Всем пофиг, конечно, но все-таки...

ПИРСИНГ ДЕТЯМ

Уже не один десяток лет актуальна тема детского пирсинга.
Под «детским пирсингом» подразумевается прокол
мочек ушей у ребенка. Молодые мамы, видимо,
в погоне за модой или по каким-то своим убеждениям,
стремятся чуть ли не с рождения проколоть своим чадам маленькие ушки,
причем они совершенно не задумываются о последствиях.
А последствия бывают самые разные.

Последствия
проколотая маленькая мочка со временем вырастает, а прокол в ней остается все в том же месте, где был изначально. Из-за этого уже в 10 лет у ребенка хорошо видна асимметрия проколов, а зачастую вообще сами проколы выглядят непрезентабельно;
маленькому ребенку не объяснишь, что нельзя трогать проколотое место, поэтому сам факт занесения инфекции через прокол уха очень серьезен;
забота по уходу за проколом лежит полностью на родителях, но многие (скажем так, большинство), вообще не подозревают, как и чем нужно обрабатывать прокол, а отдельная часть боится прикасаться к проколотым мочкам ребенка.
Все вышеперечисленные факторы не лучшим образом сказываются на внешнем виде маленьких ушей как в период заживления, так и в будущем, когда ребенок вырастет.

Где проколоть уши ребёнку
Если вы решились украсить ушки своего ребенка украшениями, сам собой возникает вопрос: где проколоть уши ребенку <...>? Сейчас эту услугу оказывают почти все косметические кабинеты и салоны красоты города. Но мы настоятельно рекомендуем делать это в специализированных пирсинг-салонах <...>. Отнеситесь к этому процессу ответственно: выполнять его должен пирсинг-мастер с большим опытом.

Оказание услуги
В специализированных учреждениях (тату и пирсинг салонах) нет такой услуги, как прокол мочек ушей детям, а если и есть, то только ради наживы. Хороший пирсер никогда не будет брать на себя ответственность за прокол мочек ребенку, так как понимает все негативные факторы этого вида пирсинга в маленьком возрасте.
Единственная причина сделать пирсинг ребенку для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошего мастера — полное непонимание родителей. В этом случае действует логика: «пусть лучше это сделает профессионал, чем неквалифицированный работник индустрии красоты, а то и еще хуже».
Хотя все равно не каждый мастер возьмет на себя эту ответственность. Неугомонные родители, получив отказ в пирсинг студии, посещают медицинские центры, салоны красоты, где получают услуги не от квалифицированного пирсера, а от человека, знающего о проколах поверхностно.
В таких случаях ребенок получает прокол пистолетом (что есть совсем плохо, так как пистолеты не стерилизуются, а прокол разрывается, а не прокалывается, и в образовавшееся отверстие вставляется украшение — гвоздик из сомнительного металла). К слову сказать, производители украшений для пирсинга давно отказались от украшений в виде гвоздика, так как это не только неудобное украшение в период заживления, но и контейнер для сбора различной инфекции (благодаря своему строению).
В другом случае ребенку устанавливают украшения из сомнительного металла (хирургическая\медицинская сталь), которая может дать аллергический эффект и всячески будет затруднять процесс заживления. Еще распространенная практика: вставлять сразу золотые украшения — купленные в ювелирном магазине или доставшиеся по наследству с большими камнями и кучей деталей.
Золото не рекомендуется вставлять в свежий прокол. Исключение составляет палладиевое золото, которое в не купить в ювелирных салонах. Также зачастую в неспециализированных учреждениях дают неправильные рекомендации по уходу: протирать спиртом/водкой/перекисью, прокручивать украшения, мазать зеленкой или йодом — все это делать нельзя!

Для непробиваемых родителей
Если вы все же мечтаете одарить своего ребенка украшениями в ушах, то примите к сведению несколько рекомендаций: — прокол должен совершаться только одноразовой иглой, вскрытой при вас; — прокалывать уши ребенку надежнее в профессиональных пирсинг-салонах; — украшение должно быть титановым. Использование золота, серебра, платины, стали, стали с «титановым покрытием» категорически не рекомендуется; — в период заживления (2-3 недели) нельзя использовать для промывания спиртосодержащие растворы и перекись, нужно приобреcти «..

