научите меня разбираться в колясках))!

я вообще коляски не катала сто тысяч лет, и спросить мне не у кого((
на какие критерии стоит в первую очередь обращать внимание?
понравилась вот эта

Dada Paradiso Group Carino

как вы ее оцениваете?)))

научите меня разбираться в колясках))!


Светлана
Светлана
Москва
036706

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
у Вас конечно замечательная коляска и цена тоже замечательная
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
Польшу НИКОГДА в жизни брать не стала бы. Большинство — громоздкие, не поворотливые, корявые, тяжёлые, сделанные на отеПись. Недоделанные какие-то. Сколько не смотрю на них в живую (разных производителей) – это просто МРАК! Вроде добротно собраны, в сё не то, а на практике оказывается (по отзывам) хлипкие. Что бы собрать польскую коляску надо вспотеть. А мне нравится сборка коляски одной рукой, нажатие одной кнопочки. Мне продавщица пока показала как ОДНА коляска собирается (кажется за 12 тыщ) – она УЖЕ взмокла! А что буду делать я если ещё и ребёнок будет там???? Не-а… я себя люблю, даже очень.

моё мнение –в выборе колясок всё индивидуально.

Если летний ребёнок, то можно и трансформером обойтись. хотя трансформер трансформеру рознь. надо смотреть на производителя!

Если зимний малыш, то ему нужна утеплённая, каркасная люлька. а это или 2 в 1 или просто классическая люлька (как в СССР). Всё остальное предрассудки. Потому как дешёвые коляски как раз и идут неповоротливые или тяжелые, или громоздкие, или хлипкие, но яркие!!! Надо брать нормальную коляску, тогда и проблем не будет.

такие коляски как zippy tutis и ещё инглезина классика хороши для зимних новорожденных. т.к. ЧАЩЕ ВСЕГО в 4-6 месяцев переводят в прогулку (тяжело таскать или ребенок не помещается). конечно же есть детки и в 9 месяцев, кого сегодня возят в люльке, но эти детки даже мельче моей 5ти месячной дочки… это риторическое отступление и с ним можно НЕ соглашаться.

Но я не понимаю ЗА ЧТО отдают более 20 тыщ за классику? в колясках многих НИЧЕГО нет. Ни регулируемой ручки, ни колес поворотных. ни подножки регулируемой, ни кармашков разных и т.п. Таким коляскам цена 5 тыщ.

Это как выбор машины:
наша Лада Калина и все детали по 500 рэ, но каждый день,
или мерседес – запчасти аховые, но раз в год-два.

Вот Вам несколько вопросов для размышления о колясках, которыми я задавалась при выборе:

— как люльку поднимать самостоятельно и нормально на этаж без лифта или как сложить люльку в машину? вы уверены, что вы самостоятельно сможете с ребёнком внутри это всё отстегнуть, потом в машину впихнуть, пристегнуть ремнями (если возможно) а если ещё и после кесарево???… ужас. два часа на всё про всё требуется… нет уж, я как нить модульным трансформером обойдусь, который нажатием одной руки складывается. А ребёнок в это время в жёсткой-переноске лежит и ждёт на сидении… и вообще можно с трансформером и не брать шасси – уложить ребёнка в переноску и бегом к врачу на бибике с мамой…
— а нужны ли надувные колёса? бегать потом искать замену не так уж и просто для колясок стоимостью «за 20-ть тыщ»....
— меня интересовала манёвренность (крутящиеся колёса), устойчивость, лёгкость сборки (я мобильная и постоянно за рулём, а муж редко днём рядом), так же учитывала, что ребёнок будет летний.
— обязательно, ну просто обязательно «меряйте» все прелести коляски на себя. ну допустим, продавец говорит какая она замечательная, а Вы ему: а колёса у неё крутящиеся? ах нет? хм… а как же я буду бордюры и ступеньки преодолевать. Или она такая сякая замечательная, а Вы ему: а ручной капор бесшумный, а можно не открывая его посмотреть на ребёнка, а есть ли кроме сумки доп карманы на капоре? Или опять хвалит коляску и сетку под ней, а Вы смотрите, а КАК к ней доступ открыт, влезет ли пакет с подгузниками и ваще сколько кг она выдерживает. Потом научитесь находить амортизаторы (на сколько легко укачать малыша одной рукой-одним пальцем). Шесть амортизаторов – пока идеал.
— количество и качество колёс. Вы должны определиться (но как только увидите воочию!) какие вам нужны: надувные или гелевые, большие до 27 см или маленькие (10см). Кол-во: три, четыре или восемь.
— Степень защиты от складывания. И приятный бонус — светящиеся от малейшего света в темноте галограмки (у меня на фото). Коляску должно быть видно!
— Ручки покрыты чем то или зимой вы будете постоянно в перчатках этот алюминий держать?
— Опять же Вы должны для СЕБя выбрать нужна ли вам перекидывающаяся ручка или хватит того, что сидушка меняется.
— про вес и габариты я писала… а так – по ходу «меряйте» всё под себя и свою квартиру вплоть до того ГДЕ она будет стоять и как (собрана или нет).
— о доборных элементах поинтересуйтесь. вдруг колесо лопнет, отвалится, потеряется… как долго ждать и как дорого.


Потом походите по магазинам и потрогайте в реальности разные фирмы, применяя теоретические знания. И обязательно задавайте СЕБЕ вопросы типо: легко ли МНЕ будет её поднять (муж или мама не всегда есть рядом), как она складывается, а если я буду с сумками продуктов, а какая проходимость колёс, а какие габариты, а смогу ли я её собрать одним движением руки, а как она влезет в МОЮ машину (квартиру, шкаф и т.п.)


