Что для вас есть измена?

Супружеская, разумеется. Задумалась я тут. Измены я делю на несколько подвидов.

1. Мужчина не любит жену, а любит другую женщину. Но бросить жену мешает чувство вины (дети), поэтому из семьи не уходит, а изменяет.

2. Похоже на первое, но никакой конкретной женщины нет. То есть жену не любит, затыкает пустоту сексом.

3. Мужчина не любит жену и не любит других женщин, потому что на любовь либо не способен из-за детских травм, либо не признает вообще. Создал семью, уходить не собирается, кобелит и приходит обратно домой на тепленькое местечко.

4. Мужчина любит жену, но она его не любит (или ему кажется, что не любит) и он пытается вызвать в ней хоть какие-то чувства, хотя бы ревность.

5. Мужчина любит жену, случайно получился секс из-за неадекватного состояния (алкоголь и т. д.). Пункт довольно коварный, потому что чаще всего является следствием пункта 2 или 4, хотя и кажется невинным на первый взгляд.

Из этих пунктов можно коротко вывести причины измены.

Это во-первых, отсутствие любви к жене плюс комплекс вины. Если бы комплекса вины (перед женой или детьми) не было, мужчина просто ушел бы из семьи без всяких измен.

Во-вторых, эгоизм.

В-третьих, неуверенность в чувствах партнера.

Собственно, третья причина довольно легко устраняется, если вы любите мужа. Достаточно не забывать о том, что не только мужчина, но и женщина должна периодически доказывать свою любовь к партнеру. Иногда приходится также подлечивать комплекс неполноценности мужа, но дело того стоит.

FRIDA
FRIDA
Кирюша
9 лет
Краснодар
05616

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
очень тяжело, когда понимаешь что твой мужчина предпочел тебе, другую женщину. Я не прощю. Хоть другие и говорят что все зависит от ситуации, и я не верю, в поговорку «хороший левак укрепляет брак»
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Иркутск
мне кажется, что измена это в первую очередь самообман!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Нижний Новгород
Если живет с женой из чувства вины… по моему это самое жестокое!!! Да и любая нормальная женщина(УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ)почувствовав, узнав, что муж изменяет… и любит другую… думаю отпустит его в далекое путешествие… На фиг он нужен!!!



Пожаловаться
Alina★
Alina★
Казань
Уххх как всё сложно написали. ))) Ну моё мнение кроме пункта 4 остальное всё считаю изменой.
Пожаловаться
Алена
Алена
Никита
9 месяцев
Омск
думаю духовная убьёт меня сразу