Зубная боль на раннем сроке (много букв)

Срок 5 недель. Острая зубная боль, 3 тяжелых дня и 2 бессонных ночи. 4 врача.

В чт 15го числа, заболел зуб. Приняли экстренно в больнице, сказали кариес небольшой, но лечить нужно. У меня высокий болевой синдром и без укола для меня лечит стресс огромный.

Врач поставил новую пломбу и сказал, до 2го триместра дотянешь.

Ночью боль в зубе, но уже в другом, который находится над ним. Ночь без сна.

Приезжаю утром, экстренно.

Дошла до зав.отепления гинекологией, объяснила ситуацию и спросила про укол.

Сказали не можно, а нужно.есть уколы специальные, главное предупреди врача.

Пришла, другой врач. Посмотрела, сказала, начала тихонько сверлить, без укола, до момента боли.

Сказала нерв жалко, сделала пасту какую то, сказала прийти в пн.

Боль немного отошла, но вечером начался кошмар.

Мне гинеколог разрешила выпить при боли парацетомол.

Выпила, отошло, через 5 часов пришлось еще пол таблетки выпить, но уже не подействовало. Проснулась в 3 утра, и все, больше не спала.

Дождалась 8, приехала в дежурную.

Начали говорить в регистратуре не примут, все дела, еще и беременна откажут. Тут у меня тупо истерика и боль. Пошла к врачу, приняли, посмотрели. Посверлили с уколом, пастой намазали лечебной.

До пн должно обезболить, если будет болеть клиника круглосуточно, приедешь, боль не терпи.

Боль начала отходить и в 13 часов опять, да так, что на стенку ползала, мама дала нурафен пол таблетки(прошла 4 беременности с нами всеми 😊 и с моей сестрой так же мучалась с зубами, правда после каждой беременности лечила порядка 9 зубов), боль отошла, я позвонила и спросила можно ли приехать, сказали можно, но врач другой.

Приехала опять, медсестра меня запомнила, врач сказала в следующий раз приезжай и лучше вместо таблетки, будем колоть укол. Конечно оба минимально вредны, но укол местный, специальный при Б и от него может вообще ничего не быть.

Начала смотреть, говорит надо сверлить, а так как у меня повышенный болевой синдром и страх вечный зубных, для меня это стресс, но предложила такой вариант, посверлить, раз я уже выпила нурафен, должно быть проще.

Сверлит, болит зуб, но боли от сверла нет. И говорит, че тебя мучали, сверлили, у тебя нерв умер, тут же вставляет здоровую иглу, мама стоящая рядом, думала сейчас заору, в итоге я тупо не почувствовала ничего. Достает черный гнилой нерв и говорит, вот и болело поэтому, он сгнил и началось гноение. Это инфекция и поэтому такое не нужно откладывать — болит, иди к врачу, лечить намного лучше, чем передавать инфекцию малышу. Сказала при беременности обычно может самое «больное место» отиграться) у меня это зубы и они дали жару) говорит, что скорее всего у меня за то не будет токсикоза, раз зубы на таком маленьком сроке дали о себе знать.

Сказали максимально много — раз 7-10 до пломбирования полоскать солью и содой.

наконец-то сегодня я смогла спать спокойно! Зуб этот переодически ноет после полоскания и соседний, но сказали, что так и должно быть. Нижний тоже тьфу, тьфу, тьфу перестал беспокоить, последний врач сказала, что нервы взаимосвязаны, нижний зуб просто дал сигнал что что-то происходит, а вот верхний начал гнить уже. Теперь сказали кушать продукты с витамином d и раз проблема с зубками нехватка кальция, кушать эти продукты.

Все же зубная боль невыносима.

4 врача и только один мне смог оказать нормальную помощь!

В вт и ср иду на пломбирование и подлечения соседних, остальные сказали могут подождать.

Так что девочки, можно колоть уколы и любой стресс из-за боли намного хуже, чем лечение)

И врачи разрешают специальные уколы, не желательно, но не запрещают. Уколы не противопоказаны, по составу. Главное предупредить врача о беременности и все нормально будет.

Зубная боль на раннем сроке (много букв)

Узнайте о том, почему болит зуб без нерва


Ekaterina
Ekaterina
Диляра
5 месяцев
Ижевск
00651

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества