Как зделать так чтоб ребенок спал до года? (мой опыт) двое малышей.часть 1

Всем привет!
Пишу в первую очередь для подруг так как знаю что это большая проблемма. если что спрашивайте, скажу тоько одно все дети разные, возможно вам это не поможет.

Начну наверно с Николь, до ее рождения я читала книгу все ее читали, «Французкие дети не плюются едой»Мне понравилась та методика, что она предложила, как то эта книга совпала с моим меровозрением))) Но после рождения дочки, я про нее забыла и на долго))) У меня была послеродовая депресия, мне кажется я вобще не спала, это новое ощущение быть мамой! Эта ответственность! Она не успела пискнуть я уже проснулась она ручкой пощевелила я уже тут как тут! А как они дышат тихо! А как страшно хрипят крехтят и пыхтят, на месяца 3 наверно я выпала из жизни вобще, она спит! А я не сплю! И кажется я ей не даю спать! Ради справедливости сказать просыпалась она раза два три за всю ночь, прям бессоные ночи нас настигли с ее зубами, она просто истерила! и успокоить ее можно было только вынеся на улицу, благо жии мы в центре, гуляли пока она разглядывает фанари и звезды))) Но я не про это)))....

Подруга на сайте писала ее дочери нет и трех месяцев а она спит всю ночь! Как так???? моей наверно было тогда месяца 2, я спрашиваю у нее как ты это зделала? Она говорит да просто наблюдала за ней, она подпроснется не совала сразу (титю, смесь) просто смотрела она повошкается и засыпает, и так растягивала время. Я вспомнила ту книгу! Там совет наблюдать не давать (титю, смесь) по первому писку, у детей кратковременый сон, они просыпаются не поесть! а потому-что не умеют еще сами засыпать! И ваша задача научить вашего малыша засыпать самому, вы когда-нибудь просто ночью оставляли ребенка поплакать 15-20 минут?

Моя Николь, я начала за ней наблюдать, она покрехтит поворочиется и засыпает! давала ей поплакать максимум 15 минут и она сама засыпала! или просыпалась окончательно и она кушала, к 3 мес она спала всю ночь! до 5 месяцев были месяцы рая! потом пришли зубы! и все к чертям( график збивался кушала она в любое время так как это помогало ей успокоется, но как зубы прекрошались то я делала все тоже самое давала ей самой успокоится и она засыпала! В ее 10 мес я узнаю что беременна во второй раз мы решаем перевести в ее комнату, так как она спит а я не очень а мне надо отдыхать для малыша в животике. До этого она спала ВСЕГДА отдельно ни когда не спала с нами в нашей кровате это тут запрещено, но явовсе не против совместного сна но вот как от него отучить вопрос не ко мне))) Две недели я ее приучала к больой кроватке она просыпалась просто в невероятных позах! просыпалась раз 10 за ночь! я спала в ее комнате пока она не привыкла, первую ночь мы спали когда я ее обложила своей подукой и игрушками чтоб она чуствовала ограниченное пространство как и в бисинете в нашей комнате. Было ли легко что малышка 10 мес спит в своей комнате без меня? Слов нет как тяжело я даже плакала! Приходило утро я бежала кней в комнату как буд-то год ее не видела. А она? Она стала намного дольше спать! раньше в 7 утра ее будил муж собираясь на работу, она стала спать до 10! или 9 утра! Сейчас ей 2года 8 мес, с 10 мес у нас не было ни каких проблем со сном! А как она любит свою комнату! даже если мы в отпуске она не хочет спать с нами в одной комнате мы берем 2 комнаты так как мы ей мешаем))) Ребенок просыпался счастливый и давольный, а еще и голодный! Да! есть исключения это болезни, но она настолько с рождения привыкла сама себя успокаевать, что например переболея она сразу без моей помощи возвращается к своему графику!

СОВЕТЫ СПЕЦЫОЛИСТОВ И МЕСТНАЯ РУТИНА ПО СНУ. НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

1) Родители работают и мама выходит с декрета в 3 месяца максимум пол года, именно по этому на приеме у доктора меня всегда спрашивали как она спит? Тут ребенок не возносится на божничку а вписывается в семью, в первую очередь важно самочуствие мамы и сон.

2) доктор говорила, ребенок удвоел вес что был при рождении? Все отменяйте ночные кормления! Ребенку больше не нужно есть ночью! Это я бы даже сказала звучало категорично, вот так и все! Пищеварительный тракт должен отдыхать и см ребнок развивается лучше когда у него достаточно ночного сна. про ожиренее тут строго, меня даже ругали, показывали таблицу к чему это приводит.

