про курение…

сегодня, выкуривая очередную сигарету вдруг поняла- надоело..

курю с 9 класса, мама с отцом сначала пытались бороться, а потом видио устали и просто сказали, что это мо жизнь и мне решать… теперь мне 25, я курю меньше пачки в день когда на работе(хотя коллектив на 80% курщий) и 1 пачку когда дома(если выходные)… муж пытался меня заставить бросить курить, но т.к. сам курит ему сложно на меня воздействовать… правда курю самые легкие сигареты, но прекрасно понимаю, что вредность их от этого не уменьшается...

да, было время, когда я пыталась бросить курить и А.Карра читала, и фотографии смотрела всякие ужасные, но как-то не брало меня… вот брошу курить и начинается ломка… больше 4х дней муж пока не выдеживал в этой стадии, становлюсь мегерой, просто ужас… и самой обидно, что не могу сдержать себя, ведь прекрасто знаю, что это просто организм перестраивается, учится жить без никотина и все равно срываюсь… последний раз пыталась бросить вместе с мужем, когда были в подмосковье… докурила вечером последнюю сигарету и запретила себе покупать больше, мужа тоже предупредила, чтобы сигарет в доме больше не было… сначало все было вроде спокойно, ночь проспала более-менее… но на утро начался ад… жили мы тогда в общежитии для военных и куда ни плюнь везде места для курения: в туалете, на кухне, даже в коридоре стоят курят… запретила себе думать даже о сигаретах, дошло до того, что стараласьь задерживать дыхание, когда через курящих иду… целый день просидела в заперти, боясь даже в магазин выйти, чтобы не сорваться… уговаривала себя потерпеть всего 3 дня и станет легче… мужа предупредила, что буду нервной, чтобы не поддавался на мои уговоры купить мне сигареты… вобщем постаралась обезопасить себя как могла..

вечером пришел муж, уже на нервах за целый день… что-то сказал, слово за слово и понеслась… он нервный(тоже бросал тогда со мной), я на нервах… дошло до скандала… прочем так быстро, я даже не успела заметить, как быстро ситуация вышла из-под контроля… стою ору на него, а сама думаю «что ты делаешь! прекрати немедленно!!! успокойся!»… вобщем через 40 минут я рыдала, а муж в шоке развернулся и ушел куда-то… от етого я зарыдала ещё больше, ведь поняла, что произошло все из-за какой-то мелочи..

через 30 минут муж вернулся и молча положил передо мной пачку сигарет… Господи, как мне тогда было за себя стыдно… а мужпросто попросил «ты лучше кури, чем так орать на меня будешь..»… вобщем тогда все наладилось… прошло уже полтора года и вот я поняла, что мне надоело курить… сама пришла к выводу, что надо бросать, но понимаю, что без лекарственной поддержки мне не обойтись… думаю вот может попробовать пластырь или жевачку «никоретте» или мне тут посоветовали девченки с работы есть такие таблетки «коррида+»..

девочки, что посоветуете? может параллельно травок каких попить успокаивающих? посто очень боюсь, что за 3 дня своими руками доведу мужа до белого каления… не хочу, чтобы из-за моей пагубной привычки разваливась семья… тем более, что у нас не получается завести детей и я думаю«если брошу-вдруг поможет»… хотя раньше я всем говорила, то брошу только тогда, когда увижу //… вобщем самый главный вопрос, как бросить курить и не развалить семью за это время?((а может закодироваться?..


ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Мурманск
113621

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Мурманск
и у меня эта тяжелая неделя как раз попадает на мой выход на работу из отпуска… понедельник… вот это будет жесть…
Пожаловаться
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Мурманск
да мне ещё надоело, что дома пахнет… муж курит на кухне, на балкон пытался выходить, да все равно все в квартиру тянет, а в подъезде курить нет возможности-соседи возмущаются, говорят в квартиру тянет… тут муж остался на неделю дома один(я к маме уезжала), я когда вернулась офигела просто от запаха… а он говорит, я ж проветривал… вот так наша квартира запахи накапливает и проветриваетс с трудом… бывает стоит на кухне под открытой форточкой курит, а я в комнате запах чувствую, начинаю ругаться…
Пожаловаться
ОльгЗЗботинка вКрасноармейском
ОльгЗЗботинка вКрасноармейском
Волгоград
пусть на улицу ходит. А потом, когда беременная будете, все равно ведь нельзя, чтобы эти запахи в квартире были. Так что ему тоже нужно к этому готовиться. А то хочет, чтобы вы бросили курить, при этом ничем не пожертвовав самому. Как будто так это просто — перетерпеть 3 дня и все. Нет, ни фига
Пожаловаться
ОльгЗЗботинка вКрасноармейском
ОльгЗЗботинка вКрасноармейском
Волгоград
Я курила 14 лет, последние 10 не меньше пачки в день и даже не пыталась бросить. Когда забеременела и решила что буду рожать — поняла, что курить больше нельзя. Было оооочень тяжело. Во-первых, перестала покупать сигареты, выкинула все зажигалки и пепельницы из дома. На работе стала обходить курилки стороной. Если совсем становилось невмоготу, реально так было, «стреляла» сигарету, щла куда-нибудь, где никого нет, поджигала и просто дула в нее. Могла сделать пару неглубоких затяжек. Это помогало хоть как-то успокоиться. В течение недели один раз в день, но я выкуривала таким образом по сигарете. Закончилось все, когда сходила на первое узи в 5 недель, мне дали фото плодного яйца. На обратном пути зашла в кафе, сидела рассматривала эти фотки счастливая, заказала себе самый вкусный кофе, попросила у официантки сигарету. Думаю, все последнюю покурю так, чтобы прям от души, но не смогла)) Может пару затяжек сделала, так она и дотлела. И все, уже 4 месяца ни-ни и не вспоминаю и не верю теперь, что 14 лет курила. Так что все реально. Но неделя минимум будет очень тяжелой. И нужно идти на какие-то маленькие устыпки своему организму, которому пока не просто вот так резко взять и отказаться от сигарет. И еще узнала недавно, что сигареты пропитывают коровьей мочей… бееееее. Если бы я раньше знала, то, может, из брезгливости бы бросила)))



