Методика образования Гармония, 2 кл

Девочки, занимаюсь с сыном соседки английским, 2 класс, мальчик очень способный. Но речь не об англ. Мальчик получает в основном 2-3-4. И за что? За исправления. То есть материал он знает, понимает, но очень активный, торопится, делает описку, исправляет ее. По данной методике Гармония, два исправления это 4, три исправления уже 3 и так далее. Я немного не пойму — если мальчик всё знает, но делает исправления, то он не может быть хорошистом или отличником? Мальчик старается, еще ведь только 2 класс, а желание учиться отбивают напрочь. Он уже говорит — а что толку, все равно три поставят. Кто занимается по гармонии? Как Вам программа? И как научить ребенка вниманию?(учителя всё перекладывают на родителей)

Юлия
Юлия
Оренбург
010150

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
8 лет
Оренбург

До сих пор школу с ужасом вспоминаю! Ненавижу нашу систему образования, все настолько недоработано!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Оренбург

знакомо до боли. тоже в школе из за этого троичницей была. только у нас еще особо мудрые учителя за пропуски оценки снижали. т.е. проболел 3 недели пришел на контрольную работу или к доску вызвали — ошибок не сделал то 4, а сделал то 3. ненавижу за это школу и всех преподов из нее до сих пор. В 9 классе стала прогуливать лишь бы не видеть их. А после 9 пошла в колледж и как ни странно закончила с красным дипломом. Школа оренбургская 61. знаю что много из тех ненависьных мне преподавателей до сих пор там работают?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
7 лет
Старый Оскол
Тоже моя беда… Только в старшем возрасте и путем самоконтроля исправится. Тут только перевод в другой класс или школу. Можно попробовать как делала моя подруга на математике она сначала все карандашом писала соответственно если ошибалась стирала, потом ручкой обводила и все чисто, но на это время надо. А вот с русским так не прокатит. А вообще всегда и в наше время два исправления = 1 ошибка, соответственно — 4, но не все учителя такими принципиальными были.



Пожаловаться
МногоМать
МногоМать
Потап
7 лет
Кира
5 лет
Валерия
1 год 3 месяца
Севастополь

Та же ситуация!!! тоже гормония и тоже 2 класс!!! тоже приносит 3 и 4… ппц я злая как собака на эту программу ?

Пожаловаться
Лекса
Лекса

Мой случай, у нас так было. В итоге в школе по русскому всегда 3 было. А в универе 5. На литфаке. Я считаю это полный дибелизм. Я до сих пор так пишу. Не могу сосредоточиться. А учительницу нашу за это не перевариваю и в школе не было ни малейшего желания ходить на уроки.

Пожаловаться
Elena
Elena
12н
Всеволожск

У меня так в школе было. Писала в начальных классах как курица лапой, учительница за грязь и исправление снижала оценку. Всегда так обидно было(.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Вот и я говорю, разве можно ребёнку снижать оценки из-за этого? Оказывается, там прямо прописано, что и как оценивать, две описки- четыре. Всем родителям раздали на родительском собрании, чтоб претензии не предъявляли

Пожаловаться
Светок
Светок
Яшенька
10 лет
Фёдор
26 лет
Тёмочка
6 лет
Белокуриха

У моего сына эта Гармония отбила все старания и желания.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

А нельзя ли коллективно отказаться от этой методики?

Пожаловаться
Светок
Светок
Яшенька
10 лет
Фёдор
26 лет
Тёмочка
6 лет
Белокуриха
Юлия 

Мы ушли в другую школу. У нас теперь "Школа России" очень довольны, ребёнок учится значительно лучше и наконец то делает домашку САМ)))