Гайморит и ГВ

При беременности где то на неделе 25-30 ставили диагноз гайморит.Предположительно.Но я не лечила и все вроди само прошло.Вот после родов через 2 месяца у меня заболел зуб с пломбой. Сегодня пошла к зубному.Там открыла пломбу, сделала снимок и сказала что зуб нормальный и это скорей всего гайморит.Полоскай зуб содой придешь позже мы зуб вырвем либо снова закроем.Девочки кто сталкивался с такой ситуацией? Ведь на ГВ антибиотики нельзя а гайморит иначе не вылечить если он есть. (Хотя не соплей, не температуры, не головных сильных болей у меня не было )Вот и в шоке теперь😨

Ежик
Ежик
Актобе
05143

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
София
7 лет
Иркутск
Подтвердить диагноз можно только снимком, если есть гной, промоют, проколят и промоют. Действительно часто давит на зубы, я сама с этим сталкивалась. К ЛОРу сходите, и лечение с ним обсуждайте, целесообразность антибиотиков, при гайморите назначают ещё и синупред, капли пить. Если он есть, то лучше проколоть антибиотики, последствия гайморита не самые приятные… Рентген то вам можно сделать?! Дабы узнать он является причиной, или нет…
Пожаловаться
Ежик
Ежик
Актобе

Спасибо большое! ? ? схожу к лору конечно. Надеюсь все обойдется

Пожаловаться
Мария
Мария
София
7 лет
Иркутск
Ежик 
Конечно сходите при первой возможности, будете знать наверняка.
Пожаловаться
Ежик
Ежик
Актобе
Мария 

Зуб болит очень пью парацетамол постоянно. К лору завтра. Эх расстроилась я.Не хочу бросать кормление

Пожаловаться
Мария
Мария
София
7 лет
Иркутск
Ежик 
Молоко можно сцедить и запастись пока им в прок. Заморозить. Сей час благо пакеты удобные есть, и сцеживаться пока антибиотики принимаете. У меня после родов была гистероскопия, тоже запасала молоко, и не кормила дня 4 пока антибиотики кололи. Сын был на ив, сначала сопротивлялся, потом проголодался. Титьку потом вернули на ура.