Девочки, помогите советом!!! 3 недельный ребенок требует сисю постоянно.

Тех, кто будет про пользу ношения на руках писать прошу вообще мимо проходить!

Первую неделю в роддоме спал идеально. Привезли домой, первую ночь в люльке спал отлично, ночи тихие были по 5-8 часов спали и днем по три часа стабильно. На второй неделе начались газики, два дня носила на руках, с собой на ночь укладывали спать, результат — теперь орет при каждом пробуждении до получения сиси. Нам в субботу месяц, вместо нормального развития постоянные оры, если сися не в двух сантиметрах от него или не во рту. Спит как лев в пол глаза, стоит только сисю отодвинуть (т.е. мне лечь на спину или его положение поменять) просыпается и ор. Пробовала соску, не берет, выплевывает. Причем разные, все дорогие и супер ортопедические. Пробовала кофту рядом укладывать, соображает за минуту, опять просыпается. Так мы спим максимум 5-10 минут. Пеленать, так это вообще катастрофа для нас, он даюе штаны снимает с остервинением, не нравится ему в одежде. Свободолюбивый мальчишка! Пробовала мужа просить носить его на руках, та же ситуация, пока мамы не увидит, а с ней сисю, не успокаивается, только сися в поле зрения, в секунду успокаиваемся. Девочки, это кишкинка, т.к. ни в туалет или покушать приготовить, или в душ даже на 3 минуты… А уж тем более нормально поспать… Когда я вижу, что газики мучают, другое дело, там все сделаешь, что бы он не рыдал, но сейчас начали Бебикалм использовать и газики ушли, а потребность в сисе каждую секунду — нет. Я переживаю, мы спим уже вторую неделю в общей сложности по 13 часов за сутки. Кормиться каждые пол часа тоже вредно, сегодня так вообще рекорд, проспали с 12 ночи до 17 вечера всего 6 часов и те, рано утром, лежа у меня под сисей. Я вижу, что он требует именно сисю и не для еды, а для успокоения, что мама здесь… У нас были отличные партнерские роды, приложили сразу ребетеныша, с кормлением все супер, в роддоме тоже все супер было. Такое поведение началось именно после этих двух дней беспрерывного ношения на руках и укладывания в нашу постель на ночь.
У кого был подобный опыт, как с этим справиться?! Если оставить как есть, либо ребенок невротиком станет, либо я...


МИришка
МИришка
Дмитрий
4 года
Краснодар
020481

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
10 лет
Тихорецк

может у вас молока и много, да вот только жирное ли оно? грецкие орехи точно можно, остальные нет.они жирность дают. вполне возможно, что у малыша колики начались.посоветую вам боботик.меня с первым только он и выручал.а вообще, у меня ситуация как у вас, такая же ...

Пожаловаться
Бетси
Бетси
Москва

А может попробовать дешевую соску? Не шучу, многие так советуют!
Лично наш случай — конечно не до такой степени, но было похожее, лежать часами рядом я лично не могу, мне нужно хотя бы поесть и в туалет сходить!!! Мы спаслись соской! Реально подбирали упорно. Взял соску Биби, до сих пор с ней… Сон стал намного лучше, а я — спокойнее! Но я даю соску только на сон, я против соски во время бодрствования.