У моей дочери коляска Хартан Расел Джи Ти (Racer GT )модульная коляска.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
вот теперь я все прекрасно поняла, раньше не знала от чего отталкиваться даже при выборе. Спасибо Вам за развернутый ответ, мне все это очень пригодится)
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

Польша? НИ-КОГ-ДА!

визуально коляска хорошая, за одним НО. я бы не стала доверять автокреслу, которое стоит 2 тыщи в розницу. значит его стоимость в реале 1 тыща. я не доверяю таким «произведениям» защиты жизни ребёнка.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
а чем польша плоха?
написано что автокресло соответствует европейским стандартам, хотя на заборе тоже написано… поеду в живую посмотрю_)
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

попробую разъяснить свою логику. вас не удивляет, что другие автокресла стоят чуть ли не столько, сколько ваш выбор ТРИ в одном? меня бы удивило. и не потому что это брэнд (хотя и это тоже). на брэнд можно скинуть 50%. и что у нас остаётся? правильно! филькина грамота, а не качество. а ведь в стоимость изделия заложены ВСЕ расходы, в том числе и аппетиты продавца и посредников. значит где-то сэкономили на качестве. и это однозначно. 

логичнее всего предположить, что это маркетинговый ход с ценами. допускаю, что кресло нормальное. ну или удовлетворительное. тогда ПОЧЕМУ коляска стоит так дорого? а потому, что это:

1. цена коляски (2 в 1) окупит кресло, если от него откажется покупатель (что не мешает им потом ещё и кресло продать!)

2. просто ВЫНУЖДАЮТ взять полный комплект.

ну это если наскоро, что б не углубляться в маркетинг, бухгалтерию и законы рыночной пАршивой экономики.

просто я в торговле последние лет 10 варюсь… знаю, что и как....

а почему не Польша? да потому что не доверяю я их качеству. ни в подгузниках, ни в колясках. одни негативные эпитеты у меня вызывают поляки.



Пожаловаться
❀лу
❀лу
Котик
9 лет
Ёжик
6 лет
Зеленоград

на что обращать внимание:

чтобы дно было ровное и жесткое. Чтобы шасси в маленький лифт помещались. Удобно, когда есть сетка под продукты и ручка меняет положения. Чтобы ткань снималась и ее можно было стирать. 

У вас пора будет весенне-летняя, значит хорошо, чтобы козырек защищал от солнца, а коляска имела возможность проветривания. Не зимняя, душная в общем была.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Арина
Арина
Роланд
9 лет
Таллин
Надо обращать внимание на Большие надувные колеса для зимы… большая люлька ( что бы не получилось что ребенок уже вырос но еще не сидит)… вес коляски если придеться поднимать в подьезде перед прогулкой и после прогулки!!! Цвет тоже много чего значит — светлая — красивая но будет быстро пачкоться))) и главное что бы ребенка в ней красиво качало а не трясло как в некоторых трансформерах (((( иначе некоторые детки не особо хотят спать при такой тряске а не плавном покачивании!)

Но если вы выбрали коляску то значит именно такую надо брать)))
Пожаловаться
Лена
Лена
Денис
10 лет
Юбилейный
я бы такую не купила, хотя красивая.для меня главное большие, надувные колеса.особенно с нашими дорогами и снегами
Пожаловаться
Mancanza Катерина
Mancanza Катерина
Зеленоград
внешне красивая, но меня смущает маленькая люлька и короткий капюшон.



Пожаловаться
Дарья Журавлева
Дарья Журавлева
Александр
16 лет
Москва
хорошая! всё есть!
Пожаловаться
СчаЗтьеЕсть
СчаЗтьеЕсть
Софья
12 лет
Санкт-Петербург
Есть существенный недостаток. Короткий капюшон. Просто очень короткий!
Пожаловаться
Gulicka
Gulicka
Axmed
18 лет
Melek
12 лет
Баку
mne ochen ponravilos… no u nas samaya obichnaya…
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
нашла сейчас в нете… там цена всего 13 тысяч!!! офигеть классно… и где  я раньше была)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
ну да и цена прелесть 13 тысяч 2 в 1, 15 тысяч 3 в 1)
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
я нашла за 13400 — 3 в 1))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
ого, ссылочку дайте пожалуйста)))
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
пожалуйста
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Спасииибо)))
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде



Пожаловаться
СнежнаяКоролева
СнежнаяКоролева
Совенок
9 лет
Саратов
не плохая… мне нравится. Посмотрите туттис зиппи у нас такая. Я очень довольна ей. Главное чтоб колеса большие и надувные (для зимы) качественные материалы и возможность все снять и постирать. Чтоб не скрипела. Хорошие амортизаторы. Возможность повернуть как лицом к маме люльку так и наоборот.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
посмотрела и теперь вся раздумьях)))!!! Спасибо, надо идти в магазин всё пощупать, покатать)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы
лично я такие колеса не люблю. А в остальном — функциональная.
Пожаловаться
♡Екатерина♡
♡Екатерина♡
Самара
мне нравится, красивенькая… смущает только люлька маленькая
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
лично я в восторге от этой коляски! у нас мало у кого есть такая))наверно дорогая очень)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
цена прелесть 13 тысяч 2 в 1, 15 тысяч 3 в 1)
Показать ещё