3) Как это зделать отменить ночные кормления, местный совет… Поплачет три ночи на четвертую ночь будет спать! И знаете что? 70% детей в возрасте до 9 мес тут спят всю ночь! Не устраевает вас поплакать 3 ночи? делайте то что я делала с Николь, но если ваш ребенок старше 6 мес, без слез не обойтись.

4) дети до 6 мес, у них очень большая привязанность и зависимость от мамы, здесь не рекомендуют чтоб они плакали долго так как вы вселенная для своего малыша, не рекомендуют малышей до 6 мес ложить в отдельную комнату им очень нужна мама, а вот рекомендации после 6 мес уже более котегоричны.

5) Еще одна важная рекомендация для детей старше 6 мес, за день ребенок должен съедать Завтрак, Обед, и Ужин, богатые белком, одна из причин частого просыпания это то что ребенок не доел белка днем и на самом деле голоден. + если это грудь то должно быть 3 кормлеия за день, если это смесь то 200мл 3 раза, за день ребенок должен выпить 600мл смеси. (после 6 мес до 1000м смеси и например завтрак кашка или ужин) Все детское питание с мясом тут идет с 6 мес, например баночки с говяденой идут 4мес+, настоятельная рекомендацыя кормить малыша мясными пюре около 6мес+ так как уровень желехо что вы ему дали резко понижается с 6 мес малыша. (мои оба ели и едят наверно от этого и любят мясо)

6) у вас должна быть постоянная рутина до ночного сна, делайте одно и тоже, напимер ванна одевание пижамки чистим зубки, песенку поете или читаете книгу. И самое удачное время для сна это с 7вера до 8 вечера. 19:00-20:00. Местные или не местные спецыалисты выевили что дети ложащееся именно в это время намного лучше успевают в школе, более стресо устойчевы и вобще например если ваш ребенок встает в школу в 7 утра? то у него должен быть 12-ти часовой сон! (от себя! это круто подруги! весь вечер ваш с мужем! занятием для самих себя и вобще просто отдыху ии чтению или еще чему)))

Знаете что? история вышла огромная делю ее на 2 части, эта про Николь сейчас напишу про Кристофера, там все намного сложнее и запущенее все расскажу как есть. ИИИ да я не писала пару недель! знаете что я с трудом вспоминаю некоторые слова! как и что написать не судите строго не можите читать на ломоном русском я все пойму)))


Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч
6511496

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристин
Кристин
Дана
9 лет
Колумбия

Всё правильно написано, молодцы специалисты. Это же опыт накопленный годами многими людьми, это всё изучено проверено-перпроверено.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Какое счастье, что у нас декрет — 3 года и я могу дать ребенку в этим три года достаточно тепла и любви, а не заставляет его орать по 20 минут ночью одного.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

мне куда ближе Петрановская и ее подход к детской психологии

Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
7 лет
Минск

Очень интересно




Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
7 лет
Минск

Мы без соски, качаю. Очень устала, спит со мной и тревожно. Кажется что я ее бужу. Читала книгу, но применить к себе не могу.

Пожаловаться
oksy
oksy
Монтова

хоть у тебя и море ошибок, очень люблю тебя читать. как-то все спонтанно и живо.
очень хорошие советы. я тоже прочла эту книгу, но так и не применила. со вторым надо будет сделать

Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
7 лет
Минск

А когда прикорм?

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон

я к сожалению не осилила весь текст, но я сразу приучала спать самих и в своей комнате. по началу да, спали в нашей, а потом сразу у себя и ни в коем случае не качала никого. есть ночью перестали тоже потом, спали всю ночь. единственное долго были с соской




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар

все правильно… только у нас не советуют даьь ребенку проораться… но наши и спали хорошо с 6 месяцев всю ночь...

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Я тоже приучала к нормальному сну детей.Тоже за то, что надо наблюдать за ребёнком и т.д.Хотя я за более поздний прикорм и мясо обеим вводила только с 8 месяцев.И мои с рождения спят в своей комнате в своей кроватке.От груди я не отучала ночами, Орели до года сосала ночами, Жозефин до 5 месяцев.Но в целом я согласна с тем, что выспавшаяся мама-это добрая и заботливая мама, терпеливая и нежная мама, замечательная жена, а значит обстановка в семье любящая и спокойная-это и есть самое важно для ребёнка, а не то, поплакал он 15 минут или нет, пока приучался спать.

Пожаловаться
oksy
oksy
Монтова

и я за более поздний ввод мяса и рыбы. я нарвеное ввела в 9 мес

Пожаловаться
Lina Aver
Lina Aver
Бостон
Очерь спорная тема. Если выходить на работу через 3-6 месяцев, тогда нужно растить «удобного ребёнка» и пользоваться советами из книги «Французские дети не плюются едой». Давать проплакаться, раздельно спать, кормить грудью по часам. Но если хочешь стать для ребенка целым миром, надо посвятить себя ему полностью хотя бы на первые три года жизни, это возможно и совместный сон и да, иногда и бессонные ночи, и грудь по требованию, и читать книгу «Тайная опора».
Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч

Я не работаю я целый день дома с ней, для малыша в 100 раз лучше спать всю ночь, она веселая! давольная жизнью малышка!

Пожаловаться
валентина
валентина
Ростислав
8 лет
Екатеринбург
Margarita Alcock 

А от куда вы знаете, что для него лучше? Во первых, вы ему этого не дали, во вторых, он вам об этом не может сказать. Вернее он говорит как может, криком, но вы делаете как вам удобно, а не ему хорошо. Да и не понимаю я смысла этой дрессировки, если вы все равно сидите дома. Я хоть до сих пор, вот уже 3 года, не могу спать всю ночь подряд, но я всегда высыпаюсь. Я сплю и ночью, насколько получается и днем в тихий час детей. Домашние дела делаем вместе или когда папа дома с парнями занимается.

Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч
валентина 

Я просла вашего совета и опыта? как вы можите знать что лучше для моего ребенка? Как вы можете знать скоько я к нему подхожу? И как сиьно я его люблю? У вас как комплекс какой, вы наверняка считаете что не додаете своему ребенку раз такое пишите. я не просила совета, я написала свой опыт вам не пригодилось? идите мимо!

Пожаловаться
валентина
валентина
Ростислав
8 лет
Екатеринбург
Я тоже читала эту книгу. Ну что могу сказать, я слишком люблю своих парней, чтоб вот так издаваться над ними. Старший был на груди до 2.3 лет. Спит до сих пор почти с нами и это меня никак не напрягает. Да, были ночи, когда я невысыпалась, но днём я всегда спала вместе с ним. Кроватка его до сих пор стоит рядом с нашей и сейчас он хорошо спит всю ночь. Он у нас тактильщик. Т.е. для засыпания ему необходимо, чтоб его гладили. Нужно ему ощущать меня и я ему в этом не отказываю. Когда парни вырастут, боюсь, что они уже не захотят столько обниматься, целоваться т гладиться. Он у кас как котёнок. Засыпает, пока по попке глажу. С

Младшего вроде к 3 мес. научила самостоятельно засыпать, но он стал сосать большой палец. Посмотрела я и решила, что сосательный рефлекс не удовлетворяется, а соска он категорично не хотел. Поэтому вернула сон с грудью. Маленький вообще совершенно другой. Он сейчас уже может сам засыпать с игрушкой. Вообще, прочитав книгу у меня возник вопрос. Зачем в Европе рожают? Когда же маме наслаждаться близостью со своим ребёнком? До 6 мес. если из декрета не выходит? Что за необходимость побыстрее оторвать от себя человечка? Вот и получаем потом искаженные психики в виде гендерной неопределенности. Все это идёт от недоласканости.

Пожаловаться
Lina Aver
Lina Aver
Бостон
Есть женщины, у которых совершенно отсутствует материнский инстинкт, это чайлд фри. Таких много в Европе. А есть те, которые не могут вытравить из себя этот заложенный природой инстинкт . Такие рожают и выходят на работу через 3 дня. Этот случай описан в книге. Зачем рожают — сами не знают. Таких тоже много. Против природы не попрёшь. По мне так первые гораздо честнее.
Пожаловаться
валентина
валентина
Ростислав
8 лет
Екатеринбург
Lina Aver 
Согласна.
Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч

я не издевалась она спала без слез если вы внимательно читали

Пожаловаться
валентина
валентина
Ростислав
8 лет
Екатеринбург
Margarita Alcock 

А я и не написала, что вы издевались, если вы читаете внимательно.. Я говорю о книге в общем. Просто все детки индивидуальны. У меня старший нежинка. Его вот так приучать, это только истерику и слушать. Младший сейчас вот сам научился спать с игрушкой и тоже без слез. Я писала о том, что нельзя всех деток подгонять под общие советы и рекомендации. И уж тем более позволять, чтоб они плакали по 15 минут.

Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч
валентина 

Дети все разные, например Николь не когда не плакала 15 минут, ей эта методика подошла, я е не дресеровала вавсе а как бы мягко помогала коректировала, например Кристофер он другой, он и со мной в комнате может плакать по часу или более! Все они разные!

Пожаловаться
валентина
валентина
Ростислав
8 лет
Екатеринбург
Margarita Alcock 

т.е. младшего вы все таки дрессировали? Я правда не увидела, сколько времени и сколько ночей он кричал о том, что ему нужна мама?

Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч
валентина 

слово дресировка из другово комента, да что вы конешно дресировала он у меня собачка)))

Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
7 лет
Минск

Так им на работу в 3 мес… Вот и отрывают




Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Окленд

Мы где-то с пяти месяцев спали всю ночь. Правда, довольно долго только вместе, после трех отселили ее.
Советы интересные. С прикормом у нас совершенно до года не складывалось, она пила смесь и отказывалась от прикорма, даже от крекеров/печене и пр, дай ей бутылку и все тут. Зато в год начала есть и мясо и что хочешь.Про время укладывания соглашусь, обычно Соня в 7.15 уже спит, но иногда (например сейчас) бывает, что упорствует.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

ой у нас вот тоже эта система, дать ребенку проплакаться. скажу, для нас это бред полный. во-первых, я кормила грудью, во Франции это большая редкость. если хочешь молока, нужно прикладывать ребенка как можно чаще! ночью сын только пискнул, я просыпалась, давала грудь, он пил 10 мин и дальше спал. Пробовали мы этот метод, где ребенок орет 15 минут. Для меня большего стресса в жизни не было. Он так орал, что потом окончательно проснулся и успокоить было нереально! Поэтому я считаю, что может и можно так выдрессировать ребенка, если жизнь заставляет. Может у кого-то ребенок не плачет, когда просыпается. Но для нас это был только негативный опыт. Это против природы. Ребенок в первый год должен быть с мамой, это его естественная потребность

Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч

Николь спала всю ночь с трех мес, с нами, проплакатся 15 минут дле нее это покрехтеть поворочится может немного поплакать, но она вобще если не проблемы с зубками, если зубы то она так орала что естественно не кто не оставлял ее плакать мы гуляли по улице до победного. Ей это подходило 100 процентов не о какой дресировке я вобще не говарю, каждая мама судит по сибе и своему ребенку, Николь например спала уже на второй день она кажется раз проснулась. Я например по первому крехтению хотела ее накормить не понимая что она просто не умеет засыпать сама, а не от того что она голодная. А тут я просто наблюдала за ней, она ворочилась и быстро сама засыпала. Я не понимаю и в этих коментах и в друих ты как бы меня обвиняеш что Николь е спала с нами. Например в этом рассказе я рассказала что Николь спала с нами, в нашей комнате до 10 мес, и она уже давно спала всю ночь, муж ее нечаенно будил раньше так как собирался на работу, Например когда я перевела ее в ее комнату я спала с ней 2 недели! пока она не поняла что мама тут и она в безопасности это ее комната но мама рядом. Я ушла с ее комнаты когда она уже спала всю ночь пару дней. А в другом рассказе я написала Крис спал в нашей комнате до года. он просыпался для меня! как только я его переложила он проснулся всего три раза, а потом стал спать всю ночь. Я не понимаю с чего ты все это так взяла я описала метод, дети разные чтоб читающий просто понял от куда я браа информацию, Для меня это работает. Крис например и Николь можно сказать спали подмышкой но в своем бисинете.

Пожаловаться
☆ЕкатеринА☆
☆ЕкатеринА☆
Лидочка
7 лет
Москва

Хороше советы, нужные.
У нас совместный сон сс младшейпрекратится вместе с коликами. Думаю к новому году уж точно должно все пройти, мне так проще, чем качать или по 25 раз за ночь подпрыгивать с кровати. Тем более чаще всего она спит на мне живот к животу. Книгу не читала, но со страшей именно по этому принципу перестали ночью есть. Около 8 месяцев ей было когда перешли на спокойный долгий ночной сон)

Пожаловаться
Ольга Курносова
Ольга Курносова
Тимофей
5 лет
Богородск

Про книгу слышала много раз, но не читала. Надо приобрести и почитать. Я примерно к 9 мес. приучила Матвея не есть ночью и спать. Водичку вместо сиси давала и получилось. Из моих знакомых кто-то до сих пор (в2-3 года) титю, смесь или кефир ночью дают. Я уже привыкла всю ночь дрыхнуть как в танке? Рит, спасибо за твои советы и откровения.

Показать ещё