Вирус Эптшейн-Барра (ВЭБ), гигантские гланды и "бусы" из лимфатических узлов.

Все, начинаю пить антидепрессанты. Сил нет моих больше. По-порядку.
Моя старшая дочь начала часто болеть в 2 года. Кашель, кашель, кашель. Участковый педиатр разводила руками и пичкала Эреспалом, пошли к платному врачу по рекомендации, итог — воспаление легких. Вылечили. Простуды и бронхиты одна за другой (сколько нервов и денег ушло, ужас), хотели ставить бронхиальную астму, как бонус было еще 2 пневмонии. Когда я уже отчаялась, нам врач ни то что порекомендовала, а потребовала что бы мы сделали прививку пневмококк. Так как платно это стоит 5 тысяч, то реши пробит это все дело в поликлинике, итог через месяц нам ее сделали (это была почти детективная история с пропавшими картами, скандалами и облздравом). Теперь больше бронхи и кашель нас не мучают. Зато теперь пришла пора горла. Еще во время третьей пневмонии выяснилось что у дочери в крови ВЭБ и было увеличение лифузлов, пропили курс Циклоферона и периодами бронхомунала + лимфомиазот. Все признаки сошли на нет. Недавно у нее опять выросли лимфузлы, начался запах изо рта и гланды стали просто гигантскими, пошли ангины одна за другой. Обращаю внимание на это участкового педиатра. Ответ: «Ну она же сейчас болеет! Вот все и увеличено». Классно. Наш путь опять к платному врачу был вчера. Врач ужаснулась. «Вы что не видели горло своей дочери, ее гланды и лифузлы???» Видела, поэтому тут, а еще по тому, что мы третий раз болеем ангиной за полтора месяца. Назначила месяц пить таблетки тонзилгона, лимфомиазот и направила к лору. Напугала ВЭБом сильно, что если бы только мононуклеоз он него, там все так ужасно бывает. Контроль крови раз в три месяца ну и мазки из зева и носа. Все сегодня с утра сдали, начали пить назначенные препараты. Температура опять 38,5, ребенок плачет что горло болит, снова. С утра встала и долго плевала, говорит гной скопился, выплевывает (препараты вчера днем начала давать назначенные). Просто уже сил нет, как жаль ее, как мне плохо, как мне страшно за ее здоровье, завтра к лору.

Девочки, кто сталкивался с ВЭБ, увеличенными лимфузлами и гландами, пожалуйста напишите как боретесь, какие у вас истории и так ли страшен этот Барр как его малюют. Просто состояние страха и тревоги не отпускает, началась депрессия. И может ли быть обострение горла очередной реакцией на препараты назначенные, может было у кого. Заранее спасибо за ответы. Здоровья вам и вашим детям.


Дарюша Татохина
Дарюша Татохина
АнгелМарьяна
9 лет
Злата
8 лет
Воронеж
051009

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Артем
7 лет
Краснодар

Вэб лечится хорошо таблетками изопринозин лечила и себе и сыну… сын тоже 2 раза переболел пневмонией постоянный кашель… сделали в том году прививку пневмо 23 и теперь у нас верхний кашель бывает ларингиты фарингиты?это ужас…

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж
Скорейшего выздоровления вам! Бедный ребёнок
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Воронеж
По делу ничего не скажу, но искренне желаю скорейшего выздоровления вашей доченьке
Пожаловаться
Веселый Енот
Веселый Енот
Ольга
5 лет
Вологда
У меня ВЭБ попала к грамотному иммунологу пропила курс лекарств, теперь вирус спит и я о нем не вспоминаю.
Пожаловаться
Дарюша Татохина
Дарюша Татохина
АнгелМарьяна
9 лет
Злата
8 лет
Воронеж

Да, наверное надо искать иммунолога приличного. Спасибо.