Пожаловаться
МИришка
МИришка
Дмитрий
4 года
Краснодар

Вроде сегодня намного лучше спит, я его главное спеленала на ночь, спал как обычно по 3-4 часа. Ночью конечно с нами, но сейчас, после пробуждения и кормления пободрствовал час с небольшим, а главное уже без рыдания, внимательно все рассматривал и даже поулыбался нам и с нами пообщался. Но вчера мы сделали следующее, я его одела, открыла все окна и балконные двери и прямо рядом с балконом положила в люльку. Первые пол часа жалобился сильно, протестовал лежать в люльке, мы к нему по очереди подходили, гладили, говорили с ним ласково, потом у него сил уже не осталось на жалобы и он уснул, потом еще раз так просыпался, но уже спокойнее. Мне так подруга посоветовала. Что бы он привык к тому, что в люльке тоже безопасно. Пустышка еще есть как в нашем детстве, не ортопедическая, но я ее пока не рискую давать. Даже рада, что сильно ее не любит, отучать не придется надеюсь. Он ее принимает только если сам хочет, а если хочется проораться, пожалобиться, то соску он принимать категорически не хочет, да и мы сильно не настаиваем. Спасибо Вам за совет! Надеюсь это не временное явление, его такое спокойствие и нам не придется прибегать к соске больше.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балаково

Как я Вас понимаю… в роддоме тоже было все хорошо, а на 2-3день после выписки начались вздутия и ночи по 2-3-4 часа сна. Не от голода она, а боль утихомирить, успокоиться




Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова
Попробуйте рацион свой поменять, больше калорийных продуктов, я ела орехи, говядину, масло сливочное… и ребенок отпускал свободно
Пожаловаться
МИришка
МИришка
Дмитрий
4 года
Краснодар

А какие орехи кушали?! Я тут купила любимый арахис, а потом вспомнила про аллергичность их… Грецкие, фундук или еще что?! Боюсь на них тоже газики будут. Сердце разрывается, когда видишь, что ему больно!

Пожаловаться
Puancetiya
Puancetiya
Шуня
18 лет
Ростов-на-Дону
Вы какой совет хотите? Способ один: не подходить и пусть орет. Потом не будет орать, поймет что маме пофиг его проблемы и орать бесполезно и перестанет. В доме малютки здоровые дети не плачут, знают что все-равно не подойдут.
Пожаловаться
МИришка
МИришка
Дмитрий
4 года
Краснодар

Попросила же проходить мимо тех, кто за ношения на ручках! Я и сама прекрасно знаю о пользе рук и что такое депривация в детских домах. Те, кто с таким не сталкивались видимо мозг свой включить и внимательно прочитать не могут! Я не пишу, что на руках носить не планирую, он и так с них не слезает! У меня ребенок спать перестал, т.к. элементарно уйти в туалет без его пробуждения не получается, а там сразу ор! Смысл Вам объяснять, Вы мне совет все-равно с таким отношением к этому дать не сможете. Если бы сами с таким столкнулись, так не написали бы. Ребенок новорожденный в норме меньше 16 часов спать не должен, иначе происходит перевозбуждерие нервной системы, он нормально не восстанавливается, т.к. сон постоянно поверхностный и кратковременный и в итоге в последующем неврозы добро пожаловать… Ношение каждую секунду только усугубляет ситуацию, т.к. он вместо развития нормального, просыпается и орет, пока сисю не дашь, а потом спит и все по новой… А когда собственно ему развиваться тогда и познавать новое?! Если Вы с таким не сталкивались, это не означает, что такого нет!

Пожаловаться
Puancetiya
Puancetiya
Шуня
18 лет
Ростов-на-Дону
МИришка 
Если подозреваете проблемы здоровья-одно дело, тогда ищите причину и не мне вам совет давать. Я психолог. Психологическая зависимость от мамы и запаха молока-это нормальное явление у такого малыша. Ему страшно одному, плохо, дискомфортно, неуютно. Вы сможете повлиять на ситуацию только если научитесь сама успокаиваться, принимать ситуацию, выделять время, когда вы лежите с ним, отложив все дела, отдыхаете. Со временем малыш сам подрастет, поймет что мама рядом, что папа тоже хорош, что врагов нет, будет спокойнее. Вы не одна в мире, у которой малыш с рук и груди не сходит. Главное понять, что ничего не болит и наедается. А невротиками детей нервные мамы делают, а не лежание у груди. Я это не к упреку вам, а к тому, что постарайтесь успокоиться, отдыхать с малышом побольше. И примите ситуацию, что так часто бывает, что мама не может ни покакать, ни душ принять, ни остальное сделать.

