Как с этим жить?

Стать мамой — это было моей мечтой. Год попыток, ничего. Через год — заветные две полоски. Первый скрининг — все идеально! Я порхаю, как бабочка. Я счастлива! Вскоре планируем с мужем поехать в отпуск. Срок 17 недель. Врач даёт добро.
Перед отъездом решила сходить на УЗИ, на всякий случай. Как вышла оттуда — не помню. Диагноз: маловодие тяжёлой степени. Больница, попытки лечиться. Консилиум врачей принимает решение о прерывании, срок уже 20 недель.
Я отказывалась принимать действительность, этот месяц был самым тяжёлым в моей жизни. Самое страшное решение, которое необходимо было принять. Его принимал муж и врачи. Я только плакала и не понимала, что это все происходит со мной.
1 августа вызвали роды. Смотреть на ребёнка боялась, мне так стыдно перед ним...
Сейчас нужно найти в себе силы жить. Как? Я не знаю. Окружающие меня люди совершенно не понимают. Ох уж эта фраза «Все будет хорошо!». Я ненавижу эту фразу. Не у всех, не сразу.
Моя мечта так и осталась мечтой. В день, когда умер мой мальчик, умерла часть меня.
Сейчас нахожусь в сильной депрессии, появились нервные болезни, отнялась рука.
Я знаю, я еще возьму на руки своего ребёнка! Я буду хорошей мамой. Я все сделаю для этого!

Onni
Onni
Петрозаводск
227479

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Я вам потом напишу немного о себе.но поверьте -все будет хорошо.я знаю что говорю.держитесь.не входите в депрессию.срочно займите себя

Пожаловаться
Аня
Аня
Полтава

Соболезную...
Держитесь. Уверена, что всё ещё будет.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
7 лет
Егор
6 лет
Брянск

Анастасия, только не замыкайтесь в себе! Хотите плакать-плачьте, не надо сдерживать свои чувства, поплачешь и вроде полегче становится. Конечно после потери жизнь уже никогда не будет прежней, но жить стоит ради близких и будущего малыша, которому вы подарите всю свою любовь! Моя жизнь после потери сына разделилась на ДО и ПОСЛЕ… Очень тяжело, особенно в первые дни после потери, в голове крутились ужасные мысли, но я постаралась взять себя в руки, потому что нужна своим родным. Я до сих пор плачу, плачу потому что никогда не смогу увидеть и обнять своего малыша. Примите мои соболезнования! Держитесь!

Пожаловаться
Onni
Onni
Петрозаводск

Спасибо, Олеся, я тут и оказалась ради поддержки, мне очень приятно, что девушки сочувствуют. Нужно помнить, мы не одни с нашими бедами, к сожалению, многие девушки имеют репродуктивные проблемы ( надо поддерживать друг друг, а понять могут только те, кто сам пережил это..

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
7 лет
Егор
6 лет
Брянск
Onni 

Конечно родные сочувствуют и стараются поддерживать, но понять… Понять могут только те, кто прошёл через этот АД! У нас здесь одно горе — потеря частички своей души, потеря родного человечка!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
7 лет
Егор
6 лет
Брянск
Onni 

Я рада, что репродуктивных проблем нет. Но всё равно есть страх, что такое может повториться снова...




Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
АнгелКсения
7 лет
Санкт-Петербург

Настенька! Нам надо выплакать своё горе, перестрадать его и перекричать! Это очень сложно, я вас понимаю. Сама ни дня без слёз и упрёков. Чувствую себя виноватой. Моя малышка была здорова, вдруг я могла её спасти… а теперь с пустыми руками и в тишине… Не знала я тогда, что на большом сроке в 3 триместре можно потерять ребёнка. С мужем 10 лет, думала что бесплодна, первая Б, о чудо, вся Б была с отличными узи и анализами… а итог Хроническая плацентарная недостаточность! Моё тело изгнало её. Я себя ненавижу!!!

Пожаловаться
Onni
Onni
Петрозаводск

Оленька, я тоже себя возненавидела сначала, страшно признаваться, но были мысли и о самоубийстве. Но это уже был край, я поняла, себя нельзя винить.
Мне страшно от того, сколько вокруг девушек страдают, у многих не получается, но как мне сказала врач УЗИ:" Вы хотя бы можете забеременеть". Оля, пусть не получилось сразу, но мы с Вами хотя бы можем забеременеть! Есть много девушек, кто прошёл гораздо больше, чем мы с Вами, и даже забеременеть не могут.
Так что у нас все впереди! Вы не бесплодна. Пройдите всех врачей, изучайте свой диагноз в сети (меня за это ругали, но мне так легче, когда я понимаю, что со мной происходит). Вы из СПб? Обратитесь в хороший центр ( например, в центр им. Отта). Я сейчас бегаю по врачам, косвенные причины нашли, сейчас иду в бой с новыми силами! Я очень хочу, чтобы и Вы нашли в себе эти силы. Если Вам нужна моя поддержка, буду рада помочь, пообщаться!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
АнгелКсения
7 лет
Санкт-Петербург
Onni 

