для себя, но может кому станет полезной статья «как избавиться от запаха кошачьей мочи»

Как избавиться от запаха кошачьей мочи
 
Если ваш кот повадился «помечать» ваше любимое кресло, или ковер, есть два способа. Первый — избавиться от кота. Второй — избавиться от пятен мочи и ее запаха, а кота перевоспитывать (как — это тема отдельной статьи, либо работа специалистов).

Наиболее более действенны в отношении запаха кошачьей мочи оказываются сильные окислители, такие как:
Марганцовка. Чтобы избавиться от запаха кошачьей мочи, разведите слабый раствор марганцовки и смоченной в нем тряпкой промойте места, где кошка сходила в туалет. Учтите, что марганцовка оставляется следы на ткани, поэтому мыть раствором мягкую мебель и ковры нельзя.
Раствор уксуса. Уксус является универсальным средством по выведению запахов. При этом он сам быстро выветривается. Решая, как вывести запах кошачьей мочи, попробуйте применить слабый раствор уксуса или чистый уксус с дальнейшим промыванием места чистой водой. Можно заменить уксус лимонным соком.
Перекись водорода. Хорошо дезинфицирует и избавляет от запахов перекись водорода. Но помните, что это очень сильный раствор. И обрабатывать им ткани и поверхности, покрытые лаком, не рекомендуется.
Водка. Думая, чем выводить кошачью мочу, можно остановить свой выбор на водке или спирте. Кошки очень не любят запах спирта. И вряд ли будут ходить в туалет в места, обработанные такими растворами.
Йод. Иногда выручает раствор йода (десять капель на литр воды). Резкий запах йода кошки также не любят.
Хозяйственное мыло. Универсальным средством по выведению запаха испражнений можно считать хозяйственное мыло. Оно позволяет убрать запах кошачьей мочи и может применяться на любых поверхностях.
Раствор соды. Кашица из соды поможет вывести запах кошачьей мочи. Для этого её наносят на поверхность, ждут, пока она высохнет, и место подметают или пылесосят.
Хлорка. Средство универсальное. Но его лучше применять, если кошка в качестве любимого выбрала место с поверхностью, способной выдержать воздействие хлора. Хлорку можно насыпать на место и не убирать несколько дней.

Когда пятно свежее, достаточно эффективны будут обычные средства бактерицидного действия: водка, спирт, хозяйственное мыло (также содержит глицерин, расщепляющий кристаллы мочевой кислоты), чайная заварка, концентрированный раствор соды, ополаскиватель для полости рта.

Если пятно застарелое, поможет следующий метод: разведите уксус с водой в пропорции 1/4 и нанесите на пятно. Тщательно пропитайте бумажными полотенцами. Посыпьте содой. Разведите столовую ложку жидкости для мытья посуды в 100 мл перекиси водорода. Проверьте на незаметном участке, окрашивается ли испачканная поверхность. Вотрите смесь щеткой. Уберите остатки чистой губкой или моющим пылесосом. При необходимости повторить.

katrin8991
katrin8991
Санкт-Петербург
31750892

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Непомнящих
Светлана Непомнящих
Барнаул

Я дуфта не пробовала, мне очень помогло американское средство
Odorgone Gold. Я беременная была, думала пору от любого запаха, чуть не решилась от кошки избавиться, это средство просто спасло меня и кошку) Запах удаляет просто на отлично.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Долго искала средство для выведения запаха мочи с дивана (отучаю ребенка от памперсов), попробовала средство DuftaFresh (ДуфтаФреш). Вы не поверите, запаха нет, какое облегчение!!!

Пожаловаться
Николай
Николай
Санкт-Петербург

Несмотря на отзывы, не верилось, что действительно существует средство, способное убрать запах кошачьей мочи. Заказала Duftapetпопробовал, убедился, что это правда. Мгого смотрел видо отзывов и роликов на ютьюбе вот: .

не знаю, может быть со временем запах и вернётся, но сейчас всё чисто и, надеюсь, кошка больше не будет вредничать и пакостить там, где нельзя.




Пожаловаться
Марьям
Марьям

Дочка очень любит кошку. С ней играет, готова и спать вместе. А убрать за кошкой приходится мне. У нее еще есть плохая привычка, не доходить до туалета. Ковры у кошки — любимое место. а запах после нее угугуу. Есть горький опыт с химчистками, поэтому больше им не доверяю свои ковры. Недавно узнала про DuftaPet. и заказала себе. Результат мне очень понравился, запах исчезает за считанные минуты! Попробуйте!

Пожаловаться
Александра Марчук
Александра Марчук
Санкт-Петербург

может, химчистку вызвать? реально, это проще, чтоб еще не испортить изделие… моя сестра так выбросила ковер потом.я заказывала у — это если поможет кому советик)))

Пожаловаться
Самая Счастливая
Самая Счастливая
Кирилл
9 лет
Луганск

я сегодня все парелазила… он не выбирает место это не каждодневное его занятие, но вот как умудрился сама незнаю

Пожаловаться
денис Жудин
денис Жудин
Москва

Удаление запахов

Завели дома кошку и она как всегда стала гадить на ковры, вонища невыносимая, что только я

Не делала, все без толку, с запахом справился только Odorgone, купила это средство по наводке друзей, для кота и для мебели безопасен, произведен в США, и кстати можно и для с другими запахами успешно справляется.




Пожаловаться
Малыш Нати
Малыш Нати
Москва
а еще, чтоб долго не заморачиваться, есть химические средства — распылители. Побрызгал и ВСЕ! запаха мочи как не бывало, ну соответственно перед тем как побрызгать, пятно с мочой промокнуть любой тканью, чтоб все впиталось в ткань, потом брызгать, безопасно для людей и животных. Есть шведское средство Санера Энзим Директ и американской OdorGone.
Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Кузьма
11 лет
Москва
спасибо распечатаю для мамы :) замучал кошарник!
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Дашенька
12 лет
Москва
а собачью мочу там можно вывести, у меня йорк
Пожаловаться
katrin8991
katrin8991
Санкт-Петербург
цитирую «Раствор уксуса. Уксус является универсальным средством по выведению запахов. При этом он сам быстро выветривается. » так что попробуйте 
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель
я слышала, что хлоркой лучше не убивать запах, коты любят по ней перепомечать территорию
Пожаловаться
katrin8991
katrin8991
Санкт-Петербург
может быть=)  проверять не будем=)
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
очень актуаьно-вчера кот пометил… меховой конверт в детской коляскезаметила на улице, пыталась снегом оттереть-перчатки только повоняли… все постирала-вроде исчез запах, но там где стоит коляска-воняет((((воот урод вроде 3 год, ни разу таких гадостей не делал!
Пожаловаться
katrin8991
katrin8991
Санкт-Петербург
бывает у них башню сносит, может запах меха в конверте «чужим» пахнет, вот он и решил пометить!
Пожаловаться
Яна
Яна
Электросталь

убила бы

Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
обезьянка
16 лет
обезьян
12 лет
Сын
5 лет
Киров
Спасибо)))