Книга,как спасение от наших болячек.

Мне посоветовали книгу Б.С.Толкачёва прочитать «Физкультурный заслон орз».Там написано как избавится от респираторных и бронхо-легочных заболеваниях и от аллергий и орви с орз с помощью водных процедур, закаливания, дыхательной гимнастики, физ.упражнений и массажа грудной клетки и лица.Очень интересно написано и подробно.Советую! В начале приводятся примеры исцеления других деток и взрослых, в том числе от астмы.Для нас актуально укрепить иммунитет по его методике.Без лекарств за пару дней, а то и за 1 день вылечить простуду.Там описаны безнадежные на первый взгляд случаи.Мне на бебике посоветовала девушка одна.Я в нете про это почитала кучу положительных отзывов об этой книге.Только со стороны родителей нужна крепкая сила воли, решительность и не иметь лени все делать.У Даши вчера после игры в футбол за вечер было два приступа кашля сильного со свистом и хрипами.Мы делали дыхательную гимнастику и массаж грудной клетки дренажный и купировали два приступа почти подряд.Сначала с первым справились, а через час и со вторым.Ночь спали спокойно.Утром были у педиатра и ничего не на слушали, сказали дыхание чистое и не жесткое больше.Короче надо это дело не бросать.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алла Кочетова
Алла Кочетова
Симферополь
011257

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
˙·•●♥๑ஐ♥ღЛенокღ♥ஐ๑♥●•·˙
˙·•●♥๑ஐ♥ღЛенокღ♥ஐ๑♥●•·˙
Маркуша
7 лет
Челябинск

Сегодня 6 день как началась обструкция.

Пожаловаться
Алла Кочетова
Алла Кочетова
Симферополь
Выздоравливайте!
Пожаловаться
˙·•●♥๑ஐ♥ღЛенокღ♥ஐ๑♥●•·˙
˙·•●♥๑ஐ♥ღЛенокღ♥ஐ๑♥●•·˙
Маркуша
7 лет
Челябинск

С помощью пульмонолог выявили аллергию на вирус герпеса 6 типа, который и вызывает постоянные бронхиты. Эозинофилы и прочие анализы не сдавали давно, но помню что показатели были повышены, а сейчас в больнице общий анализ крови не показывает никого воспаления. Врач пытается понять на что так ребёнок мог среагировать. Лечат ингаляциями с беродуалом и пульмикортом.

Пожаловаться
˙·•●♥๑ஐ♥ღЛенокღ♥ஐ๑♥●•·˙
˙·•●♥๑ஐ♥ღЛенокღ♥ஐ๑♥●•·˙
Маркуша
7 лет
Челябинск

Нам в июле поставили бронхиальную гиперреактивность, почти астма, мы начали по методике заниматься, утром и вечером ванная с ледяной водой 14градусов, массаж, выжимания. в октябре приняли решение и перестали принимать лекарства и ингаляции, сначала приступы были пипец страшные, иногда спасал беродуал, но пыталась его часто не принимать. Потом все пошло на спад, бронхиты ушли, приступы конечно были, но легче, а в воскресенье закашлял, засвистел, начали каждые 2 часа заниматься, и ночью и днём, к понедельнику я поняла что улучшений нет и к врачу, в понедельник и попали в больницу с обструкцией. На сегодняшний день улучшений почти нет, сын лежит в больнице с папой, естественно процедуры они не делают. Ничего не понимаю, почему я не справилась, почему вообще случилась эта обструкция.

Пожаловаться
Алла Кочетова
Алла Кочетова
Симферополь

понимаете нужно найти срочно причину обструкций! На аллергены сдавали? Возможно так ребенок на что-то реагирует.Общий анализ крови когда сдавали как обстояли дела с эозинофилами? нам они показали острую аллергическую реакцию, мы побежали сдавать педиатрическую панель, она ничего не показала и мы лишь потом случайно методом тыка узнали, что это связано с Е-шками в продуктах.Нам тоже ставили гиперактивность бронхов и предастму! Мы дышали венталином, беклазоном(гормоны) и обязательно три месяца пили таблетки Синглон.Сейчас если случается легкая обструкция(покашливание и еле слышимый свист) мы тут же даем таблетку кетотифена.Он снимает спазм! Эта вещь для нас теперь незаменима.Наш педиатр ребенка не лечил, а залечил!, нам по знакомству пульмонолог один помог.Сейчас у дочи состояние стабильное, без острых обострений, как раньше.А закаливаниями мы отлично подняли иммунитет! Не полагайтесь только на методику в книге, там четко в ней написано, что есть случаи, где без применения медикаментов не обойтись, эти все методики лишь дают огромный плюс и ускоряют процесс выздоровления.Чем лечат в больнице малого? То, чем нас лечили при острой обструкции, вообще до одного места, т.к.после выписки и суток не прошло, как приступы вернулись.Нам очень помог выйти из хронического острого состояния беклазон, кетотифен и синглон! Попробуйте вычислить аллергию.Ведь аллергическое состояние приводит ребенка к астме, если конечно у вас или у мужа в семье нет астматиков.Сколько времени(дней, месяцев)у ребенка такое состояние, когда все началось? Мы выясняли причину 3 месяца, за это время дочу напичкали тремя курсами антибиотиков, перенесла 4 бронхита.Я думала астмы не избежать.

Пожаловаться
Алла Кочетова
Алла Кочетова
Симферополь

у нас тоже летом началось, мы сопоставляем это с цветением какой-то гадости из-за чего и пошло обострение и реакция на химию.Мы лежать в холодной ванне дочу не заставляли, просто с ведра или душа поливали хол.водой.Кратковременное воздействие холодом возможно действует лучше.Так точно ничего другого не подхватишь)))




Пожаловаться
˙·•●♥๑ஐ♥ღЛенокღ♥ஐ๑♥●•·˙
˙·•●♥๑ஐ♥ღЛенокღ♥ஐ๑♥●•·˙
Маркуша
7 лет
Челябинск

Алла, здравствуйте! Скажите, вы до сих пор применяете методику?

Пожаловаться
Алла Кочетова
Алла Кочетова
Симферополь

Здравствуйте! Конечно! Только чуть более проще, чем в книге описано.А что у вас случилось? Болячки одолели? У дочи как выявилась пищевая аллергия на Е добавки(только консерванты и красители), мы сразу начали закаливание, массаж, дых.гимнастику. Параллельно этому педиатр назначила ингаляции, и когда добились снятия спазм бронхов(т.е.приступы обструкций стали намного реже, только когда попадется в рационе аллерген, тогда кашляет и свистит в груди), тогда нам отменили ингаляции и перестали делать гимнастику и спец массаж.Но обливаемся холодной водой по сей день раз или два в день стабильно! Когда вижу признаки болезни(нос, кашель) обливаемся 3 раза в день+кагоцел+оксолинка в нос мазать и с октября ни разу не были на больничном дома.Сопли за 5 месяцев начинались 2-3 раза, но к вечеру ребенок был абсолютно здоров! У нас тактика, с утра заметили признаки болячки, сразу в душ, ополоснулись теплой, затем вылили ведро холодной воды на ребенка(именно холодной град.10-15с) и с ванны в кровать под одеяло, или побегать, поприсядать раз 20.Потом табл.кагоцела и оксолин, и в садик, забираем уже здорового ребенка, после сада обливаем и на ночь разок еще.Так часто только во время болезни, а так и 1-2 раза хватает, чтоб иммунитет не расслаблялся.Мы и сами с мужем так делаем.

Пожаловаться
Irina
Irina
Маша
9 лет
Краснодар
Пожаловаться
Галюся мамуся
Галюся мамуся
Симферополь

Дыхательная гимнастика это вообще основа любого заболевания, связанного с носоглоткой, но к огромному сожалению в наших больницах наши чудесные педиатры даже и не знают о таком, вот антибиотики пачками назначать это да. После долгих скитаний в поисках хорошего ЛОРА, мы нашли наконец-таки в Де-марке, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЛОР, который назначил и показал нам дыхательную гимнастику! И поставил, к слову, правильный диагноз, и назначил правильно подобранные лекарства, теперь у нас нет особых проблем с носоглоткой, до этого были огромные миндалины и аденоиды, оказалось у нас это аллергическое.

Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет

Спасибо за рекомендацию, надо посмотреть