Сильный зуд кожи у ребёнка!

С рождения ребёнок очень сильно чешется! До крови расчесывает. Раньше на ночь всегда Царапки одевала, сейчас постоянно в закрытых комбезах, иначе все расчесывает. У нас часто бывают аллергии и кожа сухая очень. Но даже когда нет аллергий и кожа чистая, он дико чешется! Уже кучу врачей обошли, и дерматолога и аллерголога и даже нефролога. Говорят увлажняйте кожу. Пользуемся эмолентами, спец средства для купания, травы, но толку нет! У кого так было? Чем помочь ребёнку?((

Kat
Kat
Кемерово
03211

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
8 лет
Москва
У меня у племянницы так было. Делали следующее, отвари кашу геркулес чтобы была такая по консистенции как кисель, сопливая такая, тягучая. В ванночке намажь всего ребеночка, и пусть так побудет. Чем дольше, тем лучше. Мы держали минут 10, потом смывали.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
8 лет
Ялта
Скорее всего это экзема, вам бы нормального дерматолога найти. У дочери была экзема, в детской поликлинике дерматолог не смог диагноз установить. В отчаянии пошла в кожвендиспансер, слезно упросила посмотреть дочь. Врач сразу сказал что это и назначил комплекное лечение. Слава Богу помогло.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пумпон
8 лет
Москва
Нам эмолиум помогал хорошо. 3-4 раза мазала в день.