Пожаловаться
БабушкаСирануш
БабушкаСирануш
МистерЩёкмен
8 лет
Саратов
КОРИДА дрянь!!! И не помогает ничерта! Единственное ешь когда хочешь курить и засчёт того что на вкус она омерзительна курить не то чтобы хочется менье, просто перспектива КОРРИДЫ перед сигартой заставляет думать что ещё не хочешь( путанно, но надеюсь поняли)))).
Я курила с 14 лет вплоть до лета 2010 года (мне было 23). Пообещала (с дуру) бросить как диплом защищу))) Бросала в итоге по собственному желанию, конечно. Бросала так: на работе тоже все курили (милиция ), я курила там примерно 6-8 раз за раб день. Решила так покупать не буду, только стрелять! Курить стала в 2 раза меньше, потому что особо не напросишся. Дома сигарет тоже не покупала, курила только гуляя с собакой) за неделю курить стала не более 5 сигарет в день, потом курящие коллеги- офицеры ушли в отпуска и стрелять стало не у кого (ибо бойцы есть только в 8 утра и в 6 вечера). Через две недели выдались выходные когда сабаку увезли за город, гулять было не с кем курить негде. А потом пришло осознание, что не курила 2 дня и не захотелось этот «рекорд» по%рать ибо «этож целых 2 дня». Вот с тех пор я и не курю ( забеременела кстати через месяц, узнала ещё черз 1,5)))
Пожаловаться
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Мурманск

Девочки.а какие лучше таблетки или пластырь?

А.Карра читала не помогло..

Всё, на сегодня у меня сигарет уже нет… мужнины спрятала… настроилась на бросание, завтра пойду в аптеку за валерьянкой и пластырем/таблетками...

сама не ожидала от себя такой решительности))))

Пожаловаться
БабушкаСирануш
БабушкаСирануш
МистерЩёкмен
8 лет
Саратов
пожалуй пластырь)
Пожаловаться
ЮляшаМатьЕгоВеличества
ЮляшаМатьЕгоВеличества
Полевской
Хм, вот я пока сама не бросила, не верила, что можно вот так-раз и не курить! А теперь не верю тем, кто не может этого сделать, много таких примеров, которым даже // не помогли… Я курила с 9 класса, и самое печальное то, что мне это нравилось! Но я переборола сама себя и горжусь этим! Уже год я не курю. И никогда себя не прощу если начну по новой! Бросайте пока не забеременели, не губите малыша будущего! Удачи вам!
Пожаловаться
ИванДаВарья
ИванДаВарья
Варвара
11 лет
Валерия
7 лет
Москва
я уже 12 лет не курю и очень довольна
ходила с леденцами пару месяцев
а так только сила воли! и понимание того, что это яд! отрава! и гробите своё здоровье!
а еще есть книга
и фильм
 почитайте посмотрите



Пожаловаться
Юлия Наумченко
Юлия Наумченко
Александра
7 лет
Михайлов
я тоже оочеееенннннннньь долго курила, потом муж поставил условие что пока не бошу ни каких детей, полгода бросала, курила не постоянно, по несколько сигарет в неделю, а потом забеременнела и как отсекло, как узлала про б-ть и зразу забыла про сигареты))))год не курю вообще и не тянет
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мэдисон

Попробуйте пластерь.Не которым он помогает, вы не будете такой бешеной просто будет противно потом сигарету брать.У меня так мама бросила.

Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
Купите таблетки, они реально помогают. Если нервничаете — пейте валерьянку, но в любом случае без силы воли не обойтись.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Теодор
5 лет
Севастополь
Дело не в курении, вам просто нужно успокоительное попить))) Когда я бросила курить это никак не отразилось на моем характере… как была сукой так и осталась))))))