Нам сегодня 6 месяцев

Пишу на память!!!
Ровно 6 месяцев назад в 07:30 утра на свет появилась Наша принцесса. Многие мамочки пишут подобные посты на память каждый месяц, но не Я. За эти месяцы я себя то толком не помню, не говоря уже о том, чтобы писать что-то на память, хотя очень этого хотелось, и очень жаль что не получалось. Но, наша доча очень уж беспокойная и времени ни на что не хватало. Поэтому, здесь я запишу моменты наиболее запоминающиеся для меня. Быть мамой — это огромное и долгожданное для меня счастье. И время пролетело так быстро и так не заметно, мне просто не верится что моя девочка уже такая большая. Самые спокойные дни были в роддоме, первые 4 дня моя Анечка только и делала что кушала и спала, а у меня было время ходить на процедуры и спокойно восстановиться после родов. Я думала, надо же как мне повезло, какая спокойная малышка, вся в папу, как мне говорила свекровь. Соседки по палате мне завидовали, но не долго длилось это счастливое время. На 4-е сутки у Нас начались жуткие колики, и все это продолжалось до 2,5 месяцев. В этот период я не помню саму себя, не то что какие-то моменты. Две ночи в роддоме я проходила с ней по коридору на руках, дабы не разбудить соседок по палате. И просто молилась, чтобы Нас поскорее выписали и дома хотя бы будет помогать муж. Многие так продумывают свою выписку из роддома, а мне было все равно в чем и как, лишь бы домой и скорее. Хотя, всё прошло просто замечательно. Дочь, как чувствовала что надо дать маме собраться, проспала 2 часа, а я успела привести себя в порядрк и быть красивой на выписке… И вот мы приехали домой… Мое счастье, что Наш папа взял отпуск, и я не была дома одна, иначе сошла бы с ума. У кого-то дети спали по 20 часов в сутки, у кого-то чуть меньше… мне это неизвестно. Мы спали ночью хорошо, просыпались только в 12, 3 и 5 на кормление. Так как у меня была эпизиотомия, и после родов нельзя было сидеть и болели швы, я честно 2 ночи пыталась кормить стоя, потом укачивать и ложить в кроватку, но на большее меня просто не хватило… и с тех пор, мы спим вместе с дочей, и кроватку она вообще не признает. По сей день даже днём мы спим либо с сисей, либо на руках, и никак иначе. А кроватка у нас вместо манежа, когда маме нужно выйти из комнаты. Немного отступила от темы сна )) так вот, а днём мы не спали вообще… гулять мы ходили ежедневно, и я только сейчас понимаю, какое это было счастье, что этот период пришёлся на летнее время года… Мы просыпались рано утром, (если папа дома, то я успевала позавтракать и умыться), если нет… то тупо одевала джинсы и футболку и всё. Подмывались, переодевались, кормились и быстро в коляску и на улицу, пока не успела раскричаться. Из рощи домой я летела сломя голову, как только начинались хоть малейшие признаки что доча просыпается, иначе ор стоял на всю улицу, забежав домой я быстро мыла руки, на ходу раздевалась и скорее давала грудь… поесть я могла только вечером, когда муж приходил с работы. Наверное, именно поэтому я так быстро пришла в форму, а сейчас вес меньше чем до беременности.

Отдельная тема у Нас — это тема купания, мы в спешке и суматохе готовили ванночку, одежду и купать… доча орала диким криком, одевать ее было после купания просто невозможно, муж отвлекал как мог и нервничал, я психовала и потела на нервах, как вспомню… ух!!! Я думала, мы никогда не будем нормально и спокойно купаться. Но, нет… Слава Богу этот период прошёл, сейчас доча очень любит купаться, месяца в 4 мы перешли в большую ванну. Иногда плаваем. И Нам очень нравится. Мы уже справляемся без папиной помощи, в плане купания )) Продолжим...

3 месяца!!! Это тот период, где я начала хотя бы чуть-чуть себя помнить )

В 3 месяца мы впервые столкнулись с проблемой нехватки молока. Что я только не пробовала и лактомил и чаи для лактации, но...24 августа, после жуткой истерики дочи, я всё-таки поехала за смесью (симилак премиум). стала давать 2 раза, 1 раз днем и 1 раз на ночь. Потом был период, когда мы совсем ушли от смеси, но сейчас опять докармливаю.

И казалось бы только стало легче, и установился режим, как после крестин мы впервые заболели, температура 38, насморк,… тогда я думала что просто сойду с ума, от госпитализации я отказалась и мы лечились дома… ребенок просто жил на руках, а как иначе если она болеет и ей плохо… при этом через несколько дней заболела и я сама, и это конечно был ад.

В период 3-3,5 месяцев доча уже хорошо держала голову в вертикальном положении, и вертела ей из стороны в сторону, как филин.

В этот период она впервые стала смеяться в голос, да так что аж заливалась ))

4 месяца

В 4 месяца бабушка научила Аню целоваться, впивается в щёку, так забавно… и рычит, если не даёшь ей поцеловать, когда она этого хочет.

и еще… мы 4,5 мес. сами держали бутылку, сейчас ленится видимо..

а так же, в это время когда сосет грудь, стала ручкой трогать мама — это так трогательно..., не знаю, кому как, а мне очень приятно )))

После Нашей простуды у Нас начался отказ от груди, к кому я только не обращалась, и к педиатру, которая считала что у нас колики, и к консультанту по ГВ, которая говорила что у Нас ложный отказ от груди на фоне соски и бутылки, соску мы с рождения не жалуем, бутылку я убрала, даже смесь давала из ложечки, мучала и себя и ребёнка. В итоге мы перестали спать и днем и ночью, а точнее я. так как с грудью мы уже не спали, пришлось отдельно кормить грудью, затем прыгать с ней на фитболе и сидеть в кресле, а она спала у меня на руках. Это было жуть,, и в это время я тоже сама себя не помню… только молилась, чтобы скорее Наш папа пришёл с работы, взял дочу на себя, а я могла хотя бы элементарные вещи сделать по дому.

Причина выявилась почти в 5 месяцев… я как-то случайно заподозрила что возможно болят ушки… и в срочном порядке мы помчались к ЛОРу, оказалось и правда на фоне простуды получилось осложнение на ушки, прошли лечение и все прошло. Сейчас, когда я сильно устаю.., могу хотя бы лечь с ней в обед и поспать.

Так что, не стоит пологаться на врачей, а нужно самим наблюдать за детьми, т.к. врачам реально пофиг… и без разницы, платный это врач или нет.

5 месяцев

21.10.2016 г. (5 мес. и 3 дня) мы сами перевернулись со спины на живот… УРА! долго мы этого ждали и наконец. сначала не могла понять, как вытаскивать руку из под себя, но сейчас уже всё в порядке, крутится туда-сюда… из комнаты выхожу, на диване уже не оставляю. точно не помню, но примерно в этот период стала двумя ручками брать игрушки, перекладывать игрушки из одной руки в другую. Есть уже любимые и не любимые игрушки.

16.11.16 г. мы ввели прикорм, доча попробовала кабачок, полёт нормальный, Нам нравится, не плюётся.

Сейчас мы проходим 2-й курс массажа, надеюсь, после него мы сядем.

Ещё мы очень любим петь и любим, когда Нам поют, стихи и сказки не любим, а вот песни — да это Наше.

Встречаем папу с работы, обнимаем маму, любим положить на маму головку, любим сисю и общество.

Так то я могу и в коврике полежать, поиграть и в кроватке полежать, да и просто на диване, но обязательно в обществе, чтобы кто-то был рядом. Если рядом никого нет, то и сирену включить могу )) Вот так вот пролетели Наши 6 месяцев… посмотрим, что Нам принесёт 6 месяц и какие будут новости, изменения и достижения..


Елена
Елена
Краснодар
14386

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Малышка
5 лет
Краснодар
Поздравляю! Как быстро пролетело время. Здоровья вам и терпения.
Пожаловаться
ольга
ольга
Белово

Елена желаю здоровья, счастья, и растите и дальше также хорошо!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

спасибо большое ))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Краснодар

Леночка, растите здоровыми!!! Я тебя так понимаю!