и отстала от него с овощами, начали прикорм с кефира и творога, потом каши и фрукты, овощи стал есть уже с мясом в 10 месяцев. И я не жалею что так получилось. Если будет второй ребенок прикорм буду начинать так же с кефира и творога) и я ни разу не давала баночное, только домашнее, с него намного легче после года на общий стол перевести и жевать научить)

Пожаловаться
Firby
Firby
Мирон
1 год 3 месяца
Пермь
И педиатр посоветовала нам в свое время на вводе каждого овоща питаться баночными пюре, как ввели есть домашнее…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
8 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь

Начните с безмолочных каш, потом постепенно вводите овощи.




Пожаловаться
Firby
Firby
Мирон
1 год 3 месяца
Пермь
Попробуйте через пару недель предложить снова. Мы начали в 5 мес (по совету педиатра хоть и на гв, малыш крупный) с кабачка Хайнц. Кушал с интересом. Фрукты я ввела только после полного ввода кабачка, брокколи, цв. Капусты.
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Лучше не заставлять а попробовать через пару недель! значит оно ей пока не надо
Пожаловаться
Сафие
Сафие
Симферополь

Все ест, я сама готовлю все, только каши в коробках.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Проблвала свой кабачок, баночный кабачок, цв.капусту, брокколи. Ребенок в 6 мес вообще либо рот не открывал, либо все выплевывала. Потом прьььь научилась делать, и все что я засунула в рот, ввплевывала и смеялась от этого. Забила я на это дело. Через 2 нед снова попробовпла, яблоко из банки дала, ребенок толи более готов стал, толи вкус понравился, начала есть. Даже большая половина не выплюнута. Теперь ест более менее. Так что отложите на пару недель. Ничего страшного в этом нет.
Показать ещё