Маркушин первый юбилей!

В четверг 29 сентября Марк проснулся в хорошем настроении, нарядила его, но не по поводу Дня Рождения, у них в садике был праздник. Забрать пришлось его сразу после обеда, потому что у него разболелся зуб, который лечили ему в России, поэтому сразу после садика без записи поехали к зубному врачу. Нас приняли, сделали снимок и сказали, что зуб надо удалять, но перед этим неделю пропить антибиотик. Вечером мы с тортиком заехали к Маркушеным прабабушке и прадедушке, вручили ему от нас подарки, попили чай и поехали домой.

А вот в воскресение организовали празднование с его друзьями в игровом центре. Были детки с садика, с курсов и детки наших друзей. Чтобы все-таки Марк почувствовал себя в центре внимания и именинником, мы пригласили детского аниматора. Он был пиратом, который показывал разные эксперименты: дети делали дым изо льда, мыльные пузыри с дымом, огромные мыльные пузыри, в которые помещались дети и особенно понравилась детям сладкая вата!

В среду, то есть вчера, должно было быть празднование в садике, но ночью у меня началась рвота, а утром у Марка, думаю, что где-то мы с ним подхватили желудочно-кишечный грипп, поэтому пришлось все перенести на неделю.

Завтра идем удалять зуб, девочки, кто уже с детками это проходил, расскажите к чему готовиться? Ему я ничего не говорю про удаление, для него мы просто пойдем на осмотр.

Марк, как и было последнее время, самый маленький среди своих сверстников, только 105 см и весит сейчас мало 16 кг, но детский врач сказала, что за год он вырос на 8 см, а значит, что он растет, но просто в своем темпе. В январе на контроль к эндокринологу.

Сейчас началась активная подготовка к школе, начали ходить к немецкому логопеду, она считает, что Марк все успеет наверстать за год( в плане активного немецкого языка и чистоты произношения), потому что в пассиве он у него есть. Еще с этого года начались занятия подготовки к школе ( там они изучают буквы, цифры, делаю логические задания) и учитель похвалил Марка, сказав, что с математикой и логикой у него все отлично, но немецкий хромает, но мы над этим работаем!

27 октября у нас уже запись и разговор в начальной школе с директором, я уже сильно переживаю, что он не захочет разговаривать, просто потому что он сейчас стеснительный очень.

А в целом Марк у нас очень повзрослел, все-таки именно в 5 лет с ребенком уже можно вести диалог, правда сейчас Марк иногда задает такие вопросы, что я не всегда сразу могу на них ответить :))). А еще меня веселит дорога в садик, у меня теперь всегда ощущение, что у нас игра" что, где, когда?" и я в роли знатока, а так как у нас до садика на машине в пробке проходит от получаса до часа, то мозг мой начинает кипеть)))!!!

С Вивьен у них взаимная любовь! И чем старше Вивьеша, тем интереснее Марку с ней, сейчас он ее везде водит за ручки и если я попрошу, то может ее занять и поиграть с ней, пока я занята.

Немного обо мне;), я понемногу работаю, делаю брови, ламинирование и ботокс ресниц, пока себя никак не рекламирую, но уже есть постоянные клиентки, вот хочу один день выделить на работу, а на это время взять нянечку для Виви. А так больше получается на выходных, тогда я Виви с бабушкой оставляю. Как визажист и стилист по прическам не начала работать, на это надо больше времени, пока по-тихоньку покупаю необходимую косметику. Я очень рада, что прошла все обучения и теперь я делаю то, что действительно доставляет мне удовольствие, я таким образом самовыражаюсь, меня очень радует реакция девушек, которые видят преображение и их глаза загораются!

Девочки, я сейчас редкий гость на бэбике, просто времени нет, но со многими мы в инстаграмме на связи;), поэтому бывает, что даже уведомления прочитать не успеваю. Надеюсь, вы не в обиде… Желаю всем добра, радости и счастья!!!



