кровавая луна

Девочки девочки девочки

Что-то я вся такая взвинченная. Кто видел в это воскресенье луну??? Это было что-то нереальное!!! Большой жёлто-оранжевого цвета шар в пятнах и разводах, тяжело нависающий над кончиками деревьев. Было очень похоже на фильм про 2 солнца. Впечатление не забываемое. Вот такую я ее увидела вечером.

кровавая луна

Вы верите в силу луны в нашей жизни? Многие читают лунные гороскопы и подстраивают свою жизнь и планы под характер и веяние этого божественного шедевра. Я, если честно, не особо верю, но на практике в эти дни была свидетелем того, как совершенно мирные и дружелюбные люди ругались в дрысь, оскорбляли друг друга и забыли о всякой толерантности и такте. Да я и сама какая-то вся взвинченная, нервная, еле себя сдерживаю и Алис встала сегодня не с той ноги.

кровавая луна


А теперь давайте об этом странном явлении. Почему и как??? Мы ехали в машине возвращаясь с нашего похода по каштаны и я завороженно смотрела в глаза этого гиганта странного цвета и необычного размера. Не могла оторваться. Казалось, что мы едем в полу сне или полу реальности с фильмом… мама даже не поверила, что это луна, она сказала, что это возможно огромный воздушный шар ( у нас здесь частенько делают праздники с запуском шаров в небо)… и мы ехали и продолжали гадать кто нам подменил луну, кто ее так надул и притянул к земле, будто она устала висеть и захотела облокотиться о свою вечную спутницу землю. Эта необычная картина придавала какую-то странную ауру в атмосфере, хотелось остановиться и сесть на горизонте засмотреться на нее, как ежик в мульте.

А теперь о главном. Почему ОНА ТАКАЯ?

У нас, в Италии, ее называют «кровавой луной». Это связано с тем, что именно вот такая луна дает старт открытию охотничьего сезона. Это еще называется «затмением луны красного цвета» или более распространено как «затмение кровью». А еще есть разные легенды о которых мы здесь говорить не будем.

В эту не забываемую ночь луна почти становится в перигей (точка, наибольшего приближения к земле), именно поэтому размеры луны настолько нереально большие, ее форма и замысловатые завихрения можно читать, как на бумаге, ее выпуклость выдает в ней планету. А что же почти? Когда же полностью? Полностью луна станет в перигей 14 ноября. Так что берите себе на заметку и не забудьте приготовить большой чайник, пледик и удобное кресло, чтобы насладиться незабываемой картиной. А! и печенюжку! ))) кровавая луна

И что же? Мы посмотрели на это почти и сникли тк нет совершенного и идеального? Ан неееет! ВНИМАНИЕ, в эту ночь было знаменательное событие, при котором земля, солнце и луна позиционировались в идеальную линию. Говорят это ведет к некоторым историческим развязкам. Так что ждемсссссс (на всякий случай крутим помидоры) кровавая луна

А вот такой луна стала к утру.

кровавая луна

ну что, гадатели и гороскопщицы, страааашнооо стало? ))) луна вошла в фазу Овна!!! огненного!!! бойтесь бойтесь, учитывая, какой у овна характер (посмотрите на меня кровавая луна), набирайтесь терпения тазиками ))

oksy
oksy
Монтова
017346

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Неаполь

Красотища!

Пожаловаться
Katkyt
Katkyt
Тула
я то думаю… что у меня у мужа бешенство какое-то началось :))) Луна у нас обычного цвета.
Пожаловаться
Марьяна Ланчик
Марьяна Ланчик
Машенька
5 лет
Кремо

в этом году, к сожалению, луны не видать. все затянуло туманом.(( а в прошлом году видела, утром, как на работу ехала, это что-то, как в фантастике




Пожаловаться
Anna
Anna
Минск

На меня влиять может очень даже. Я по ночам потом ходила))

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

обожаю большую луну, тоже иногда наблюдаем.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

смотрела передачу про полнолуние, в роддомах всегда запара. вот и не верь во влияние луны. в такие моменты понимаешь, что мы все букашки с нашими проблемами

Пожаловаться
PrincessesMom
PrincessesMom
Оливия
5 лет
Лилль

Ochen krasivo! u nas ne takaya krasivaya
ne mogu skazat,chto veryu v goroskopy,lunu i td-no chasto vse sovpadaet,poetomu uje zadumyvaeshsya...poslednee vremya ne veryu ni vo chto;))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Cамир
18 лет
Милан
Не видели луну такую большую. Облака были. А луна у меня на размер груди влияет ??? по ней точно апределяю когда полнолуние )
Пожаловаться
oksy
oksy
Монтова
хахах сегодня тоже в зеркало загляну
Пожаловаться
Inessa
Inessa
Санкт-Петербург

((( у меня как раз на такой луне авария случилась… прям как щас помню....

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Классно как! мы даже не смотрели какая у нас была… вчера туманно очень было… но ночью дети плохо спали… а мне по фигу: луна, космическая радиация или еще что, я просто всегда и постоянно на нервах и постоянно мечтаю об одном: спать и как можно дольше… у меня в 5:45 подьем сейчас… а на выходных в 6:30 дети просыпаются уже…
Пожаловаться
oksy
oksy
Монтова
хрррр понимаю. я тозже в 6 утра подъем… но хоть удается рано ложиться, а то бы вообше сама стала кровавой луной
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
oksy 
да да :)))))
Пожаловаться
Casalinga
Casalinga

Тоже обратила внимание в вс вечером. Только она была за дымкой облаков., видно было, что гиганская.

А вообще луна очень даже влияет на многое. На рождение детей, например. Слышала в больнице акушерки, гладя на календарик, говорили когда у них работы много будет ?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Илья
8 лет
Актау
Какая красивая! А у нас просто чуть больше, чем обычно...?
Пожаловаться
Алла
Алла
Царевич
11 лет
Мю́нхен

да да я видела) только у нас прям оранжевая яркая была) у меня дети все ринулись смотреть, а я страшилки им рассказывать)

Пожаловаться
♥♥Непоседка♥♥
♥♥Непоседка♥♥
Дочь
11 лет
Сын
21 год

у нас обычная