Рецепты красоты или что такое турмалиновое мыло и как оно помогает нашему лицу и телу(с тапками на выход)(Ооооочень много полез…

Девочки, доброй ночи! Давненько я не пополняла свою рубрику рецепты красоты.Есть одна тема, о которой хотелось бы рассказать.Не писала, т.к. какое то время проверяла на себе.Итак, начнем.

Речь сегодня пойдет о турмалиновом мыле.Что же это такое? Давайте разбираться по порядку.

Чтобы разобраться, как действует турмалин и косметические продукты, в состав которых он входит, на наши здоровье и внешность, нужно понимать, что собой представляет этот уникальный кристалл. Турмалин – это натуральный минерал, образовывавшийся на протяжении многих тысяч лет в результате извержения вулкана.

Свойства турмалина проявляются в процессе нагревания: на двух полюсах кристалла образуются разноименные электрические заряды — положительный и отрицательный. Благодаря чему его кристалл способен испускать лучи инфракрасного спектра. Под воздействием солнечного света или иного тепла, например человеческого тела, турмалин излучает длинноволновые инфракрасные (тепловые) так называемые биогенетические лучи, диапазона 6-14 мкм, усиливающие энергетические возможности организма. Эти лучи абсолютно безвредны, так как совпадают по диапазону с излучениями клеток нашего тела. Инфракрасные лучи проникают глубоко в организм, активируя обмен веществ, способствуя выведению токсинов, снимая боль, восстанавливая капиллярный кровоток, нормализуя биологические функции клеток, поддерживая постоянную температуру тела и регулируя водный баланс организма. Они усиливают доставку кислорода к клеткам и органам человека, нормализуют пищеварение и активизируют эффективное усвоение пищи.Электрические свойства турмалина проявляются в том, что он испускает отрицательные электрические заряды (электроны), которые, соединяясь с атомами кислорода воздуха, образуют отрицательные аэроионы. Аэроионы в организме выполняют две важнейшие задачи: нейтрализуют свободные радикалы, то есть являются антиоксидантами, и насыщают клетки необходимым им кислородом.(википедия).

Турмалиновая крошка и мелкие кусочки кристаллов широко используется для изготовления отбеливающей зубной пасты, скрабов и масок для лица и тела, и, конечно же, для мыла.

Собственно речь сегодня пойдет о пользе турмалинового мыла для нашего лица и тела.

Для себя я нашла подходящую марку данного мыла которое придает комфорт моему лицу после умывания.

Рецепты красоты или что такое турмалиновое мыло и как оно помогает нашему лицу и телу(с тапками на выход)(Ооооочень много полез…

Рецепты красоты или что такое турмалиновое мыло и как оно помогает нашему лицу и телу(с тапками на выход)(Ооооочень много полез…

⁣Заказываю я его на алиэкспресс и очень довольна этим чудо средством.В обычной продаже его найти довольно сложно, а вот в интернет магазинах оно есть всегда.Данное мыло может быть как светло серым и коричневатым так и черным(это является нормой, а не подделкой).Темная пенка, которая образуется при намыливании, это как раз второй активный компонент мыла, а именно бамбуковый уголь (пережженные побеги бамбука) –он помогает отбелить кожу, удалить пигментные пятна, сделать менее заметными веснушки.

Так же, в зависимости от производителя, в мыло могут входить такие компоненты как экстракт морских водорослей, вытяжки различных растений, витамины, аминокислоты.

Всякие искусственные ароматизаторы, красители или чего хуже консерванты для изготовления мыла не используются, что делает допустимым его применение в уходе даже за грудными детьми. Мыло практически не имеет запаха – немаловажный фактор для беременных или например людей, страдающих аллергией.

Теперь хотела бы рассказать вам, как же это мыло (при ежедневном использовании)влияет на нашу кожу.

Лично на себе я проверила эффект и с уверенностью могу писать о том, что мыло способствует удалению черных точек, угрей, прыщей и препятствует их появлению.

Так как у меня на лице много веснушек, могу сказать, что оно отбеливает кожу, делая менее заметными пигментацию.В интернете пишут, что способствует сглаживанию рубцов и всяких шрамов, но подтвердить данный факт я не готова, т.к.данных изъянов не имею.Так же оно способствует регенерации кожи на клеточном уровне, то есть, ее омоложению, насыщает кожу кислородом, активирует выработку коллагена, подтягивает контур лица и убирает мелкие морщинки(вмести с солкосерилом и димексидом я таки избавилась от своей мимической))) ), убирает мешки и темные круги под глазами(в случае недосыпания и усталости).

Помимо лица, его можно использовать и для тела.
Это отличный скраб, отшелушивающий мертвые клетки и помогающий бороться с целлюлитом.Делает истрии менее заметными и это факт! При регулярном использовании не плохо подтягивает кожу и делает ее более эластичной.

Я этим мылом прекрасно удаляю косметику, а иногда для профилактики намыливаю и наношу на лицо в виде маски.

Так же плюс этого мыла в том, что девушки, которы имеют жирную кожу или комбинированную могут немного подсушить ее. Поэтому я рекомендую наносить после применения легенький крем(что бы не сильно стягивало лицо).В моем случае-это крема с экстрактом слизи улиток.Но это уже тема для нового поста.

Я человек, который все таки ищет средства, которые будут максимально приближены к натуральным и данное мыло именно такое.Оно имеет минимум химических добавок, отдушек, консервантов и красителей как я писала выше.

И в заключении еще раз скажу, что мыло прекрасно очищает кожу, насыщает ее кислородом и полезными веществами, помогает справиться с первыми признаками старения, частично возвращает упругость и красивый ровный цвет лица. По желанию его можно использовать для всего тела, мытья волос и даже купания маленьких детей, склонных к аллергическим заболеваниям кожи.

Надеюсь, данный пост будет для вас полезным, а этот косметический продукт займет свое почетное место в ванной комнате.

Желаю вам быть всегда красивыми и ухоженными не смотря ни на что!


Рубрика Уход за лицом
Фиалка
Фиалка
Москва
081475

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кира
Кира
Краснодар

Натуральное и на алиэкспресс? прям не верится)а ссылочку можно?

Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва

почему не верится то? я заказываю через мобильное приложение.введите турмалиновое мыло и вам выйдет полно магазинов.выбирайте с хорошим рейтиногом

Пожаловаться
Кира
Кира
Краснодар
Фиалка 

А у нас оно не продаётся?

Пожаловаться
Кира
Кира
Краснодар
Фиалка 

И что скажете насчёт дегтярного мыла?

Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва
Кира 

оно обычно подается в интернет магазине.в обычной продаже редко встречается

Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва

Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва
Кира 

я не сторонник его.там дегтя почти не находится. осова-мыло если есть процентов 10 дегтя-хорошо.а там уж на честность производителя.

Пожаловаться
Кира
Кира
Краснодар
Фиалка 

Спасибо