Теперь я хожу в тренажерку. Поясница - говно. Широчайшие зато супер)

Сегодня переоформили карту мужа на меня. Теперь я до апреля могу ходить хоть круглосуточно в наш фитнес-центр, что сегодня я и сделала.
Пока тренировалась, включила логику и интуицию, прочувствовала свое тело. Это просто свобода!!! Столько позитива! Даже тренера не хотелось, потому что я реально ощущала, что именно нужно проработать. Я позабыла нафиг всю технику выполнения, поэтому в телефоне шпаргалила, как верхний блок тягать))) Ну, и мышцы что-то там вспомнили немного. Но по носу я себе перекладиной заехала в первый подход))))

У меня была свобода во всем: услышала, как одна девушка жаловалась другой, что заточила жирный пирог после тренировки, а я ощутила свободу, что могу есть всё, что мне хочется, в количествах, каких хочется, и при этом не толстеть и не беспокоиться.

Я ощутила свободу, что могу кушать в любое время до тренировки и после тренировки. Я ощутила свободу, что могу выбрать на кардио-тренажерах любой режим, а не только склоняться к fat-burning :) Вы не представляете какая волна счастья на меня нахлынула от одной этой мысли! Я ощутила свободу в том, что могу не стесняясь ходить голая в раздевалке)

Я ощутила свободу в том, что мне не требуется ничего мазать (включая дезодорант!!! Сегодня ни ботинки, ни носки, ни подмышки НИЧЕМ не пахли, хоть и были мокрые).Я ощутила свободу в том, что оказывается могу в сауне находиться офигеть как долго, и не ощущать никакого дискомфорта (раньше я вылетала оттуда через пару минут, из этой самой сауны этого самого фитнес-центра).

В общем, пока я в джакузи нежилась, осознала, что пока базовые потребности не удовлетворены (по пирамиде Маслоу это и отдых нервной системы, в том числе), человек не способен даже включать высшую деятельность мозга, например думать о благодарности или еще чем-то таком. Ему бы пожрать и поспать и полежать и т.д.

В джакузи мне легко стало включать и любовь, и благодарность, столько энергии было и так хотелось всех обнять. И всех я простила, и даже не понимала, зачем мне нужно было обижаться на мужа, ведь он такой замечательный, столько для семьи делает. Меня в спортзал отпустил, сам с детьми сидит уже два часа, я могу полагаться на него, что дети будут с ним в безопасности. Я стала перечислять в голове, кому и чему я благодарна, и поток шел как по маслу, я наполнилась таким счастьем, что улыбалась и не могла убрать эту улыбку :)

В спортзале вот я была вначале напряжена, потому что мужчины на меня пялились. Вначале я надеялась, что мне показалось, но когда чувствуешь на себе чужие взгляды и потом видишь этого человека, что не отводя взгляд смотрит, неуютно и неприятно себя ощущаешь. А в джакузи в таком состоянии благостном я даже им была благодарна, этим мужчинам, которые пялились, потому что они хоть и непрямым способом, но тоже помогали мне быть лучше, косвенно поднимали самооценку мою.

Встав на весы я ощутила свободу, что могу и не взвешиваться. У меня вес 54 уже месяца полтора стоит ± 1,5 кг. И вообще не заботит сколько я вешу, т.к. мне важнее, что у меня 42 размер одежды, о котором я мечтала.

Я ощутила свободу, что могу кушать независимо от времени тренировки (благодаря своему питанию и образу жизни мне не нужно «через 2 часа после еды идти тренироваться, не раньше» и «кушать обязательно грудку и творог, чтобы накачать мышцы на попе» и «нельзя 1 час кушать углеводные продукты после тренировки» и прочие вещи, которыми я руководствовалась, когда худела первый раз на ПП два года назад). Я ощутила свободу, что могу хоть каждый день ходить и делать силовые, а не через день, как раньше.

Это просто офигенное ощущение! ))) Да простят меня за это просторечное выражение филологи.

Завтра мои родители приедут, мы с мужем вечером идем на семинар по бизнесу, а днем я снова сбегаю в тренажерку :)

Мое тело настолько разнородное по тренированности (мышцы, которые отвечают за удержание ребенка на ручках — очень даже натренированы), что я даже не знаю, как построить свою программу тренировок… Может по Милованову делать — «качаю то, что не прокачано сильнее всего, и остальное тело тоже».

СПИНА: широчайшие очень даже норм, по сравнению с остальным дряблым телом))) 18 кг тяга верхнего блока к груди пошла норм. Очень комфортно 13,5 кг, а вот 18 — это рабочий вес мне. Поясница — вообще никакая, чувствует ВСЁ. Даже когда пресс качала, чуть не надорвала ее… Так что с прессом я погожу, или буду альтернативные упражнения делать, а не наклонную скамью.

Пресс: можно сказать, что это КОПЕЦ_ДЫРА_А_НЕ_МЫШЦЫ, получилось на наклонной 15 град скамье ну может раз 30 сделать, не помню.

Ноги: можно сказать, что не совсем с ними все плачевно. Я на тренажере (ну, который как движущаяся лестница, поднимаешься по бесконечной лестнице) нормально так пошагала и не устала практически, хотя ожидала, что устану. Сравнивала свое состояние с тем, когда пришла в зал после долгого перерыва прошлый раз, тогда я вообще ничего не могла. Я толкала ногами платформу лежа в кресле (тренажер не знаю как называется. ну может вы поняли какой), и вот без блинов еле осилила 20 раз (кажется там 25 кг). Колени хилые очень.

