Размышление о близости и разлуке (миниатюры) (07.09.2006) (18:52)

— Лицом к лицу лица не увидать.
Большое видится на расстоянии.

  Это высказывание можно рассмотреть на примере семьи. Живя в семье, люди часто не замечают важных качеств друг в друге, но потом, судьба посылает им испытание в виде разлуки, либо в виде несчастья.

В разлуке люди начинают ценить те хорошие качества, которые до этого, в повседневной жизни, они в них не замечали: терпение, заботу, взаимопомощь и пр.

В разлуке обостряются чувства и человек более объективно начинает оценивать других людей, а так же более критично начинает относиться к своим недостаткам. Он вдруг начинает понимать, что в вечной спешке недостаточно уделяет внимания близким людям.

Очень часто, после смерти родителей, дети с ужасом понимают, что уделяли мало внимания им, мало говорили им добрых слов, редко посещали их, редко им звонили, а родители так нуждались в добром слове своего ребёнка.

Иногда разведённые родители (пары) сожалеют о том, что приняли поспешное решение о разводе, так как после развода, они, при анализе своего несостоявшегося брака (своей несостоявшейся семейной жизни), находили много преимуществ друг у друга.

В заключении, хотелось бы сказать, что немногим людям дано в бешеном ритме современной жизни, разглядеть и объективно оценить лучшие стороны своих избранников. Этому их учит разлука и разлучница — злодейка судьба.


Amatrix Fidelis
Amatrix Fidelis
Москва
00504

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества