Предыстория к родам (в моем журнале). Беременность. Кому интересно)

Вдохновилась я написать не менее интересную историю о своей беременности. Было так..
Вышла замуж (по религиозным обычиям) и начала потихонечку забивать на учёбу в техникуме. Вплоть до вопроса об отчислении, за что хорошенечко получила от родных.
На днях моей маме приснился сон что ей приводят мальчика и говорят что это её внук. Мне приснилось что я поймала рыбу, а моей подруге приснилась я с животом.
Подруга живёт 3мя этажами ниже, и как то прогуливая пары у неё дома решили сделать тесты, так ради интереса. Ну, точнее она решила, а я за компанию. У подруги одна полоска. У меня одна и призрачная полосочка рядом. Мы подумали что тест бракованный, но прочитав в интернете о таких «призраках», узнали что это все таки беременность. Я и рада была очень и боялась что скажет моя родня, муж в том числе (в планах было то что я сначала обязательно отучусь). В первую очередь ему я и сказала, потом бабушке, потом маме… Реакция их мне не понравилась — аборт (сейчас муж отнекивается и говорит что такого не мог сказать). Я сразу твёрдо решила что оставлю ребеночка и точка! Но о моём решении промолчала, тянула время, говорила да, мол, записалась на приём к врачу. Сама тем временем придумывала историю о том, как врач мне скажет что аборт делать нельзя и т. д. И так, при разговоре с бабушкой (она у нас авторитет и голова😁 ) она вздохнув сказала: «не надо аборт, оставим ребёнка. Но надеюсь ты понимаешь что он на всю жизнь и легко не будет?..»
Так, я пошла вставать на учёт в жк. Там молоденькая врачиха сказала сделать повторный тест и показать ей. Вторая полосочка опять была еле видна. Посмотрев на тест, врачиха выдала: отрицательный. Я говорю вы посмотрите внимательней, нет блин она на своём, отрицательный и все тут!
Подождала я пару недель и пошла к другому гинекологу. Поставили на учёт. В 8 недель направили походить в дневной стационар. Этот период был очень тяжёлым для меня. С мамой отношения стали натянутыми, из за чего сильно ругались и она забрала у меня ключи от квартиры. К мужу идти категорически не хотела, хоть он и уговаривал. Из за беременности, скорее всего, стала его ненавидеть до тряски, как видела его меня аш тошнило. Кстати, появился токсикоз. И так, идти мне некуда. У подруги тоже не вариант было тогда, но она «скиталась» со мной по знакомым. Из за моего полуобморочного бледного состояния, в стационаре капали глюкозу.
Вскоре отношения с мужем начали налаживаться и с мамой тоже. Все думали что я жду мальчика, и я тоже в этом была почему то уверенна.
Хаха… Помню, спать легли мы с ним, просыпаюсь в 4 ночи, одеваюсь и заявляю мужу что поехала к маме ( 30 мин езды в другой город) и убежала. Иду по дороге одна как идиотка, какие то мужики стояли смотрели, хорошо что муж подъехал забрал меня. И все равно мне бы не удалось уехать, так как автобусы в такое время не ходят, а на такси не было денег. Да уж, дура.
5й месяц. Лето. Я с мамой и сестрой еду в Крым ( билеты были куплены давно, ещё до беременности).
Жару переносить беременной оказалось тяжелее, чем я думала. Но все же и на море ходили, на экскурсии разные. И как то раз, лежу я кайфую с волнами, как морской слон на побережье))) и тут поднялся небольшой шторм, уже собравшись уходить, в живот меня ударила волна😨😬 но болей никаких не было, мы быстренько пошли в номер. Присела на унитаз и заорала от режущей боли! О Боже, вот я дура! Это все я виновата! Вызвали скорую, мне сказали что могут начаться преждевременные роды. Я чуть сознание не потеряла от испуга. Положили на сохранение под капельницу, слава Богу все обошлось. Лежала я с беременными девчонками, кому уже вот вот рожать. Помогала им всячески) поддерживала. Было не скучно. Вскоре меня выписали и через несколько дней мы полетели домой… Перелет на 6 месяце прошёл хорошо.
Сходила на УЗИ, и наконец то узнала что будет у меня девочка!
Пдр стоял на 29 ноября. Я с нетерпением ждала родов. С мужем расписались наконец то. Кстати расписали нас в тот же день, как обратились. Надеялась сделать падарок маме на др 20 ноября, но тишина. Начиталась в интернете как самой вызвать родовую деятельность. Но секс, физ нагрузки, касторка, генеральная уборка, уговоры малыша не приносили результатов. 29 ноября- др свекрови, но и ей такой подарок сделать не получилось. Далее я начала сходить с ума. Поехала в роддом, попросить чтоб положили и простимулировали, но меня послали)) сказали приходи когда будет 41 неделя… (Продолжение- роды).
Как то по моему получилось написать не понятно и с резкими переходами. Вы уж извените, вспоминала в разноброс))

Хеди
Хеди
Талнах
02223

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Калерия
Калерия
Москва

А вам сколько лет сейчас?))
Извините, не хочу вас обидеть, но никогда не понимала "сделать подарок маме на др" это ведь мамин праздник и представляете, вот лет 40 это всегда ваш день, все поздравляют вас, а потом бац- и вы отходите на второй план, потому что в этот день родилась твоя внучка/внук… Внимание всех родных и знакомы сразу же переходит к малышу… И теперь каждый год в этот день все поздравляют малыша, а вас так, заодно… Ведь как ни крути, но все внимание будет на маленького!)))

Пожаловаться
Хеди
Хеди
Талнах

Мне 20. Ну да, вы правы) никто об этом и не подумал)