Проблемы с дневным сном после 2 лет.

Девочки, как у вас дети спят и засыпают днем? Во сколько спать ложатся и сколько по времени спят? И вообще как укладываются?

Старший мой Ваня в 2 года спать перестал днем вообще. Долго тогда воевала с ним, мучилась укладывала. Помню, несколько месяцев промучилась и нервы мои сдали… спать днем он перестал, отстала я от него. Ваня с детства плохо засыпал, всячески извращались, чтоб его вообще хоть как-то спать уложить. Он себя не плохо чувствовал и без дневного сна.

Вот и младший Максим спал, спал с удовольствием днем до 2 лет, и как 2 стукнуло — сон ка отрезало. Причем он, в отличии от Вани, днем именно с удовольствием спал, с ним я проблем не знала с укладыванием днем на сон. Он сам бежал в кроватку часов в 12-13, брал мишку своего, включали сказки и он засыпал. А сейчас третий месяц я его с горем пополам спать укладываю. Он ни в какую не идет ложиться. Начинаю укладывать в 13-14часов и до 16 воюю с ним. Часа по 2-3 стабильно уже каждый день пытаюсь его уложить. Он орет, извивается, истерики жуткие устраивает и все равно не засыпает. И с собой его пробовала класть, и успокаивала по сто раз и т.д. Потом уже просто силы заканчиваются, он проистерит и сдается. Примерно в 16 часов засыпает весь в слезах, а тут приходит из садика Ваня в 16,40 и его будит. Все мои усилия сводятся на нет… У меня уже не хватает нервов. Не отдыхаю ВОООБЩЕ. Скоро крыша уедет, честное слово.

Встаем мы рано. В 7 часов их обоих бужу, одеваемся и старшего ведем в садик. То есть с утра долго не спим. В ночь ложимся в 22:00. И вот малой если кое как укладывается спать к 16 часам, так и в ночь еле еле засыпает тогда. В итоге вчера до 23:30 вылазил из кроватки бесконечно и болтал лежал. Не спится ему…

В общем ребенка как подменили… Чую я скоро и он перестанет спать. Но ой как не хочется мне этого. Это очень тяжело, когда ребенок днем не спит, времени на себя не остается ВООБЩЕ. И, кстати, в отличии от Вани в его возрасте, Максу дневной сон нужен. Его если не укладывать спать днем, он до 18-19 часов максимум вытерпит, будет сонный весь, нервный, и заснет в ночь вот так вот рано. Считай, это весь режим коту под хвост, и ночью спать не крепко будет, и встанет не знай во сколько… Поэтому пока и воюю, пытаюсь все ж укладывать его.


Виктория
Виктория
Старшенький
13 лет
Нижний Новгород
0801491

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артём
6 лет
Нижний Новгород

Днем спит в садике, а когда дома 1,5-2,5

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет
Москва
Дочке 2,5. Пока спит днем. С 15 до 16-30 примерно. Но мы с ней совы, ложимся в 23, встаем в 9, в сад не ходим. У нас до года сна не было ни днем, ни ночью, поэтому сейчас для меня рай) если днем не спит, то вечером выключается в 21.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
9 лет
Омск
В саду с 12-14 спит, а дома сегодня в 14.00 уснула и 16.30 проснулась



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дима
7 лет
Нижний Новгород

Дочка после полутора лет не спит днем, и в садике никак, поэтому забираем домой с обеда

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Екатерина
26 лет
Борис
11 лет
Есения
9 лет
Денис
7 лет
Новая Каховка

Мои старшие перестали спать днём после года. Тоже долго мучилась, никак. Начали просыпаться в 8 утра и ложиться в 8 вечера. Было неплохо. Младшие, 2 и 3 года спят очень хорошо с 13 до 16. Но встают в 6 утра с младшим и укладываются ближе к 11 вечера.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

в 2 года уже не спал днем

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск

Мои старшие днем до 2х лет еще спать отказались, а младшую еще иногда укладываю, но вот на выходных вообще не укладывала, терпит спокой но весь день, вечером немного пораньше ложу.




Пожаловаться
Аселя
Аселя
Санжар
3 года
Семипалатинск

Мы тоже лет с 2 не спим днем. В садике главное спит, а в выходные дома нет.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Просто есть дети, которым не нужно столько сна. Это физиология, бороться нет смысла. Нормы сна очень средние, а люди очень индивидуальны.
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Нам невролог сказала чтоьы в сумме 12-13 часов было. А сколтко дневных и ночных будет не важно! Модет поосто вечером рано укладывать его?
Пожаловаться
Inesa
Inesa
Эмилия
5 лет
Даугавпилс
у нас тоже проблемы.в саду спит отлично днем.дома-может в 5 уснуть.сегодня вообще не спал.



Пожаловаться
счастливая
счастливая


в 2 года перестала спать, и я её не заставляла, так как и мне нервы и у неё слёзы!

Пожаловаться
Mirralissa
Mirralissa
Электроугли

у нас было пару раз так, тоже часа два бывало укладывала, хотя до этого без проблем. Пару дней не спала днем, когда мы в садик долго не ходили по болезни, дома делать нефиг ребенку, энергии полно. Я стала активнее с ней играть, бегали по комнатам друг за другом, чтоб она вымоталась. Вроде прокатило. Больше проблем не было.

Пожаловаться
Miniponkа
Miniponkа
Таюшка
7 лет
Брянск

У нас тоже, засыпает днем только в четыре в пол пятого, в ночь в 12 ложиться

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Старшенький
13 лет
Нижний Новгород

блин, ну вот такой режим меня не устраивает… Будить то его рано надо утром. В 7 часов. Его фиг поднимешь, если он очень поздно засыпает.

Пожаловаться
Miniponkа
Miniponkа
Таюшка
7 лет
Брянск
Виктория 

Мне тоже эти поздние укладывания надоели. она очень плохо ночью спит, если так поздно ляжет.

Пожаловаться
Рената
Рената
Вера
8 лет
Вадим
6 лет
Щелково
Пока вместе спят с 14.30- 17. Дочке нужен сон, а вот старшему уже чую скоро нет
Показать ещё