Беременность глазами мужчины.

Беременность — это, пожалуй, единственная область, которую не подчинили себе мужчины. И наша способность выносить и родить живого человека по-прежнему кажется им невероятной. Пусть даже они в этом никогда не признаются. И все же роль мужчины во время беременности женщины — огромна. Ведь из сеятеля сперматозоидов он превращается в защитника, опекуна, утешителя и исполнителя самых странных ее желаний. Правда справляются мужчины с этой ролью совершенно по-разному. Мы нашли для вас рассказ молодого отца, сумевшего пережить эти девять месяцев и открыть для себя много нового.

«Чую, сейчас все на меня налетят и будут клевать типа «Как это в век гугла и ютьюба можно быть к чему-то неподготовленным?!». Нет, я, конечно, почитал кое-какую литературу. Спустя неделю после того, как жена торжественно показала мне две полоски, я наконец-то вышел из ступора и начал собирать информацию. Но, честно говоря, все эти пространные, узкоспециальные тексты, да еще и с цветными рисунками, нагоняли на меня тоску. Ну, как тоску… Скорее, ужас. Так что я доверился матушке природе и своей жене. Был готов к круглосуточному обслуживанию ее заявок и потаканию всем ее капризам. Но, впервые в жизни столкнувшись с беременной женщиной так близко, я и предположить не мог, как это будет на самом деле.

В общем, тут у меня небольшой списочек моих «открытий». Пять самых странных вещей, поразивших меня за эти «крышесносные», но потрясающие девять месяцев.

1. Беременная женщина часто плачет

Я много чего слышал о резкой смене настроения у дам в положении и думал, что это будет что-то вроде затянувшегося ПМС. Но никак не ожидал, что моя саркастическая и строгая супруга будет способна рыдать над рекламным роликом страховой компании или обливаться горькими слезами от того, что я съел последний рогалик. Она могла заплакать от того, что банк оказался закрытым, от того, что я долго не могу поймать такси, от того, что на пенке капучино нарисован листик, а не медвежонок, как она хотела.

И как бы дико это не выглядело для нас, мужчин, я понял одно: никогда не смейся над слезами твоей беременной жены. Сопереживай, будто бы и у тебя в горле ком стоит от подобной «трагедии». Здесь, вообще, три прочных кита, которые удержат мир твоей любимой от падения в тартарары. Это: сопереживание, утешение и извинение. От чего бы ни психовала жена, носящая твоего ребенка, извиняйся! Не важно, чья это вина. Ведь выяснять отношения с беременной — это не по-мужски.

2. Беременные женщины обсуждают между собой кошмарные вещи

Став как-то нечаянным свидетелем разговора жены с ее беременной подругой, я подумал, что никогда больше не смогу уснуть. Они спокойно, прихлебывая чаек, обсуждали какие-то ужасные подробности чьих-то схваток, раскрытия, прорезывания головки и прочего, о чем я бы предпочел узнать в более щадящей форме. Или не знать вовсе. После той беседы я еще долго смотрел на свою жену, как на камикадзе, счастливого своей миссией.

3. Тело беременной женщины порою изменяется до неузнаваемости

Естественно, я подозревал, что в области живота моя жена станет, мягко говоря, намного больше. Но для меня было небольшим потрясением наблюдать, как месяц за месяцем ее тело, от шеи до лодыжек, увеличивается в объемах и отекает. Даже ее пальчики стали полнее. Маленькая моя, она каждый вечер по два часа натиралась какими-то маслами, кремами и протирками. Наша ванная стала похожа на фармацевтический склад. Каждый день она спрашивала меня «Я ужасно толстая? Эти растяжки — кошмар? Я выгляжу как слон?» и всматривалась в мое лицо, будто пытаясь прочесть мои мысли.

Тут секрет один — не комментировать. Никаких шуток о внешности. Ей они вряд ли покажутся забавными. На своем опыте могу сказать, единственное, что можно говорить своей беременной жене — «Котенок, какая же ты у меня красивая!».

