Welcome back

Здравствуйте, девочки! 😃 Не было меня тут очень долгое время, если в прошлый раз была очевидная причина — ноут не функционировал, то сейчас даже отмазаться не могу) на самом деле бебик отнимает очень много времени, начинаешь следить за постами, комментариями, как зависимая, тут целая жизнь 😬 у меня по работе есть чат вк с девчонками, так переодически они кидают ссылочки на посты из Бебика, недавно зашла — так тут даже интерфейс сменился. Думаю — ну ни фига себе! Надо возвращаться) и вот вернулась)
Подруг поотваливалось конечно много, но это логично, кому нужен в друзьях дохлый аккаунт. Ну да ладно, ещё есть с кем пообщаться и кого почитать.
А теперь о новостях почти за год.
Главный мой человек недавно отметил своё двухлетие) Для своего возраста очень рослая, в прошлом месяце купила ей джемперов 56 размера (или 28, джемпера там как-то по обхвату груди меряются), так уже рукава коротковаты 😩 Говорим мало, отдельными словами, меня это печалит. На площадке нашей особо болтающих детей нет, все как-то в одной поре, но у друга мужа племянница по его рассказам говорит предложениями, засыпает вопросами, рассказывает стихи и при этом старше всего на четыре месяца. 😒 Я слушаю, и думаю — либо я плохая мать, либо у меня ребёнок далеко не вундеркинд, или ещё хуже, все вместе. Короче, если Ника скоро не начнёт болтать, я начну сильно переживать и поведу ее по специалистам.
Мы с мужем все также работаем, ипотека не даёт расслабиться. ☺️ Его зарплаты в принципе хватало бы на жизнь и оплату кредита, но как-то прижимисто мы бы себя чувствовали, поэтому я работаю) это я ему так объясняю, потому что с дочкой-то, когда меня нет, сидит он 😆. Работа для меня — отдых от домашних забот, и вообще, хочется чувствовать, что я не только жена и мама с кастрюлями и пылесосом в зубах, но ещё и специалист хороший. Тем более при моей профессии сидеть дома 3 года — позабыть все и поставить на себе крест. Ну пока удаётся в течение 2х лет все успешно совмещать, поэтому я рада)
Главная новость — у нас скоро будет ещё один маленький человечек) у меня сейчас 33 неделя идёт, ждём ещё одну кучеряшку (при взгляде на моего мужа сразу понятно, что выбора у дочки не будет, быть ей кучерявой). Кстати, в жк мне навязчиво ставят на неделю меньше. По их подсчётам рожать мне числа 14 декабря, по моим — ПДР 5 декабря, а рожу я, наверное, в конце ноября. Нику-то родила на 2 недели раньше. Ну, там видно будет) как получится. Когда узнала пол ребёнка, мне многие сказали — эконом вариант, особо тратится не надо. Даже обидно. Мне все равно хочется ей купить новой одежды, игрушек именно для неё, а не то, что осталось от Ники. Она же тоже желанная, почему ей придётся донашивать) может это загоны по беременности, но я считаю, что несправедливо. С именем, конечно, встал большой вопрос. Если, будучи беременной Никой я даже не сомневалась, как я назову дочь, потому что давно хотела именно Веронику, то со второй малышкой пришлось поразмыслить. Сначала хотела что-то созвучное — Вероника и Виктория, Ника и Вика, думаю, прикольно. Потом сомневаться начала — все знакомые Вики оказались какими-то клушами 😆😆😆, не хотелось такой аналогии с собственной дочкой. Да и мама отговорила — будут как Чук и Гек. Дальше — больше. Мне советовали Юлианну (двойное имя, как и Вероника), Виолетту (не хочу звать дочь веткой), Монику (Ника и Ника, родители с богатой фантазией😆). Два последних — идеи моей мамы. Своих детей ей не удалось назвать (папа назвал брата, а брат — меня), вот и открылся фонтан идей, да вот что-то бредовых, по-моему. На смену Виолетте и Монике пришла Машенька и Глафира. Я вот удивляюсь, как это вообще родилось в одной голове 😂 Сошлись с мужем на Валерии, очень красиво и индивидуально — Ника и Лера, но тут при походе в магазин моего благоверного осенило, что ему тоже хочется назвать дочку) Он выбрал имя Варвара) Варя-Варюша, мне нравится. Но я как-то даже к Лере привыкла, так что пока в сомнениях. К концу ноября думаю определюсь.
Вот наверное и все новости за почти год. У вас как дела? Как ваши детки, что новенького?

Лёся
Лёся
Варвара
7 лет
Воронеж
013329

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Вторая доченька, как это чудесно Какие хорошие новости!) приятно такие читать!!!)
Пожаловаться
Ната
Ната
Максим
7 лет
Воронеж
Сколько новостей)))

У нас вот тоже эконом вариант получился(( а так хотелось дочку (( Я вот игрушки новые ляльке уже покупаю, и одежды новой прикуплю, но ближе к родам когда будет известен приблизительный рост. Просто первый родился 57 см и мы сразу 62размер одежды носили, а вторые дети вроде крупнее.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
1 год 11 месяцев
Воронеж
С возвращением! Отличные новости! А кем ты работаешь? Матвей очень просит сестрёнку. И мне кажется скоро сдамся.

Вы маткапитал в ипотеку пустите? Нам жилье свое нужно и я все почву прощупываю) ну типа чтоб и родить и не прогадать

Пожаловаться
Лёся
Лёся
Варвара
7 лет
Воронеж

Спасибо! Я преподаватель иняза, веду частные уроки. А в декрет уходила как учитель школьный и препод в универе. Мы с тобой коллеги, насколько мне помнится) Про сестренку — тут не угадаешь, конечно, но хорошо когда сам просит, у меня ученик как-то был, сказал, что если мама родит кого-то, он ей никогда этого не простит, я прям вообще офигела от такого заявления.
Маткап — наверное в ипотеку, а куда еще, самое оно списать почти полмиллиона, намного легче будет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
1 год 11 месяцев
Воронеж
Лёся 
А точно-точно! Теперь вспомнила. Я же после декрета вышла на другую работу. Зарплата в школе ппц… но как преподавание дома я не исключаю что вернусь



Пожаловаться
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Елизавета
6 лет
Балаково

Я вот неделю в бане просидела а когда выпустили, подумала "может не возвращаться? Удалится отсюда… "но все равно вернулась)) это действительно как магнит)))

Пожаловаться
Лёся
Лёся
Варвара
7 лет
Воронеж

А за что тут сейчас банят?

Пожаловаться
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Елизавета
6 лет
Балаково
Лёся 

Кого как)))

Пожаловаться
Наталья Домосканова
Наталья Домосканова
Кириши

Какой длинный пост, но интересный! Легких родов Вам!

Пожаловаться
Лёся
Лёся
Варвара
7 лет
Воронеж

Спасибо большое!

Пожаловаться
Марина
Марина

+?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
11 лет
Воронеж
Везет доченька еще будет)поздравляю
Пожаловаться
Лёся
Лёся
Варвара
7 лет
Воронеж

Спасибо) да, я рада, что девчушка ещё одна)