Мифы о женском бесплодии. Часть 2.

7.    Если вы хотите забеременеть, то просто расслабьтесь, не думайте об этом, и желанная беременность наступит
— если беременность не наступает через год регулярной половой жизни, то, скорее всего, есть какая-то медицинская проблема.
8.    У меня никогда не было никаких симптомов половых инфекций, значит, маточные трубы у меня проходимы
-многие инфекционные заболевания могут протекать в скрытой форме, однако при этом способны нанести непоправимый вред, например, маточным трубам.
9.     Количество сперматозоидов у мужчины всегда неизменно
— число и подвижность сперматозоидов могут сильно меняться в зависимости от промежутка времени, прошедшего между эякуляциями. Изменения возможны также вследствие болезни или приема лекарств.
10.    Активная мастурбация может привести к азооспермии (отсутствию спермы)
— мастурбация — нормальное явление для мальчиков и мужчин. Она не влияет на количество сперматозоидов. Сперма не может исчерпаться, поскольку постоянно вырабатывается в яичках.
11.    Бесплодие — женская проблема
— по данным Всемирной организации здравоохранения, женское бесплодие встречается реже, чем мужское (45% случаев бесплодных пар связаны с различными заболеваниями у мужчин, и только 40% — у женщин). В отдельных случаях причиной бесплодия может быть несовместимость партнеров.
12.    Все вокруг беременеют, кроме меня
— каждый 6-й человек имеет проблемы с фертильностью. По сведениям Национального центра медицинской статистики, 4,5 миллионов пар ежегодно сталкиваются с проблемой зачатия, однако за помощью к медикам обращаются менее 2 миллионов. Около 90% случаев бесплодия успешно диагностируются специалистами по репродуктивной медицине.
13.    Как только усыновишь ребенка, сразу забеременеешь
— медицинские исследования однозначно доказывают, что шансы наступления беременности после усыновления или удочерения не меняются.
14.    Бесплодие встречается только у тех пар, у которых никогда не было детей раньше
— к сожалению, многие пары, уже имеющие ребенка, сталкиваются с проблемой вторичного бесплодия.
 

По материалам:  

 

Александра
Александра
Москва
21020790

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества