помогите разобраться со схемой применения пластыря Evra

Вот я так понимаю, что первый день менструального цикла — это день, когда начались месячные, не так ли? Тогда возникает вопрос, как такое возможно:

Можно начать использовать пластырь в первый день менструального цикла, т.е. первый пластырь следует прикрепить в первый день менструации.

Одна пластинка контрацептивного пластыря Евра (Evra) наклеивается на кожу один раз в неделю. Чтобы не ошибиться, следуйте простой схеме:

1 день – прикрепите пластырь

8 день – замените пластырь

15 день – замените пластырь

22 день – снимите пластырь (7 дней перерыв).
Во время четвертой недели пластырь не используется, начиная с 22-го дня. Обычно в это время должна начаться менструация.

Прошу помочь разобраться в этом оказывается чрезвычайно хитром деле… Как поступать-то? Ведь по логике во время менструации пластырь и на фиг не нужен. Тогда зачем начинать использование именно с первого дня?

И вот ещё, оказывается, тем, кто выкуривает за день более 15 сигарет, он не рекомендуется. Может, кто знает, с чем это связано? И как мне поступать, если у меня то 20, то ни одной?

elvisvis
elvisvis
081184

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
12 лет
Новосибирск

Яйцеклетка начинает созревать с 1 дня менструального цикла, поэтому и начинают использовать пластырь с 1 дня цикла.

Во время четвертой недели пластырь не используется, начиная с 22-го дня. Обычно в это время должна начаться менструация.- это не менструация, это реакция на отмену препарата. Если вы его продолжите приклеивать, то так называемая менструация и не начнётся.  У вас просто цикл сдвинется на несколько дней и всё. А при курении не рекомендуют использовать гормональные контрацептивы, это связано с высокой вероятностью образования тромбозов. И не понятно, какой смысл курить, если в один день 20 шт, а в другой не одну?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
потому что дома я не курю, как-то не тянет, да и при ребёнке курить я себе запрещаю. а на работе без сигарет никак
Пожаловаться
Неисправимая Оптимистка
Неисправимая Оптимистка
Балашиха
Когда месячные закончатся, в крови будет необходимая концентрация контрацепитива, поэтому и приклеиваете в 1 день М. А сигареты- никотин нейтрализует или частично уменьшает действие контрацептива, поэтому и не рекомендуют этот пластырь использовать сильно курящим- может не подействовать. Вам просто надо следить за количеством выкуриваемых сигарет
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
да проблема не в том, чтобы следить. просто я работаю сутками, а сейчас работа просто выматывает, у меня и по две пачки может выходить. дома же я не курю вообще. вот интересно, считать среднее число или как?
Пожаловаться
Неисправимая Оптимистка
Неисправимая Оптимистка
Балашиха
В таком случае лучше отказаться от пластыря, не будет необходимого эффекта.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
а если строго 15 шт?)) и после 00:00 новый день считать?))
Пожаловаться
felicità
felicità
Павлик
12 лет
Москва
все правильно. первый раз вы клеите его в первый день месяков. то есть этот цикл будет на неделю короче. 
я курила, на качество контрацепции сигареты не повлияли))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
то есть, если они начинаются, допустим, 1-го числа, то следующие будут 23-го? и в следующий раз первый клеить опять 1-го числа, так? (ну, или через 7 дней после снятия последнего)