Не поверите, но и у менч так было. Весь период кодик до 1,5 мес. вообще только на руках или крик, а потом это было периодами по несколько дней. В итоге выросла 5 лет, развита хорошо, неврозов нет, засыпает давным давно сама, находится без меня днем вообще без проблем с раннего возраста.

Пожаловаться
МИришка
МИришка
Дмитрий
4 года
Краснодар
Puancetiya 

Вопрос не в том, что меня напрягает его висение на груди, а то, что при этом мы спим мало и плохо и каждое просыпание — ор, хотя ребенок в этом возрасте уже достаточно много познает мир, а у нас познавание заключается в висении на груди и успокоении его, не потому, что плохо, а потому, что так спокойнее и ничего другое не успокаивает. Я сама виновата, что у ребннка такая ассоциация, что если грудь рядом, то животик болеть не будет, и это менять надо как-то, проводить другие ассоциации. Здесь хотела совета получить от тех, кто с таким сталкивался и это не перетерпел, а как то помог ребенку чувствовать себя комфортно и без груди.

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
У нас так было, лежала с ним почти все время. К 3 месяцам примерно прошло
Пожаловаться
МИришка
МИришка
Дмитрий
4 года
Краснодар

Что-нибудь делали или так резко само прошло?!

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
МИришка 
Ничего не делала, постепенно сам отлип
Пожаловаться
Торто Фея
Торто Фея
Мирон
7 лет
Москва

не понимаю что ему делать в вашей постели, у ребенка свое место должно быть и спать хоррошо будет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катерина
20 лет
ИВАН
9 лет
Москва
+++
Пожаловаться
МИришка
МИришка
Дмитрий
4 года
Краснодар

Люлька рядом с нашей кроватью стоит и изначально в ней и спал отлично, но сейчас там спит максимум 5-10 минут и просыпается. Видит, что маминой сиси нет и опять ор. В свою постель положили, когда ночью от газиков сильно плакал, а у меня геморой сильный, сидеть нельзя было, кормила лежа и он так и я спали тогда, а теперь по другому не может

Пожаловаться
Торто Фея
Торто Фея
Мирон
7 лет
Москва
МИришка 
орет, это не наедется, сходите к педиатру они дают направление на анализ грудного молока, может там что не так, уздечку посмотрите не короткая ли под языком тогда плохо сосет
Пожаловаться
МИришка
МИришка
Дмитрий
4 года
Краснодар
Торто Фея 

У меня педиатрическое образование, ребенок точно наедается! Живот полный, молоко ест и переднее и заднее, грудь берет правильно, сосет отлично, молока хоть отбавляй! У нас это четко началось после газиков! Два дня с рук не слезал ни на секунду и после этого все и началось, это точно! Орет не до истерики, плачет, жалуется, требует грудь и даже частенько стоит просто сосок к носу приложить засыпает. Это точно просто приучила. У него видимо сложилось устойчиво, если титя рядом, значит не будет больно, т.к. тогда пукал и какал болезненно, но при кормлении все отлично пропукивалось и прокакивалось и ему легче становилось. Теперь видимо боиться, что если маминой сиси рядом нет, то может больно и неприятно быть.

Пожаловаться
Торто Фея
Торто Фея
Мирон
7 лет
Москва

не наедется

Пожаловаться
МИришка
МИришка
Дмитрий
4 года
Краснодар

По поводу не наедается это не про нас. Он скорее иногда переедает, т.к. срыгивает после кормления в полтора часа… В среднем на груди висит не меньше 30-50 минут, может до полутора часов кормиться и именно кормиться. Прикладываемся правильно, молока много, хоть еще троих кормить можно. Прикладываю так, что бы и переднее и заднее молоко кушал, так что голодом точно не страдает