Подозрение на полип эндометрия


Девочки, сегодня была на УЗИ… с яичниками ттт всё хорошо, только вот подозрение на полип эндометрия. Пошла я на 18 дц, т.к. очень болел яичник в день предпологаемой овуляции ( она была на 14д.ц, а записаться смогла только на сегодня ( 18 д.ц.).

Так вот, в заключение поставили подозрение на этот полип, на фото его видно… крохотный такой… Сказали на 5-7 д. нового цикла идти повторно, дабы исключить его… начиталась всего, так теперь боюсь :( в том цикле его не было, все было гуд. Может же быть, что это вовсе не полип, и что после монстров этого «полипа» уже не будет? Никаких абортов и прочего не было никогда. Или это может быть воспаление? Кто сталкивался с подобным?

Рубрика Бесплодие
Юленька
Юленька
Волгодонск
051106

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Имя
Имя
Волгодонск

у меня тоже сильно болит яичник. У Попковой была на узи. Сказала это овуляция. И так уже полгода. Раньше ничего подобного не было. Уже 3 дня еле хожу.

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Волгодонск

Я тоже у нее была, овуля говорит прошла… такой фолликул хороший )) но если полип, то ничего не выйдет :( сам эндометрий тоже хороший для 18д.ц., но ее смутила тень, похожая на полип… ждет меня на 5-7 д.ц. снова..

Пожаловаться
Полина
Полина
Химки
Может быть и не полип, обязательно сделайте узи на 5-7 день, будет лучше видно, но могу от себя добавить, что даже если это он, то удаление не так страшно, как кажется.Мне удали под общим наркозом, утром сделала и через пару часов пошла домой, ничего не болело
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Может быть и не полип. У меня так было. Их точно видно только в определенные дни цикла. Если что придется убирать. Ничего страшного

Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
4 года
надо перепроверить на 5-7 дц, но если это полип на самом деле, то его только удалять, сам он не выйдет, т.к. он на ножке и его вместе с этой ножкой удаляют. тоже обнаружили, надо идти на гистероскопию удалять, а я все не решаюсь, с лета тяну и тяну.