Мда, мысли у меня всякие бегают...
Мне тоже хочется знать что и почему… обязательно буду искать причину! Спасибо вам за поддержку!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
6 лет
Москва

Анастасия, представляю, как это вам сейчас всё тяжело читать. Но к большому сожалению так вышло, не знаю, что было бы со мной, думаю тоже самое. И врят ли какие то слова в тот момент меня бы привели в чувства! Прочитав ваши слова в конце поста о том, что вы уверены в будущем, что станете мамой, я могу только вами восхищаться! Вы правильно делаете, что уверены в этом! Правильно себя настраиваете, потому что мысли материальны, и это обязательно случится! У нас дочке 13 лет, мы очень давно хотим второго! Ездим к Матронушке, услышала, помогла, обратитесь и вы к ней! Только главное верьте!

Пожаловаться
Мари
Мари
Тольятти

У вас обязательно все будет хорошо! Не сдавайтесь! Будьте сильной! Вы просто обязаны жить дальше ради малыша, который очень-очень хочет появиться на свет и назвать вас мамой)

Пожаловаться
Анна
Анна
Григорий
12 лет
Ванечка
7 лет
Белгород

У меня есть подруга, познакомились в роддоме рожая старших 2002 год. Через четыре года, она забеременела муж ее был против, орал на нее, подавлял, мальчик замер за неделю до родов. Шок!!! Оказывается отрицательный резус фактор, денег нет у них и мы подруги складываемся на супер дорогой укол, чтобы в будущем такого не сложилось. Через 10 лет я беременнюю и она, я когда узнала о ее бер-ти, аж сердце екнуло, у нее умирает мама она в больнице на сохранение, на похороны не пошла, чтобы не навредить малышу, когда замер второй мальчик она мне не сообщила дабы не расстраивать. У меня все Ок, рядом счас спит.
Снова беременность у меня и снова у нее, смеемся, так как и рожать всегда по идее должны в соседние дни. в этот раз врачи постарались, мальчика ей сохранили, Женьку два года, супер малыш, а у меня все печально была замершая. И про что я, я поражаюсь ее желанию, стойкости 12 лет, двоих деток похоронила и смогла, смогла родить этого дорого ребенка. Все таки женщина-мать это такая сила, благодаря которой жизнь на земле ни когда не закончится!
И у Вас все будет хорошо, верьте в это и идите к своей мечте!




Пожаловаться
Марина
Марина
Новотроицк

В24 недели был выкидыш(девочка), через год, в 35 недель умер мальчик, прожив несколько часов… я Вас очень понимаю… через двагода родился сын ровно в срок, ещё через шесть лет сын- тоже в срок и снова через шесть лет- третий сыночек! У Вас будет повод для радости и не один! Сил Вам, терпения. БЕРЕГИТЕ себя для Ваших будущих деток, Вы должны быть здоровы, как морально, так и физически. Это было испытание, переживите его стойко и награда будет с лихвой. Не корите никого и себя ни в коем случае не вините. Счастья Вам, ЗДОРОВЬЯ

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
АнгелКсения
7 лет
Санкт-Петербург

Ваша история и поражает и восхищает! Спасибо вам!!! Вы придаёте нам сил и желание жить!

Пожаловаться
Sovyshka
Sovyshka
Сын
5 лет
Сызрань

у вас обязательно появится счастье на руках, и конечно вы услышите заветное "мама"!!! крепитесь!!! у таких как вы обязательно появляются дети!!!!!

Пожаловаться
Мари
Мари
Калининград

Держитесь! дай бог вам сил!

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Мирослава
8 лет
Тверь
Вот и умничка, не сдавайся! Поверь в то что душа этого ребёнка будет всегда с тобой, воплотится просто в следующий раз, в новой твоей беременности!

Время лечит, потом полегче это вспоминать будешь...




Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет

Приведу вам лишь пример подруги, которой пришлось прервать беременность на сроке 24 недели из-за тяжелого порока сердца ее мальчика. Спустя год… даже меньше, забеременела снова и ее прекрасной дочке уже 3 года. Конечно, та история наложила на нее отпечаток, в психологическом плане, но все же она справилась, хотя в довесок ее еще и муж бросил. Я бы вам советовала обратиться к психологу, он вам поможет справится, ведь вашим будущим детям нужна здоровая мама.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ростов-на-Дону

Сходите в церковь.Молитесь св. Матроне. Я год не моглла забер. и считаю именно она услышала или молитвы

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Тоже пережила прерывание на таком сроке. Понимаю вас прекрасно. Я отошла через год, помогли муж, работа, церковь. Появилась доча-боль утихла, но рана осталась на всю жизнь!
Пожаловаться
Svistok
Svistok
Москва

И мы 1,5 года пытались… просто я старалась смотреть проще на это… не зацикливалась

Показать ещё