Руки: бицепсы норм, а вообще я их не тестировала) Но когда напрягу, рельефят немного))) Ну, лучше, чем пресс… :-!

Грудь: я пока не рассматриваю ее вообще, на фоне остальной печальки, хотя надо бы чего-нибудь общеукрепляющее делать каждую тренировку.

Девчонки, кто-нибудь? Подскажите мне плиз программу тренировок или просто упражнения, чтобы я уже укрепила себе поясницу норм (сегодня гиперэкстензию делала).

Я знаю, есть же здесь спортсменки :) ну, и просто фитоняшки)


Регина
Регина
Уфа
322849

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Asti
Asti
Demid
11 лет
Крестник
11 лет
Племяшка
4 года

пресс: вакуум + планка; для себя выбрала упражнения из комплексов Кати Усмановой. Погуглите в интернете, там много чего есть)))

Пожаловаться
ирэн просковья
ирэн просковья
Кай
13 лет
Хайденхайм-на-Бренце
Я рада за тебя, главное не останавливайся
Пожаловаться
Инна
Инна
Тимофей
8 лет
Омск

Я позавчера кикбокиснгом дома занималсь… БОЖЕ, как его люблю!!! Из спорта больше именно по ударной технике скучаю.

Пожаловаться
Инна
Инна
Тимофей
8 лет
Омск
мне б ещу онлайн кудо найти. вообще крутяк будет.ао



Пожаловаться
эльвира
эльвира
Камиль
5 лет
Бугульма
У меня тренировки через день и проходят так 1.круговая (задействовано все тело, например берпи и т.д)

2.руки

3.ноги

4.кардио+на пресс упражнения

Пожаловаться
Таня
Таня
Киев
Эндорфины после спорта вырабатываются) у меня всегда так)
Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Молодец!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Позитивный пост.

Взбодрила прям. Может уже то же пора на тренировку… всё ни как не соберусь




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Габриела
9 лет
Гамильтон
А ты не прислушиваешься к советам, что лучше не кушать перед и после тренировки и продукты подбирать до и после? Это я о сыроедах говорю, не о всеядных…
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Понимаешь, я не сыроед получаюсь ведь. Я мало того, что моно питаюсь, так еще и нет масел, орехов и бобовых вообще в рационе. У меня все переваривается максимум за 30 минут. Физически ощущаю в желудке становится пусто и приятно. И можно заниматься.
Я не подбираю продукты. Вот ищу информацию по поводу фруктоедения и нужно ли это вообще, подбирать что-то… Единственное, что слышала — это про мед или орехи, сухофрукты… Но я ничего из этого не ем. Поэтому и нет запретов получается.Пока что мне сказали, что надо просто батрачить в зале желательно каждый день по 3 часа, чтоб рельеф сделать)))) Типа тело делается только вследствие физнагрузок + зашлаковки. Но у меня эффект зашлаковки мышц прям наглядно недостижим (т.к. опять же повторюсь орехов масел сухофруктов и прочих нету в рационе).

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Габриела
9 лет
Гамильтон
Регина 
3 часа....

Я йога и бег, пока что всё. Но я ещё и не на сыром 100%, один прием ещё готовлю, а вот мёд не кушаю, мне как-то он без надобности, сладкого не хочется, фрукты сладкие.

Хм, жду хвастика через какое-то времечко… глянуть на результат. Ты упертая, у тебя получится!!!

Пожаловаться
Off
Off

Вы только пришли из зала? Я просто помню свои первыеи занятия, которые мне дались легко и просто, а на следующее утро я проснулась размазанным кузнечиком, коленками назад?

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Я днем из зала вернулась. А я уже имею опыт тренировок в зале, похудение на ПП и спорте на 16 кг за 3 мес. Три раза в неделю ходила силовыми занималась.Знаю что такое размазанный кузнечик. Но меня это не пугает.

Пожаловаться
Off
Off
Регина 
Это хорошо, что не пугает) Про растяжку не забывайте, и тогда все вообще будет ок)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Тимофей
8 лет
Омск
Самым размазанным кузнечиком я была в пятом классе, когда на тренировке мы приседали около 1000 раз… мы с подругой по стеночкам по школе ходили в тот день и ещё три дня после…
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

Что это у вас за свобода такая во всем поперла? Как секта) Прочитала от и до и ничего не поняла, отчего вас так прет) тоже наверное хочу

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Я фруктами питаюсь просто :) фрукторианство со срывами на сыроедение небольшими)

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск
Регина 
Я все лето ела одни фрукты, но меня не перло
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
Южанка 

Вы правда только фруктами летом питались?

Пожаловаться
Ка Тя
Ка Тя
КотёночекВторой
6 лет
Мадри́д
Южанка 
Значит, что-то ещё кроме фруктов ели))) я понимаю Регину на 100 %, потому что сама сыроедила. Это просто невероятный, неожиданный прилив энергии и лёгкости. Знаю, что в это трудно поверить и что это кажется пафосным бредом, в котором адепты сыроедения вынужены сами себя убеждать, лишь не признаться в ошибочности выбора такого типа питания. Похоже на это, правда?)) Вот я так и думала)) пока не попробовала однажды перейти на фрукты-овощи-пророщенное))) сыроедила 2 недели (прекратила, потому что появились кое-какие минусы такого питания, но то что пишут про плюсы- чистая правда!) Теперь сыроеды мне не кажутся сумасшедшими.
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск
Регина 
Да
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск
Ка Тя 
Энергия реально перла, это факт))