Почему часто так происходит? Про ГВ

Всё больше с мужем задумываемся о второй ляле, первый ребёнок на смеси рос. Так получилось скорее от моей лени, неопытности и паникерства вместе взятых. Если ещё малыш родится, очень хочу наладить ГВ. Впалые соски, говорят, не приговор. Но меня волнует такой вопрос. Почему так часто слышу от мамочек — мы на гв, за месяц ни грамма не набрали! Как такое возможно? Ведь чувствуешь прилив молока, есть он или нет, все ли малыш высосал. В умных статьях пишут, что молоко есть у ВСЕХ родивших, главное по-началу не лениться, прикладывать к груди, пока лактация не наладится. Так почему же не набирают вес? У меня нет специальных весов вверх чувствительных, чтоб проверять, набирает или нет вес ребёнок, вот и сижу загрузилась этой темой

Яна
Яна
Софья
6 лет
Санкт-Петербург
05143

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк

Дочь тоже была на смеси. Сына кормила грудью. За первый месяц набрал 1600 гр

Пожаловаться
tani-ch
tani-ch
Рома
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Мы набрали 200 гр первый месяц, затем ввели смесь, итог ив с 2 мес. Причину нашли в 4,5 мес — очень короткая уздечка.

Пожаловаться
Маринка
Маринка
Новоалтайск

Сын висел на груди постоянно, в итоге в месяц мы набрали 280 грамм. Мы выписались с весом 2700, то есть в месяц мы даже 3 кг не весили. Никакие чаи, еда, таблетки мне не помогали. Следом даю смесь по совету врача и мы тут же набрали за неделю 500 грамм. Я не чувствовала никакого прилива, это было раз и в роддоме .

Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
Щелково

У нас была внутриутробная инфекция. Вес не набирали, 7 дней в послеродовом лежала, направили в больницу детскую. 8 дней + курс антибиотиков и после за в эти дни набрали 700 гр и за 2 недели после еще 800.

Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
Щелково

Значит еще бывает лактазная недостаточность. Из-за этого тоже плохо набирают. А по поводу гв. Семя сначала обвиняли, что молоко не жирное. Не верила. Кормлю до сих пор.