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Пелагия
Пелагия
Илья
6 лет
Липецк
540862

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк

я не стала читать до конца, думаю смысл я и так поняла. согласна с вами, но по другой причине — мне с сестрой в один день прокололи уши, мне было 5, ей 11 где-то, года через 1,5-2 мы обе встали на учет к окулисту с миопией. В силу того, что сестра старше, у нее раньше перестало падать зрение, сейчас у нее где-то -5, а у меня падало наверное до последних классов школы, и сейчас -10 — -11. В ушах сосредоточено очень много нервных окончаний, которые в том числе отвечают за зрение. не то что бы прокол ушей в неправильном месте провоцирует именно падение зрения, но если например есть генетическая предрасположенность к какому-либо заболеванию тех органов, которые перекликаются с мочкой уха, то это может ускорить и усугубить процесс. вот так бывает… я со своей дочерью рисковать не хочу. она у меня красивая и без сережек в ушах

Пожаловаться
Зарик
Зарик
Ринат
9 лет
Сабина
5 лет
Липецк

Интересная статья

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
19 лет
Софья
10 лет
Липецк

мы вот тоже задумались над вопросом прокола ушек. старшей в 5 лет прокололи, а малой она сейчас просит проколоть.типа сережек много одна носить не успевает)))но после вашего поста я опять передумала)))




Пожаловаться
ЗлаяМамка
ЗлаяМамка
Ивантеевка
Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
София
8 лет
Саратов

Мы дочке прокололи в 5 месяцев. И она сама менее болезненно перенесла, чем моя сестра, которой 6 лет и ни чего не успела понять, что ей сделали. Насчет симметрии и заживления, просто нужно обращаться в хороший салон и не пропускать рекомендации врача.А высказывания подобного рода: зачем это надо этим мамашам? фигня какая то?.. Я бы понимала, если бы так писали про мама мальчиков, но про мам девочек, это равносильно: а зачем вы покупаете девочке бантики, платица, украшения, сумочки… ответ очевиден, потому что это девочка.

Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург
Мне мама помню проколола в 4 года, но я хотела прям, потом рыдала правда, зато с сережками???
Пожаловаться
Планировка
Планировка

У всех тут все так прекрасно...
А у знакомой попали в какое-то место и теперь ходит без серег, потому как какие-то узлы на мочках образовались. До сих пор видно сильно.




Пожаловаться
анна куликовских
анна куликовских
Челябинск
Моя мама в 35 лет проколола, мне сейчас 35лет и я не горю желанием колоть уши, хотя все говорят и удивляются-- почему не проколешь?
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк

мне лет в 5 прокололи. ровно все и симметрично. Вообще по фиг мне на эту тему, своей не буду прокалывать, потому что не хочу заморачиваться с уходом и к тому же боюсь что начнет дергать всё это дело и теребить.

Пожаловаться
chereshenka
chereshenka
Липецк
я бы проколола доче где то в год! я в свои 12 уже 2ю дырку в ухе сделала))))
Пожаловаться
Белка
Белка
Герман
6 лет
Марк
6 лет
Липецк
Я считаю неприемлемо прокалывать уши так рано. Но это дело каждого, так что пофиг что кто со своими детьми делает)



Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
8 лет
Сынок
6 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Мне в 4 мама проколола я сама попросила. А дочери в 3 прокололи она сама попросила. Не трогала уши и промывать давала
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

Мне в год кололи точнее к году, все красиво! И я рада, девочкам колола в том году к дню рождения лены она просила, тане 2,5 лене 4 было, сами дались не держала их, очень хотели

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

У дочек совсем не гноились

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Липецк

Ну незнаю в моей семье что мне что моим сестрам, кололи в 5месяцев.и своим детям они во столько же кололи.и ничего не растягулось, все симмитрично и красиво

Пожаловаться
Елена
Елена
Денис
5 лет
Липецк
Отчасти согласна. Поэтому пока не прокалываю. К тому же я проколола в 18 лет пистолетом в салоне. И тем не менее гноилось все.
Показать ещё