Чем в идеале должны заниматься с детьми в развивающих клубах в 1.5-2 года?

Сегодня прозвонила пару клубов развивающих в своем районе, где живем. Решила расспросить о программах для нашего возраста и сути построения занятий: как проходят, на что упор делается и прочее.

Первый клуб сразу заявил, что у них два узких направления только: на физическое развитие, и на интеллект. В группах на физическое развитие только бегают, прыгают, занимаются физкультурой, лечат плоскостопие и прочее… Типа это у них группа для активных деток, кто любит много двигаться. Спрашиваю, а как же развитие ребенка, его речи, чтобы заговорил больше и прочее-прочее. Отвечают нет, на это упор не делается. Вторая группа у них — это наоборот только интеллектуальное развитие ребенка. Сразу предупредили, что для спокойных детей проводят занятия, т.к. нужно из 55 минут занятия сидеть 30 минут. И там только изучение алфавита, цифр и прочего, работает логопед. У нас дочь очень подвижная, сидеть 30 минут — это нереально. Выходит клуб типа не подходит? Плюс начали говорить, что пробных занятий нет, надо сразу абонемент на месяц покупать. Если пропускаешь, деньги пропадают. Бред полный. А если ребенок заболел?

Второй клуб вроде поадекватней показался. Начали говорить про развитие ребенка всесторонее. Вроде даже платное первое занятие пробное есть. Маленькие группы по 3-4 человека. Но насторожило другое — сказали, что задают много домашних заданий, которые дети должны на планшете выполнять каждый день по 15-30 минут дома. Зачем 2-летнему ребенку домашние задания? Вопрос, зачем тогда клуб и в чем их работа? За что я деньги плачу? Если они большую часть своей работы на родителей перекладывают. И второй момент — зачем 2-летнему ребенку так рано планшеты и прочие гаджеты? Чтобы он потом только в них и сидел с детского сада? Они даже прямо сказали, что упор в занятиях идет на интерактивные методики — включают всякие картинки на экране и т.п. А эти же картинки в книжке не судьба показать? Чтобы ребенок не портил зрение и учился общаться со сверстниками вместо того, чтобы уткнуться в экран.

Может чего не понимаю… Посмотрела на их сайте записи с их занятий. Там маленьким детям показывают марки машин типа Доджа и прочих. Чтобы они их узнавали и называли. Блин, ребенок еще не говорит толком. Зачем ему марку машины ДОДЖ знать? Это типа самая важная для развития интеллекта информация? ))))))))))))

Короче, пока ржу не могу… Сходим на один пробный — сделаю выводы. Но такой интересный подход клубов даже на примере этих двух мягко говоря не понятен. Интересно, а нормальные щас есть, в которых с детьми занимаются и реально всестороннее развивают, а не перекладывают всё только на гаджеты и родителей за наши же денежки? )))))))


Ирэн
Ирэн
Самара
06231

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга
ольга
Самара

Ждём статейку про посещение пробного занятия

Пожаловаться
Ирэн
Ирэн
Самара

Не будет статейки. Нашла третий клуб, где без домашних заданий обходятся для 2-летних детей. Надеюсь, понравится там дочери.

Пожаловаться
Ollu
Ollu
Младшенький
4 года
Самара

Вундеркинд хвалят

Пожаловаться
Елена Галкина
Елена Галкина
Пётр
8 лет
Самара

Мы ходили 2 месяца в Умку. Там и рисование, и лепка, и различные игровые пособия, и песни с различными движениями. Достаточно грамотно все чередуется. Пробное занятие бесплатное. Преподаватель ребенку понравился, ко всем есть свой подход.

Пожаловаться
Ирэн
Ирэн
Самара

Надо почитать о них. Клуб один только или по городу филиалы есть?

Пожаловаться
Ирэн
Ирэн
Самара

Посмотрела. Далеко нам до него. (((