4. Секс с беременной женщиной требует особого мастерства

Вот уж о чем я старался не думать. Хотя, признаюсь, думал об этом очень много. Не могу сказать, что у нас совсем не было секса или моя жена этого не хотела. Иногда она становилась просто ненасытной, и это было очень трогательно и смешно. Вообще все менялось от триместра к триместру. Приходилось все время изобретать новые подходы и положения. Мы очень много болтали во время секса, смеялись, обсуждали, как лучше расположиться. Не скажу, что каждый раз это было чертовски здорово, но факт, это было по-другому. Намного более интимно, чувственно и осторожно. Иногда мне было не по себе, иногда я начинал паниковать, иногда грустить от того, что все так изменилось. Но ведь это лишь часть тех сногсшибательных изменений нашей жизни, которые мы сами выбрали… Ну, да, это я себя так успокаиваю.

5. Схватки жены — твои схватки!

За пару недель до предполагаемых родов я превратился в классического папашу-параноика. И моей жене приходилось меня постоянно успокаивать. Меня страшило все. Успеем ли мы в роддом, не забудем ли чего-нибудь, не свалюсь ли я в обморок, когда у жены начнутся схватки, и тому подобное. Мне казалось, что морально и физически я готов встретиться с неизбежным. Но это было совсем не то, что я ожидал. Говорят, что роды — перерождение женщины. Я бы сказал, что и мужчины тоже. Я не присутствовал при родах, но был рядом с женой все время схваток. И это было нечто. Об этих часах я бы мог написать книгу. Самое поразительное было то, как через всю боль и страх, моя жена улыбалась мне и волновалась за меня. Это было невероятным. Именно тогда впервые за все пять лет нашего брака, я по-настоящему понял, что мы вместе и мы нужны друг другу.

Я до сих пор не понимаю, как женщины проходят через все это, и до сих пор восхищаюсь своей женой, такой храброй и такой сильной. Сам я на такое ни за что бы не подписался!». Андрей, 34 года.

Как вы думаете, могут ли мужчины помочь нам во время беременности? И что бы вы им посоветовали?

Юлия
Юлия
Лилия
15 лет
Всеволод
7 лет
Всеволод
7 лет
Кисловодск
1112371

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Мой такое читать даже не будет) написано как будто не мужиком, а женщиной. Здесь прям ну совсем любящий муж… Мой не такой( он знает, что это нелегко, но это и так понятно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
6 лет
Алматы

Какие мы все милые и трогательные в этом рассказе. Наверное одна, я могу на всех наорать, сьесть всю еду за ночь, прилюдно тошнить, требовать в разгар дружеских посиделок погулять на улице, потому что устала сидеть/накурено или вообще надо ехать домой срочно.

Пожаловаться
Елена Филягина
Елена Филягина
Алина
7 лет
Александра
5 лет
Абакан

я прямо зачитала мужу сама)) здорово написано и советы нужные! Страхи от незнания, поэтому рекомендовала бы все таки изучать информацию.




Пожаловаться
natalya
natalya
Мончегорск

Как же мило))я мужу отправила))пускай почитает!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лилия
15 лет
Всеволод
7 лет
Всеволод
7 лет
Кисловодск

??

Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Ташкент

Вроде похоже что мужик писал.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Курган

Эх)все бы мужчины были бы такими внимательными и чуткими)

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
2 года
Нижний Тагил

У меня в 18-20 недель начались схватки. Муж на работе. Я из благил намерений молча уехала в больницу. Как он потом вокруг нее до утра бегал! Видимо лучше вместе все переживать




Пожаловаться
Марина
Марина
Барнаул

Очень интересно написано)

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
2 года
Нижний Тагил

Какие советы? Тут всё сказано четко

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
2 года
Нижний Тагил

Прослезилась, так трогательно!

Пожаловаться
МаМа
МаМа

М