Verun4ik
Verun4ik
Vivienne
8 лет
Нойс
414553

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Adelia
11 лет
Зельм
Будешь в наших краях я к тебе в клиенты!!! А сынок и дочка просто чудо :) растёт для нас жених и невеста ???
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде

Поздравляю Маркушу!!! Здорово, что пишешь, Верун, а то совсем грустно, в новой версии люди постепенно исчезают… Пусть Маркуша растет красивым, здоровым, уменньким и самым счастливым!!! Ну а про то, что ты нашла себя — это вообще классно!!! Работа должна очень нравиться!!! я только из-за этого за свою и держусь и столько пришлось в жизни поменять, чтобы ее сохранить :))) Я тоже с удовольствием бы воспользовалась твоими услугами! удачи тебе во всем!!! Вивьен какая классная у тебя, ну просто сладкая пресладкая!!!

Пожаловаться
Verun4ik
Verun4ik
Vivienne
8 лет
Нойс

Спасибо, Ксюшенька! ??? да, эта новая версия не очень удобна, но я не по этой причине тут редкий гость, просто сейчас очень много читаю и ищу информацию про брови, ресницы и т.д. И меня это затягивает сильно, что и времени потом на другое не остается… Но я буду стараться почаще заглядывать на бэбик.

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

Поздравляю Марка с прошедшим днём рождения!!! Желаю ему здоровья!!!
Вера, 8 см за год — это очень хорошо!!!!

Как вы пережили удаление зуба? Как Марк себя чувствует?

Фотографии детей очень классные))))))

Пожаловаться
Verun4ik
Verun4ik
Vivienne
8 лет
Нойс

Спасибо, Аня! ??? Все прошло хорошо, Марк практически не плакал, а у зубного даже не понял, что произошло, пока ему зуб не показали)))). И даже обезбаливающие не давала ему вчера, просто после полежал спокойненько, мультики посмотрел.

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Verun4ik 

Ну хорошо, что так)




Пожаловаться
ФрауЮ
ФрауЮ
Какашенок
5 лет
Дю́ссельдорф

Поздравляю с юбилеем! Ты молодец! Все успеваешь!

Пожаловаться
Verun4ik
Verun4ik
Vivienne
8 лет
Нойс

Спасибо, Катя! Иногда мне кажется, что я ничего не успеваю???, но когда работа в удовольствие, то и в выходные дни я это делаю с радостью!

Пожаловаться
Gardenia
Gardenia
Alessia
8 лет
Шту́тгарт

Ещё раз с днем рождения Маркушу ? жаль что ты далеко, я бы воспользовалась твоими услугами .?

Пожаловаться
Verun4ik
Verun4ik
Vivienne
8 лет
Нойс

Спасибо, Кристина!????

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Вот жеж и ротавирус уже подцепили, скорее на том мероприятии, в заведении, туалете. Больше никто не заболел?
Работы классные! Ниткой делаешь или только пинцетом? Хех, тож хочу! Маркуша уже в инсте поздравляла.)))

Пожаловаться
Verun4ik
Verun4ik
Vivienne
8 лет
Нойс

Я у всех спросила, никто больше не заразился этой гадость, где мы ее с Марком подхватили???
Спасибо, я сверху ниткой удаляю, а снизу пинцетом и то, что близко к контуру тоже пинцетом, нитью можно лишнего выдернуть:). Давай, Анют, если душа лежит к такой работе, то дерзай!

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Verun4ik 

Я так хочу найти хорошего мастера-бровиста, но скорее сама обучусь, жаль, что ты далеко. Мне последний раз турчанка пол брови отфигачила ниткой, теперь дорисовываю и больше не пойду(((

Пожаловаться
Verun4ik
Verun4ik
Vivienne
8 лет
Нойс
Тётушка 

Блииин!!! Вот поэтому я с нитью аккуратна, лучше я пинцетиком лишний раз пройдусь, но лишнего не уберу случайно;).